И все-таки, Асц в Рыбы попадает при времени не позже 02:15:58, при том что четвертьчаса - куда более употребительная формулировка нежели треть часа, тогда как в дневнике было записано именно так:Было бы хотя бы 2:16, была бы более привычная запись "четверть третьего". А если ранее, то может и вовсе - "в третьем часу" или скорее 10 мин. третьего как в примере далее (и ранее по теме). Ну и часы у Александра - вряд ли были неисправны... и событие для него, явно было значимое, соответственно, то что он мог записать время абы как - исключается.
Тот же Николай, в своем дневнике, указывает время с точностью до 10 минут:Потому, если время обозначено как ⅓ 3 часа, оно наверняка не могло быть раньше 2:17:30 (тогда четверть третьего) и позже 2:25 (тогда половина третьего). Т.е. реально возможный "коридор" для Асц выходит между 1 град. 27 мин. и 9 град. 24 минутами Овна.
Думаю, скину в эту тему свои соображения - надо их только в кучку собрать. И будем "втискивать" в какой-то из вариантов карты всё, что с Николаем было.
__________________
Любая наука, имеющая дело с качеством ее предмета, носит предположительный характер (Птолемей)
Хм.. что в результате выходит: 27-22 =.... 5 +-3 градуса.
Совпадает с той картой, что привел Владимир.
Любопытно тогда решить вопрос с психологическими проявлениями Николая 2 - сильный Марс как управ Асц в 1-м доме ну просто тянет на вспыльчивость
Почему же это не отмечается очевидцами?
Любопытно тогда решить вопрос с психологическими проявлениями Николая 2 - сильный Марс как управ Асц в 1-м доме ну просто тянет на вспыльчивость
Почему же это не отмечается очевидцами?
Ну а Луна с Юпитером на Асц - как-то должны же проявляться? Вот это и смягчало... потому он деликатно/великодушно выслушивал всех, как будто и соглашался, но... делал затем по-своему, по Асц и его управителю в итоге.
Кстати, каждый человек из его окружения мог недоумевать и быть раздражен, - вот же ведь, царь выслушал и вроде как согласился (!), ну потому как возражать не стал, а сделал потом... иначе (!!!), - это же точно после разговора кто-то другой на царя повлиял, а значит он поддается влиянию, а повлияла наверняка жена (он же с ней время проводил накануне решения), а значит он подкаблучник.
Вокруг центральных фигур такой "психоз" окружения - частое дело, при определенных обстоятельствах и, что главное, реакциях этих персон.
К тому же, люди часто мыслят стереотипами, - ну к примеру, если есть запись энергичных выступлений некоего персонажа, а в фильмах он бьется в истериках, значит он несомненно холерик, тогда как выступления могут быть заученной для толпы ролью, фильмы есть фильмы)), а бОльшую часть времени реальный персонаж истории проводил в угрюмых размышлениях. Это вот так Фроули, справедливо критикуя модернистов, сам обосновывает холерический темперамент Гитлера как нечто само собой разумеющееся. Упоминая при том, что холерик способен ударить другого человека, - и сколько человек Гитлер избил у себя на приеме? Он даже по фильмам - сангвиник. А по чисто историческим фактам - скорее всего... меланхолик.
Так обычно и складывается, весьма искаженный имидж публичных и исторических персонажей, - на уровне их психологического описания (если по-модерну, астропсихологии), или описания их темперамента (если типа по традиции)... а суть одно - ошибки неизбежны при учете психологизмов, как бы их мы не называли, - астропсихологией или же темпераментами. Потому что все это с интерпретаций опосредованных, а часто и ангажированных источников.
Хотя, что-то в этом может есть, в психологизмах т.е., я ведь и сам сейчас кое-что обосновал в таких же категориях)))
По первичным дирекциям ориентировочно: Асц = Положение Марса - Возраст трагедии.
С учетом экватора, разумеется. :)
А когда у него это произошло?
Хорошее предложение.
Кстати, существует техника определения продолжительности жизни с помощью первичной дирекции. Дата смерти известна, форма смерти тоже.
Поэтому, что может быть проще, как найти смертельную дирекцию на 1918 год.
Ну, что, кто-нибудь из сторонников ночного рождения Николая II может найти эту смертельную дирекцию?
Н Это вот так Фроули, справедливо критикуя модернистов, сам обосновывает холерический темперамент Гитлера как нечто само собой разумеющееся. Упоминая при том, что холерик способен ударить другого человека, - и сколько человек Гитлер избил у себя на приеме? Он даже по фильмам - сангвиник. А по чисто историческим фактам - скорее всего... меланхолик.
Что касается Николая II, то факт состоит в том, что он ни разу ни на кого в своей жизни не повысил голос, т.е. он потрясающим образом владел собой в любых ситуациях, и это, очевидно, является следствием не столько природной склонности, сколько усиленной тренировки воли. Поэтому свое раздражение никому и никогда не демонстрировал, а раздражался он, судя по его дневникам, достаточно часто и по всяким поводам.
Т.е. по внешнему поведению Николая II нельзя судить о его изначальном естественном темпераменте, поскольку его самообладание было просто феноменальным.
Хорошее предложение.
Кстати, существует техника определения продолжительности жизни с помощью первичной дирекции. Дата смерти известна, форма смерти тоже.
Поэтому, что может быть проще, как найти смертельную дирекцию на 1918 год.
Ну, что, кто-нибудь из сторонников ночного рождения Николая II может найти эту смертельную дирекцию?
Во-первых, мунданный тип первичной дирекции не используется для анализа натальных карт людей. Для анализа судеб людей необходимо использовать зодиакальный тип первичной дирекции.
Во-вторых, дирекция должна поражать афету\пророгатор\хилег. А в этом варианте карты роль таковой будет играть Луна, а не АСЦ.
Во-первых, мунданный тип первичной дирекции не используется для анализа натальных карт людей. Для анализа судеб людей необходимо использовать зодиакальный тип первичной дирекции.
Во-вторых, дирекция должна поражать афету\пророгатор\хилег. А в этом варианте карты роль таковой будет играть Луна, а не АСЦ.
Можно конечно поспорить относительно эталонности эталонов, однако если бы любой из них как-то стабильно работал в реальных картах, то астрологию преподавали бы в ВУЗах.
А на деле, выходил, что никакой метод в его эталонном (при том еще что и эталоны эти... вариативны) виде - никому ничего не должен, - в одной карте совпадает как "по нотам", а в другой - только со сдвигом реального времени рождения на 12 часов. Такова астрология, Вы это не хуже меня знаете.
Цитата:
Сообщение от Арташир
Ну, что, кто-нибудь из сторонников ночного рождения Николая II может найти эту смертельную дирекцию?
Я тоже мог бы задать аналогичный вопрос, относительно дневного времени, но какой в том прок если известно что рождение ночное?