Старый 15.01.2023, 13:42   #61
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис

Так, давайте хорар сделаем. Вопрос назрел серьезный .

Войдут ли регулярные !войска Польши, а именно Войско польское, не наемники и прочее, на территорию Украины в 2022 году?

23.20 Краснодар.


Потом можно перенести в хорарную тему.



Вложение 61684

.


Ответ по хорару - нет, не вошли . Именно регулярные.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 17:36   #62
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Описывается ситуация по карте, когда сатурн замедлился и ушел в ретро.



Цитата:
⚡️⚡️По поводу Польши.

Признание польского генерала о том, что они в первые 10 дней вторжения готовились зайти в западную Украину – новость только для идиотов. Думающие люди все это понимают и так.

Во-первых, им по инструкциям положено разрабатывать такие планы в экстраординарных условиях.

Во-вторых, у поляков также как и у русских есть исторические притязания на часть той территории, которая в 1991 года стала Украиной. У венгров, румын и турков, кстати, тоже.

Поляки также как и русские – имперцы, которые мечтают воссоздать Речь Посполитую.

Внешняя политика Украины должна была учитывать эти аспекты, исходя из того, что существующие границы – результат прироста территорий. Германия точно также хочет вернуть себе восточные земли, которые Сталин отдал Польше. Просто немцы публично молчат про это.

Поэтому, если боевые действия начнут развиваться по негативному для Украины сценарию, и фронт начнет двигаться на запад, Польша однозначно зайдет под предлогом защиты мирного населения. Зеленский подпишет соответствующую просьбу, для легитимности, как подписал Янукович. Никто не будет проводить сразу референдум о присоединении к Польше.

Вначале это будет гуманитарная миссия. Поляки постепенно займут ключевые места во власти. Когда ситуация станет окончательно замороженной, проведут референдум. Потом, кстати будет реституция🧩

Но это только при варианте критических военных проблем Украины. При любых других вариантах, поляки публично останутся друзьями Украины.

Именно потому что условия такого сценария и близко не наступили, а говорил про это только Нарышкин, эта ситуация казалась для большинства украинцев – фантастической пропагандой Кремля.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:58.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO