Старый 28.07.2021, 14:47   #61
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Ориакс здесь писал что своими силами не достроят, типа нет такой техники.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 14:56   #62
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,896
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

а еще специалист-железнодорожник ориакс говорил что по крымскому мосту никогда не пустят составы - стыки не той системы
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 15:29   #63
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,449
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
а еще специалист-железнодорожник ориакс говорил что по крымскому мосту никогда не пустят составы - стыки не той системы
И гравием рельсы неправильно обсыпаны.
А на вопрос почему на поворотах ж/д один рельс выше другого он так мне и не ответил. Не знает ничего об центробежном ускорении. Это в школе проходят.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 16:28   #64
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Очень долго строили... И сказать, чтоб карта совсем уж нерадикальна - нет: по Луне в осаде всё так, только вот по срокам пролёт) вопрос - когда теперь запустят?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 17:46   #65
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,449
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
Очень долго строили... И сказать, чтоб карта совсем уж нерадикальна - нет: по Луне в осаде всё так, только вот по срокам пролёт) вопрос - когда теперь запустят?
https://sotis-online.ru/?chr=ct:1;dt...me:New%20chart
Час марса.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 18:04   #66
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

Радует, что Луна в трин к Солнцу через 2 градуса (дом не угловой, поэтому еще месяца 2). Остальное не очень... но будем надеяться)
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 18:38   #67
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,449
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
Радует, что Луна в трин к Солнцу через 2 градуса (дом не угловой, поэтому еще месяца 2). Остальное не очень... но будем надеяться)
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 18:53   #68
Ориакс 03
Собеседник
 
Аватар для Ориакс 03
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
Очень долго строили... И сказать, чтоб карта совсем уж нерадикальна - нет: по Луне в осаде всё так, только вот по срокам пролёт) вопрос - когда теперь запустят?
А окупать то как будут, суда под санкциями это значит не жди ремонта и оборудования. Проще затопить.
Теперь наступает следующая фаза, пуск на фоне парламентских выборов... И вновь разразится кутерьма вокруг этой трубы.


По сути СП-2 это проект не экономический а геополитический а скорее амбиция одного человека. Ведь мощностей прокачки природного газа на всю Европу достаточно было через Украину, Беларусь, Польшу с запасом в 1.5%, но нет "половинустраны надо вбухать в амбиции одного человека" и построить СП-2.
И это не означает что путин там будет сидеть на кранах, это политика прошла. Это будет головная боль россиянам с введением санкций ЕС т. к. путин сокращает объемы прокачки газа через Украину и Беларусь и далее Польша...
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 18:55   #69
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,449
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
А окупать то как будут, суда под санкциями это значит не жди ремонта и оборудования. Проще затопить.
Теперь наступает следующая фаза, пуск на фоне парламентских выборов... И вновь разразится кутерьма вокруг этой трубы.


По сути СП-2 это проект не экономический а геополитический а скорее амбиция одного человека. Ведь мощностей прокачки природного газа на всю Европу достаточно было через Украину, Беларусь, Польшу с запасом в 1.5%, но нет "половинустраны надо вбухать в амбиции одного человека" и построить СП-2.
И это не означает что путин там будет сидеть на кранах, это политика прошла. Это будет головная боль россиянам с введением санкций ЕС т. к. путин сокращает объемы прокачки газа через Украину и Беларусь и далее Польша...
Экономический это проект. Украина ненадежный транзитер.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 18:56   #70
Ориакс 03
Собеседник
 
Аватар для Ориакс 03
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ориакс здесь писал что своими силами не достроят, типа нет такой техники.
И это все, дальше техники нет.
Путин взял курс в один конец.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 18:57   #71
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,449
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
И это все, дальше техники нет.
Путин взял курс в один конец.
Т.е. не достроят по суше?
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 18:57   #72
Ориакс 03
Собеседник
 
Аватар для Ориакс 03
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Как пришла удача с Байденом так уйдет удача с бабой Меркель...
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 18:58   #73
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,449
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Как пришла удача с Байденом так уйдет удача с бабой Меркель...
Украина дальше будет тянуть из России деньги?
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 19:06   #74
Ориакс 03
Собеседник
 
Аватар для Ориакс 03
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Украина дальше будет тянуть из России деньги?
Вроде как до 2023 или 2024 года почти до выборов, а там реально начнется заваруха...
В принципе Украиной это подрасчитывалось когда ваши усравшись ехали на поклон.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 19:11   #75
Ориакс 03
Собеседник
 
Аватар для Ориакс 03
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Экономический это проект. Украина ненадежный транзитер.
Знаете как это бывает на предприятии, лежит предмет о котором все знают и при каждой проверке все прямой наводкой идут к этому предмету и все проверяющие создают "погоду" вокруг этого предмета...
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 19:51   #76
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,449
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Вроде как до 2023 или 2024 года почти до выборов, а там реально начнется заваруха...
В принципе Украиной это подрасчитывалось когда ваши усравшись ехали на поклон.
У нас в 21 веке все стабильно было после выборов.

Я за Путина буду голосовать как за гарант стабильности.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 19:53   #77
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,449
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Знаете как это бывает на предприятии, лежит предмет о котором все знают и при каждой проверке все прямой наводкой идут к этому предмету и все проверяющие создают "погоду" вокруг этого предмета...
Газок в России и его не дают нормально продать. Выдумывают санкции.
Кстати где еще можно использовать баржу Фортуна и трубоукладчик Академик Черский? США захотели и нельзя эти суда использовать? Бред какой то... Получается рынка нет и ВТО фикция.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 19:56   #78
Ориакс 03
Собеседник
 
Аватар для Ориакс 03
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Газок в России и его не дают нормально продать. Выдумывают санкции.
Кстати где еще можно использовать баржу Фортуна и трубоукладчик Академик Черский? США захотели и нельзя эти суда использовать? Бред какой то... Получается рынка нет и ВТО фикция.
После 14-го года то да, нарушив 9 международных договоров.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 20:06   #79
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,449
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
После 14-го года то да, нарушив 9 международных договоров.
Эти договоры все заключаются с чьей то выгодой и всегда в истории когда нибудь нарушались. Так что договор не критерий, а критерий способность отстоять свое. Выжил и победил - значит прав, значит пора писать и заключать новые договоры. Разве не так?
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 20:20   #80
Ориакс 03
Собеседник
 
Аватар для Ориакс 03
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Эти договоры все заключаются с чьей то выгодой и всегда в истории когда нибудь нарушались. Так что договор не критерий, а критерий способность отстоять свое. Выжил и победил - значит прав, значит пора писать и заключать новые договоры. Разве не так?
Так эти договора со страной гопником уже и не заключают, просто действует система санкций которая ввергла РФ в нищету о которой регулярно пишут в сети.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:46.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO