Старый 11.11.2014, 16:45   #61
Аделия
Собеседник
 
Аватар для Аделия
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 8,050
Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000
По умолчанию


В этом ролике (с 45:50) документальные факты.
Манифест об отречении подписан 02.03.1917 года в 15 часов г. Псков.
Аделия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 17:00   #62
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,627
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

Название: Снимок.JPG
Просмотров: 135

Размер: 69.8 Кб

все в знаках юпитера, кроме самого юпитера....

вот и ситуация революционная((
__________________
жужжу в жж

Последний раз редактировалось Chuchundra, 11.11.2014 в 17:10.
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 17:01   #63
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,627
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

марс в казими? или тупо сожжен по-максимуму?
__________________
жужжу в жж
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 17:05   #64
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

2 марта - это по юлианскому календарю, а по григорианскому - 15 марта. Солнце 24:23 Рыб.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 17:07   #65
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,627
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
2 марта - это по юлианскому календарю, а по григорианскому - 15 марта.

так и знала, что опять напортачу с картой

я уже боюсь их строить

исправила
__________________
жужжу в жж
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 17:08   #66
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulan
А когда у него это произошло?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%..._%E2_%CE%F6%F3
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 17:09   #67
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Кстати, а публикацию тогда на какое время строить надо было ? Я на 00-00 строила.

Последний раз редактировалось ольвия, 11.11.2014 в 17:14.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 17:58   #68
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Кстати, а публикацию тогда на какое время строить надо было ? Я на 00-00 строила.
Цитата:
2 (15) марта в 23 часа 40 минут (в документе время подписания было указано царём, как 15 часов — время принятия решения) Николай передал Гучкову и Шульгину Манифест об отречении, который, в частности, гласил: «Заповедуем брату нашему править делами государства в полном и нерушимом единении с представителями народа в законодательных учреждениях, на тех началах, кои будут ими установлены, принеся в том ненарушимую присягу».
Но тем не кончилось:
Цитата:
Гучков и Шульгин убывают в Петроград 3 марта в три часа ночи, заранее сообщив правительству телеграфом текст трёх принятых документов. В 6 утра временный комитет Госдумы связался с великим князем Михаилом, сообщив ему об отречении уже бывшего императора в его пользу.
Цитата:
Во время встречи утром 3 марта с великим князем Михаилом Александровичем Родзянко заявляет о том, что в случае принятия им престола немедленно разразится новое восстание, и следует передать рассмотрение вопроса о монархии Учредительному собранию. Его поддерживает Керенский, против выступает Милюков, заявивший, что «правительство одно без монарха… является утлой ладьёй, которая может потонуть в океане народных волнений; стране при таких условиях может грозить потеря всякого сознания государственности». Выслушав представителей Думы, великий князь потребовал разговора с Родзянко наедине, и спросил, может ли Дума гарантировать его личную безопасность. Выслушав, что не может, великий князь Михаил подписал манифест об отказе от престола[111][112].

3 марта Николай II, узнав об отказе великого князя Михаила Александровича от престола, записал в дневнике: «Оказывается, Миша отрекся. Его манифест кончается четырёххвосткой для выборов через 6 месяцев Учредительного Собрания. Бог знает, кто надоумил его подписать такую гадость! В Петрограде беспорядки прекратились — лишь бы так продолжалось дальше». Он составляет второй вариант манифеста об отречении, опять в пользу сына.
Цитата:
— Я передумал. Прошу вас послать эту телеграмму в Петроград.

На листке бумаги отчётливым почерком государь писал собственноручно о своём согласии на вступление на престол сына своего Алексея…

Алексеев унёс телеграмму и… не послал. Было слишком поздно: стране и армии объявили уже два манифеста. Телеграмму эту Алексеев, «чтобы не смущать умы», никому не показывал, держал в своём бумажнике и передал мне в конце мая, оставляя верховное командование.[117]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0% B9_II#.D0.9E.D1.82.D1.80.D0.B5.D1.87.D0. B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 18:08   #69
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

И все-таки, Асц в Рыбы попадает при времени не позже 02:15:58, при том что четвертьчаса - куда более употребительная формулировка нежели треть часа, тогда как в дневнике было записано именно так:
Цитата:
Наконец в ⅓ 3 часа пришла последняя минута
Было бы хотя бы 2:16, была бы более привычная запись "четверть третьего". А если ранее, то может и вовсе - "в третьем часу" или скорее 10 мин. третьего как в примере далее (и ранее по теме). Ну и часы у Александра - вряд ли были неисправны... и событие для него, явно было значимое, соответственно, то что он мог записать время абы как - исключается.

Тот же Николай, в своем дневнике, указывает время с точностью до 10 минут:
Цитата:
«После общего кофе пошли одеваться: я надел гусарскую форму и в 11 1/2 поехал с Мишей (младшим братом. — В. Б.) в Зимний. По всему Невскому стояли войска для проезда Мама с Аликс. Пока совершался ее туалет в Малахитовой, мы все ждали в Арабской комнате. В 10 мин первого начался выход в Большую церковь, откуда я вернулся женатым человеком!
Потому, если время обозначено как ⅓ 3 часа, оно наверняка не могло быть раньше 2:17:30 (тогда четверть третьего) и позже 2:25 (тогда половина третьего). Т.е. реально возможный "коридор" для Асц выходит между 1 град. 27 мин. и 9 град. 24 минутами Овна.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 20:57   #70
Кирилл Иванов
перегутенберг
 
Аватар для Кирилл Иванов
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: сейчас Москва
Сообщения: 1,751
Кирилл Иванов репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Кирилл, это все правильно поставленный вопрос действительно профессионального историка Ну там вообще смешанные характеристики, так или иначе, 2 войны, 2 революции, в юности во время визита в Японию нападение невменяемого полицейского из оцепления - две рубленые раны головы со сколотой костью черепа.

Есть и такое:Не знаю, верно ли про кошку)), но и Асц в Овне как бы вписывается, и в самом конце Рыб возможен. Вполне вероятно, эффект Асц на границе знаков.

Думаю, скину в эту тему свои соображения - надо их только в кучку собрать. И будем "втискивать" в какой-то из вариантов карты всё, что с Николаем было.
__________________
Любая наука, имеющая дело с качеством ее предмета, носит предположительный характер (Птолемей)
Кирилл Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 23:59   #71
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Цитата:
Двадцатидвухлетний цесаревич

Хм.. что в результате выходит: 27-22 =.... 5 +-3 градуса.
Совпадает с той картой, что привел Владимир.

Любопытно тогда решить вопрос с психологическими проявлениями Николая 2 - сильный Марс как управ Асц в 1-м доме ну просто тянет на вспыльчивость
Почему же это не отмечается очевидцами?
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 00:37   #72
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulan
Любопытно тогда решить вопрос с психологическими проявлениями Николая 2 - сильный Марс как управ Асц в 1-м доме ну просто тянет на вспыльчивость
Почему же это не отмечается очевидцами?
Ну а Луна с Юпитером на Асц - как-то должны же проявляться? Вот это и смягчало... потому он деликатно/великодушно выслушивал всех, как будто и соглашался, но... делал затем по-своему, по Асц и его управителю в итоге.

Кстати, каждый человек из его окружения мог недоумевать и быть раздражен, - вот же ведь, царь выслушал и вроде как согласился (!), ну потому как возражать не стал, а сделал потом... иначе (!!!), - это же точно после разговора кто-то другой на царя повлиял, а значит он поддается влиянию, а повлияла наверняка жена (он же с ней время проводил накануне решения), а значит он подкаблучник.

Вокруг центральных фигур такой "психоз" окружения - частое дело, при определенных обстоятельствах и, что главное, реакциях этих персон.

К тому же, люди часто мыслят стереотипами, - ну к примеру, если есть запись энергичных выступлений некоего персонажа, а в фильмах он бьется в истериках, значит он несомненно холерик, тогда как выступления могут быть заученной для толпы ролью, фильмы есть фильмы)), а бОльшую часть времени реальный персонаж истории проводил в угрюмых размышлениях. Это вот так Фроули, справедливо критикуя модернистов, сам обосновывает холерический темперамент Гитлера как нечто само собой разумеющееся. Упоминая при том, что холерик способен ударить другого человека, - и сколько человек Гитлер избил у себя на приеме? Он даже по фильмам - сангвиник. А по чисто историческим фактам - скорее всего... меланхолик.

Так обычно и складывается, весьма искаженный имидж публичных и исторических персонажей, - на уровне их психологического описания (если по-модерну, астропсихологии), или описания их темперамента (если типа по традиции)... а суть одно - ошибки неизбежны при учете психологизмов, как бы их мы не называли, - астропсихологией или же темпераментами. Потому что все это с интерпретаций опосредованных, а часто и ангажированных источников.

Хотя, что-то в этом может есть, в психологизмах т.е., я ведь и сам сейчас кое-что обосновал в таких же категориях)))
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 10:41   #73
Арташир
Собеседник
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 133
Арташир отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulan
По первичным дирекциям ориентировочно: Асц = Положение Марса - Возраст трагедии.
С учетом экватора, разумеется. :)

А когда у него это произошло?

Хорошее предложение.
Кстати, существует техника определения продолжительности жизни с помощью первичной дирекции. Дата смерти известна, форма смерти тоже.
Поэтому, что может быть проще, как найти смертельную дирекцию на 1918 год.

Ну, что, кто-нибудь из сторонников ночного рождения Николая II может найти эту смертельную дирекцию?
Арташир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:01   #74
Арташир
Собеседник
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 133
Арташир отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Н Это вот так Фроули, справедливо критикуя модернистов, сам обосновывает холерический темперамент Гитлера как нечто само собой разумеющееся. Упоминая при том, что холерик способен ударить другого человека, - и сколько человек Гитлер избил у себя на приеме? Он даже по фильмам - сангвиник. А по чисто историческим фактам - скорее всего... меланхолик.

Что касается Николая II, то факт состоит в том, что он ни разу ни на кого в своей жизни не повысил голос, т.е. он потрясающим образом владел собой в любых ситуациях, и это, очевидно, является следствием не столько природной склонности, сколько усиленной тренировки воли. Поэтому свое раздражение никому и никогда не демонстрировал, а раздражался он, судя по его дневникам, достаточно часто и по всяким поводам.

Т.е. по внешнему поведению Николая II нельзя судить о его изначальном естественном темпераменте, поскольку его самообладание было просто феноменальным.
Арташир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:15   #75
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
сколько усиленной тренировки воли.
Я думаю, что тригон Юпитер-Сатурн тут все же проигрался.
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:49   #76
Арташир
Собеседник
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 133
Арташир отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulan
Я думаю, что тригон Юпитер-Сатурн тут все же проигрался.

Вы полагаете, что все обладатели подобного трина отличаются феноменальным самообладанием?

Последний раз редактировалось Арташир, 14.11.2014 в 11:53.
Арташир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:57   #77
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,448
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulan
Я думаю, что тригон Юпитер-Сатурн тут все же проигрался.
Юпитер по любому имеет отношение к Ас, при ночном рождении.
Качества сатурн передаст, причем он в домициле и триплицете юпа.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 13:41   #78
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арташир
Хорошее предложение.
Кстати, существует техника определения продолжительности жизни с помощью первичной дирекции. Дата смерти известна, форма смерти тоже.
Поэтому, что может быть проще, как найти смертельную дирекцию на 1918 год.

Ну, что, кто-нибудь из сторонников ночного рождения Николая II может найти эту смертельную дирекцию?

Название: н.PNG
Просмотров: 97

Размер: 26.3 Кб
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 14:16   #79
Арташир
Собеседник
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 133
Арташир отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Во-первых, мунданный тип первичной дирекции не используется для анализа натальных карт людей. Для анализа судеб людей необходимо использовать зодиакальный тип первичной дирекции.

Во-вторых, дирекция должна поражать афету\пророгатор\хилег. А в этом варианте карты роль таковой будет играть Луна, а не АСЦ.
Арташир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 15:00   #80
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арташир
Во-первых, мунданный тип первичной дирекции не используется для анализа натальных карт людей. Для анализа судеб людей необходимо использовать зодиакальный тип первичной дирекции.

Во-вторых, дирекция должна поражать афету\пророгатор\хилег. А в этом варианте карты роль таковой будет играть Луна, а не АСЦ.
Можно конечно поспорить относительно эталонности эталонов, однако если бы любой из них как-то стабильно работал в реальных картах, то астрологию преподавали бы в ВУЗах.

А на деле, выходил, что никакой метод в его эталонном (при том еще что и эталоны эти... вариативны) виде - никому ничего не должен, - в одной карте совпадает как "по нотам", а в другой - только со сдвигом реального времени рождения на 12 часов. Такова астрология, Вы это не хуже меня знаете.
Цитата:
Сообщение от Арташир
Ну, что, кто-нибудь из сторонников ночного рождения Николая II может найти эту смертельную дирекцию?
Я тоже мог бы задать аналогичный вопрос, относительно дневного времени, но какой в том прок если известно что рождение ночное?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:36.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO