17.09.2024, 10:21
#801
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,753
Цитата:
Корчинский** известен не только своими яркими высказываниями, но и действиями. Он и члены создаваемых им националистических организаций принимали активное участие в боевых действиях против России и её союзников. Он воевал на стороне Грузии в её вооружённом конфликте с Абхазией, а позже на стороне ичкерийских бандитов в первую чеченскую кампанию.
Для своих соотечественников он позже писал книжки, в которых объяснял участие украинских наёмников в конфликтах необходимостью получения боевого опыта, хотя даже бывшие соратники по борьбе неоднократно обвиняли его в том, что на участии своих боевиков в горячих точках Корчинский** банально наживался.
В 2005 году нацист неожиданно отказался от своих убеждений, создал партию «Братство» и вместе со своим помощником Алексеем Арестовичем** поехал в Москву договариваться о совместных действиях по борьбе с «оранжевой» угрозой, исходящей с Запада. В тот период Корчинский** тесно взаимодействовал с Евразийским союзом молодёжи и его основателем Александром Дугиным. Ездил на Селигер, где читал лекции российской патриотической молодёжи.
— Тогда Дмитрий Корчинский** говорил абсолютно правильным, абсолютно нашим — евразийским языком, — вспоминает в разговоре с Life.ru российский общественный деятель Валерий Коровин. — Он покаялся за свои преступления в Чечне, создал «Братство», которое, став коллективным членом Евразийского союза молодёжи, боролось против внешнего управления и десуверенизации Украины с «оранжевым» режимом Ющенко .
Но вскоре Корчинский** обиделся и обозлился на Россию.
Уже в 2013–2014 годах Корчинский** сыграл злую роль в эскалации украинской революции, которая в итоге привела к перевороту, последующим кровавым событиям на востоке страны и в конечном итоге к СВО. С тех пор созданное им «Братство», а также другие боевые подразделения воевали с народом Донбасса и Армией России, а сам Корчинский** не раз заявлял о необходимости уничтожить Москву.
Как вариант.
17.09.2024, 13:29
#802
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,375
Цитата:
⚡️ Воздушно-космические силы провели успешный пуск ракеты-носителя «Ангара-1.2» с космодрома «Плесецк»
В 10 часов 00 минут с Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром «Плесецк») в Архангельской области боевым расчетом космических войск Воздушно-космических сил успешно осуществлен пуск ракеты-носителя легкого класса «Ангара-1.2» с космическими аппаратами в интересах Минобороны России.
Старт ракеты-носителя и выведение космических аппаратов на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. После старта ракета-носитель легкого класса «Ангара-1.2» взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова.
В расчетное время космические аппараты выведены на целевые орбиты и приняты на управление наземными средствами космических войск ВКС.
С космическими аппаратами установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, их бортовые системы функционируют в штатном режиме.
🔹 Минобороны России
https://t.me/mod_russia/43494
17.09.2024, 18:44
#803
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,375
Цитата:
🇹🇷 Хозяин Байрактаров вошёл в список олигархов.
Сельджук Байрактар впервые вошел в глобальный список богатых людей Forbes, с состоянием 1,2 миллиарда долларов.
Боевые дроны его одноимённого завода, по сей день активно раскупаются многими армиями мира. Теперь он официально 2545-й богач на планете.
https://t.me/gorci_ot_uma/2861
17.09.2024, 18:56
#804
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,463
__________________
18.09.2024, 06:45
#805
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,375
Цитата:
Ночью дроны атаковали Тверскую область России.
После прилёта там что-то детонирует. Оппозиционные паблики заявляют о пожаре на складе боеприпасов в районе города Торопец.
Официально это не подтверждалось. Но в ряде населённых пунктов области началась эвакуация.
О строительстве склада вооружения в Торопце официально сообщалось в 2018 году. Заявлялось, что это арсенал хранения ракет.
https://t.me/stranaua/169706?single
Цитата:
"Тверская область
Администрация Торопецкого муниципального округа сообщает, что для эвакуации граждан организованы автобусы. В Западнодвинском муниципальном округе Тверской области 18 сентября приостановлена работа детских садов и школ."(С)
А тем временем у нас, как говорится, опять "обломки сбитых беспилотников ". А не сбили бы — ох бы они беды наделали...
https://t.me/dayatwar/2165 эпичное видео без регистрации и смс
Что ж там за ракеты были на складе...
18.09.2024, 07:29
#806
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,375
Цитата:
ТОРОПЕЦ /Тверская область/, 2 июня, 2018. /ТАСС/. Возводимый в городе Торопец Тверской области арсенал комплексного хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов отвечает самым высоким мировым стандартам. Об этом заявил в субботу журналистам заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, [...].
"Арсенал позволяет укрыть запасы ракет и боеприпасов от внешнего воздействия и обеспечить их сохранность и взрывопожаробезопасность. Полная загрузка каждого хранилища арсенала составляет до 240 тонн".
По его словам, реализация программы строительства арсенала "позволит укрыть ракеты, боеприпасы и взрывчатые вещества в бетонных и быстровозводимых хранилищах новой постройки, устранить существующий ныне перегруз на имеющихся объектах хранения, предельно минимизировать возможность террористических актов на территории арсенала и качественно улучшить экологическую обстановку в районе хранения".
26 июля 2024 г. бывший замминистра обороны по тылу Дмитрий Булгаков задержан по "коррупционному делу".
https://www.rbc.ru/politics/26/07/20...79470c0ea13837
Ну, про бетон я уже рассказывала выше )) Плавали - знаем.
18.09.2024, 07:38
#807
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,375
Это со спутника НАСА
Ясно почему вывозят людей.
18.09.2024, 07:41
#808
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Мдя.... Сколько таких"отвечает самым высоким мировым стандартам" еще всплывёт? И как эти булгаковы будут отвечать?
Одно только успокаивает - наши не готовились к захватническим войнам, раз так фривольно относились к безопасности.....
И да, возможно это хитрый стратегический план!
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Последний раз редактировалось godtown, 18.09.2024 в 07:44 .
18.09.2024, 08:17
#809
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,375
Цитата:
Сообщение от godtown
Мдя.... Сколько таких"отвечает самым высоким мировым стандартам" еще всплывёт? И как эти булгаковы будут отвечать?
Одно только успокаивает - наши не готовились к захватническим войнам, раз так фривольно относились к безопасности.....
И да, возможно это хитрый стратегический план!
Вот хороший ответ. ( когда читаешь исторические документы и книги, думаешь -- етить! Воланд был прав!)) Причем, это не только у нас. Это в натуре человеческой как вида.
Цитата:
Автора канала Fighterbomber спросили какими он видит ВКС и он ответил, что состояние ВКС не должно расходиться с докладами. По его мнению это главное.
А мне что-то вспомнилась ситуация накануне Крымской войны. Та самая война кривых с косыми или соревнование, кто больше лажи сделает.
Лет за 15 до КВ царь-батюшка Николай I поставил задачу проверить Балтийский флот. Денег вбухивается много, есть желание понять в каком он состоянии.
Во-первых, оказалось, что нет единого понимания какие корабли считать боеспособными. Худо-бедно комиссия договорилась, что корабль может считать боеспособным, если не тонет в дальнем походе и не разваливается от выстрелов собственных пушек.
Во-вторых, из состава БФ такому критерию соответствует меньше половины кораблей.
Чтобы не расстраивать царя-батюшку наплодили массу подклассов готовности и состояние флота на бумаге резко улучшилось. Зачем государя-надежу расстраивать?
https://t.me/Ne_Donskoy/3216
18.09.2024, 08:19
#810
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,375
VIDEO
18.09.2024, 19:35
#811
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,375
Цитата:
У бывшего омбудсмена Людмилы Денисовой обнаружили признаки незаконного обогащения и недостоверного декларирования более чем на 42 млн гривен.
Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.
Национальная полиция начала уголовные производства.
Ой вэй!))) Помните эту эротоманку ?
18.09.2024, 19:59
#812
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,463
Цитата:
Сообщение от ольвия
Ой вэй!))) Помните эту эротоманку ?
Нет, не помним, такие неинтересны в силу пожилого возраста.
...
...
Сегодня ходил за рыбой на рынок. На лавочке сидят продавцы женщины. Одна рассказывает, а я слышу - какой он грубый, хотя бы поцеловал сперва, а потом...
Одна уже пожилая продавщица, а ногти накрашены в разные цвета.
__________________
18.09.2024, 20:14
#813
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,375
Цитата:
Сообщение от Единорог
Нет, не помним, такие неинтересны в силу пожилого возраста.
...
...
Сегодня ходил за рыбой на рынок. На лавочке сидят продавцы женщины. Одна рассказывает, а я слышу - какой он грубый, хотя бы поцеловал сперва, а потом...
Одна уже пожилая продавщица, а ногти накрашены в разные цвета.
https://www.kp.ru/daily/27403/4600341/
Цитата:
Автор лжи о преступлениях российских военных призналась, что «хотела заставить мир надавить на Россию»
...
Напомним, еще до увольнения Денисовой с ее поста уполномоченная президента Украины по правам ребенка Дарья Герасимчук в эфире польского телеканала рассказала, что ни одного подтвержденного случая насилия над украинскими детьми нет. Но это не вызвало никакого интереса ни у западной публики, ни у самих украинцев, которые продолжали плодить фейки вроде того, что "младенца пришлось измазать всего фекалиями, чтобы русские его не изнасиловали" или массово портить свои трусы красной краской или сиропом.
...
18.09.2024, 20:23
#814
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,463
Мда.
Ну и лживая баба. У нас насилие над детьми тяжкое преступление. Закроют лет на 20 запросто.
__________________
18.09.2024, 22:19
#815
Собеседник
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
💬ГАСПАРЯН
🔴🔴🔴🔴🔴🔴 Бурления телеграмных пикейных жилетов вокруг Коца
https://t.me/ASGasparyan/57637
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
19.09.2024, 05:23
#816
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,375
19.09.2024, 05:38
#817
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,375
Кстати, всех на картинке помню еще с их самых ранних эпох, когда они возникли в интернет пространстве. Вот Рыбарь только был открытием с 22-го.
Зергулио, например, продавец сантехники, начал писать в жж-шечке ( как и все они почти). Пытался сначала чото про городские местные проблемы, но это ж мало кого волновало плюс ему отвечали те, кто на месте ( местные вообще считали его пизд**болом)). А в 14-м ему фортануло. Когда в маленькой голове говно, на языке говно, проверять факты не входит в разряд навыков, а тут так фартануло на предмет накидывания на вентилятор ( что , собственно, народные массы очень любят - хлеба и зрелищ). Потом помню ездил на форумы блогерские, к тому времени работу в реале закинул, поскольку окунулся с головой в проблемы виртуальные. А потом подьехал "социальный лифт"
Не читаю его эмоциональные сопли, надоело вранье, завернутое в жижу, проверять. Попадался последнее время в перепостах.
Про ЮруСумы могу книгу написать небольшую, ибо на моих глазах чел с помощью Слуцкого стал тем кто он сейчас.
Мальчик-танкист , который не служил в танкистах, но понял еще у себя в Прибалтике чем можно зарабатывать не парясь.
И т.д.
19.09.2024, 05:41
#818
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,375
Помню как Сергей карпатский написал про Царева " да ты на рожу его посмотри"(с) в далеком 14-м , когда обсуждали события тех дней и , как одно из текущих на тот момент, побитие Олега Ц. местными на юго-востоке.
19.09.2024, 05:45
#819
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,375
Собственно, говорит правильные вещи - про чистки, про слишком сильное давление цензуры, про СМЕРШ ( который никто не знает, кроме чтения худ.литературы и кино). В данном случае.
Я тоже периодически пишу и говорю, что вот те, кто призывает Сталина, при нем первые же уехали бы и жить не смогли бы - слишком много балаболят и свободны.
19.09.2024, 06:29
#820
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 19:22 .