Старый 01.09.2024, 10:28   #741
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

2022 год Октябрь...



На постройку оборонительных сооружений было выделено 3 гос.контракта в размере 12 млрд руб. В марте 2023 был заключен дополнительный гос.контракт на 3,2 млрд руб.

В Суджанском р-не начали возведени примерно в январе 2023 года.

Подрядчиками выступали фирмы аффилированные с губернатором ( на тот момент) Старовойтом и главой правительства Смирновым( ныне врио губернатора Курской обл).


В октябре губер в своем тг пятью фотками отчитывается о проделанной работе, НО подписаны контракты только в ноябре.(держим это в уме).


Цитата:
В Курской области возвели две фортификационные линии



Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что работы по укомплектованию и строительству двух усиленных линий обороны завершены. Третья линия, по его словам, будет готова до 5 ноября.

Глава региона пояснил, что работа по строительству фортификаций велась совместно с Минобороны России и пограничным управлением по Курской области. «Мы готовы отразить любые посягательства на нашу территорию»,— написал он в своем Telegram-канале.

...


https://www.kommersant.ru/doc/5632026






О строительстве ...


Видно из рассказа, да?



Цитата:
Стройка оборонительных укреплений в Курской области началась ещё зимой 2022 года. Я работал на участках под Тёткино и в Глушковском районе и всего один день — в Судже. Когда только приглашали на работу, обещали платить по 5 тысяч рублей в день. Это, конечно, очень высокая зарплата для нашего региона. Неделю отработал — вот тебе почти 35 тысяч рублей. Для сравнения: моему знакомому, который ездил из Курской области в Москву на работу охранником, платили 60 тысяч в месяц. А тут в два раза больше, при этом ты остаёшься дома на ночь.

Сначала всё было нормально. Учитывая, что стройка была вдоль границы — и Суджа, и Рыльск, и Глушково — бюджеты там были наверняка большие. Но потом — видимо, воровать стали, уж не знаю — начали снижать оплату. Начальники, которые занимались выплатами, постоянно менялись, — то один уехал, то другой пропал. Говорили: «Сейчас-сейчас, завтра-завтра». Всё затягивалось, и многие строители уходили, не доделывая работу. Хотя были и те, кто ждал денег до последнего.

В какой-то момент нам даже стройматериалы перестали привозить. Просто выходить на работу [вдоль границы] и ждать, пока тебе прилетит, не было смысла. Мы с другими рабочими написали коллективную жалобу, подали в суд.

В итоге на многих участках объект так и не был достроен. В тех окопах, которые всё-таки были закончены, военных в основном не было — я так понимаю, что не хватало людей.

А суд мы выиграли, но, к сожалению, ничего не сдвинулось. Кому-то 300 тысяч должны, кому-то — 500. Мне — около 200 тысяч рублей. Для нас, сельчан, это большие деньги.

https://exler.cam/blog/kak-stroili-u...oy-oblasti.htm




Цитата:
По данным «Вёрстки», в отношении одного из подрядчиков после многомесячных невыплат зарплат рабочим было возбуждено уголовное дело по статьям «хищение» и «легализация денежных средств, полученных преступным путём».



Цитата:
24.09.2023



ЦНС: в Курской области РФ имитируют строительство оборонительных сооружений (фото)

На территории российской Курской области на участке около госграницы с Украиной ведется имитация возведения укреплений и сооружения опорных пунктов с военной техникой и живой силой.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Центр национального сопротивления (ЦНС).

Так, говорится в публикации, были зафиксированы новые факты расхищения российскими чиновниками средств, выделенных на данные оборонные сооружения в регионе, а именно участка вдоль границы с Сумской областью Украины.

"Имеем факты хищения на оборонных сооружениях Курской области, которое устраивает и коррумпированного местного губернатора и ВСУ", - отмечают в Центре.

В публикации приводятся соответствующие снимки и материалы аэроразведки. Они указывают, что "практически все опорные пункты стоят без личного состава и техники, а большинство уже заросли кустарниками".

....


https://www.rbc.ua/ukr/news/tsns-kur...695514676.html







Старовойт с мая 2024 года назначен министром транспорта, на его место переведен Смирнов.


Цитата:
Жена врио губернатора Курской области Елена Смирнова купила элитную квартиру в Подмосковье за 97 миллионов рублей
https://m.rumafia.news/news/26719-he...llionov_rublej


Цитата:
У главы Минтранса нашли имущество почти на миллиард рублей

Семья министра транспорта Романа Старовойта пользуется 165-метровой квартирой на Малоохтинском проспекте в Петербурге, 345-метровой квартирой в московском ЖК «Панорама» на Красной Пресне и трехэтажным особняком в КП «Береста» по соседству с Филиппом Киркоровым. Общая стоимость этой недвижимости превышает 800 миллионов рублей.

До весны этого года Старовойт занимал пост губернатора Курской области. Именно при нем были возведены оборонительные укрепления за 15 миллиардов рублей. Украинские войска прорвали их за сутки.
https://t.me/compromat_gru/95454

Цитата:
Семья Романа Старовойта скрыла элитную недвижимость через офшор
https://m.sledstvie.info/news/42566-..._cherez_ofshor
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2024, 10:58   #742
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Замечу, что это низовой срез. Про договоренности касательно грс "Суржа" я уверена. Проанализируйте обстрелы Курской области и увидите, что было всякое - и бпла, и дрг, и обстрелы пограничного пункта , и трансформаторы в самой Судже подрывали- но ничего не касалось газораспред.станции. Она обтекалась и не трогалась все эти годы.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2024, 05:31   #743
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Заместителей губернатора Курской области Алексея Дедова и Романа Денисова привлекли в качестве свидетелей по делу о переносе сроков строительства линий обороны на границе с Украиной. Защитные сооружения должны были появиться в регионе ещё 1 августа, но их до сих пор нет.

В суд обратилась местная прокуратура. По информации Mash, дело отправили на новое рассмотрение в Курск после срыва сроков госконтракта — вероятно, из-за подрядчика. Не исключено, что чиновники в дальнейшем из свидетелей станут подозреваемыми.

Комментировать ситуацию в администрации области отказались, ссылаясь на закрытый статус дела. Судебные разборки начались ещё в апреле. Тогда Управление капстроительства потребовало 2 млрд 112 млн рублей с местной Корпорации развития. Они заключили шесть госконтрактов о постройке сооружений, но сроки сдачи были нарушены.

❗️ Подписывайся на Mash

https://t.me/mash/57352
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2024, 08:50   #744
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Верховная Рада выложила у себя в Телеграме фото обломков дрона, который атаковал здание парламента.

"После сегодняшней ночной атаки российских дронов обломки сбитого беспилотника обнаружены у здания Верховной Рады Украины. Повреждений не обнаружено", - говорится в сообщении.


https://t.me/stranaua/168583?single

Цитата:
На Венецианском кинофестивале показали документальный фильм «Русские на войне», снятый живущей сейчас в Канаде россиянкой Анастасией Трофимовой, которая, как она заявляет, провела 7 месяцев на фронте.

Режиссёр говорит, что если в российских СМИ военные из РФ предстают героями, а в западных – убийцами и насильниками, то она увидела обычных людей.

В фильме российские военные озвучивают разные мысли о войне. Часть говорит, что пошли воевать за деньги, другие - из чувства патриотизма. Один из солдат, которого показали в фильме - украинец, воюющий на стороне РФ. Он заявляет, что в 2014 году в Украине «началась гражданская война и украинцы бомбили восточные регионы».

Ещё один солдат считает, что он в Украине «воюет с нацистами».

Часть российских военных, показанных в фильме, говорят о бессмысленности войны и хотят, чтобы она поскорее закончилась.

«За что пацаны погибают? Я не знаю. Про эту войну будут знать наши правнуки. Что они подумают про всю эту х*йню? Эта война, бл*дь, портит на х*й всё. Но пока здесь наши пацаны, я никуда не денусь. Как я могу их оставить», – говорит в фильме российский военный медик Анчар.

Показ фильма на фестивале вызвал жесткую критику украинский властей.

«Очень интересно, почему пропагандистский фильм Russians at war вообще показали на Венецианском кинофестивале. И почему режиссер Анастасия Трофимова, а также некоторые другие деятели русской культуры – страны, ежедневно убивающей украинцев, наших детей вообще могут работать в цивилизованном мире. Это позорно», – написал глава Офиса президента Андрей Ермак.

Его советница Дарья Заривная так прокомментировала фильм:

«Показ фильма "Russians at war" на Венецианском кинофестивале – это позорный акт пропаганды, направленный на попытку оправдать российских военных, являющихся непосредственными исполнителями преступлений против украинского народа. Режиссер, вместо того, чтобы раскрыть правду о зверствах, которые они ежедневно совершают, пытается представить их как «обычных ребят с чувством юмора». Это откровенное умолчание военных преступлений и попытка размыть границу между жертвой и агрессором».

А известный украинский продюсер Александр Роднянский заявил, что российские солдаты в фильме «очеловечиваются».

«Иногда кажется, что фильм сделан по заказу умных чиновников минобороны РФ или ФСБ. Несмотря на понимание автором фильма характера агрессии, российские солдаты очеловечиваются в фильме», - заявил Роднянский.

На эти упреки Трофимова отвечает так:

«Я не очень понимаю – а что, надо расчеловечивать? Мне кажется, что сейчас нельзя выбирать какую-то сторону. Если вы выбираете сторону, вы за войну. Вы за войну либо с этой стороны, либо с той стороны. А я – за мир. И мне бы хотелось, чтобы мы видели друг в друге людей».

https://t.me/stranaua/168556
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2024, 15:51   #745
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Название: Screenshot_20240908-174827~2.png
Просмотров: 45

Размер: 919.9 Кб



Цитата:
Информирую всех вас, что известный гуманитарщик и советник Роман Алехин, который на днях сокрушался про "два долбаных мира", купил себе лухари авто за 6 миллионов рублей и оформил его на одно из своих ООО чтобы платить меньше налогов.

А мог бы купить 100 дронов для фронта, но это другое, понимать надо.

На какие средства было куплено это авто, все прекрасно понимают. Поможем нашим мальчикам.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2024, 11:22   #746
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Ну этот шум подняли многие блогеры, однако дело в том, что Алехин неплохой бизнесмен и владеет сетью магазинов и еще чего то там, уже лет 20. Так, что уж тачку за 6 млн он мог купить и так и сяк. Поэтому обвинять его можно, а доказать нельзя. Вопрос лишь в том, а вот нафига делать это сейчас, напоказ, когда сам все измеряешь в дронах и гуманитарке и тебя могут попрекнуть, что набрал на сборах нужную сумму себе на тачку....Для чего показуха? Чтобы что? Не одобряю такое...

Тоже самое можно адресовать к шикарной свадьбе неких известных Беловой и Малофеева, обе известны патриотизмом и борьбе за Русский мир и вот зачем шиковать и устраивать показуху? Чтоб лишний раз народ злить или указать народу его место? Тогда в чем отличие от голых вечеринок? Чем дальше в лес, тем больше понимаешь, что претензии к МО можно адресовать ко многим другим...


p.s Это все не означает. что военкоры и гуманитарщики должны ездить на ВАЗ 2106, а свадьбы нельзя праздновать в ресторанах...Но какая то мера и грань допустимого должна ощущаться в такое время.

Последний раз редактировалось Луис, 09.09.2024 в 11:26.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2024, 16:44   #747
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240909-182224~2.png
Просмотров: 2
Размер:	508.8 Кб
ID:	64580
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2024, 16:45   #748
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Потом нечего скалиться, почему где-то что-то сделано через задницу.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2024, 16:59   #749
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Ну этот шум подняли многие блогеры, однако дело в том, что Алехин неплохой бизнесмен и владеет сетью магазинов и еще чего то там, уже лет 20. Так, что уж тачку за 6 млн он мог купить и так и сяк. Поэтому обвинять его можно, а доказать нельзя. Вопрос лишь в том, а вот нафига делать это сейчас, напоказ, когда сам все измеряешь в дронах и гуманитарке и тебя могут попрекнуть, что набрал на сборах нужную сумму себе на тачку....Для чего показуха? Чтобы что? Не одобряю такое...

Тоже самое можно адресовать к шикарной свадьбе неких известных Беловой и Малофеева, обе известны патриотизмом и борьбе за Русский мир и вот зачем шиковать и устраивать показуху? Чтоб лишний раз народ злить или указать народу его место? Тогда в чем отличие от голых вечеринок? Чем дальше в лес, тем больше понимаешь, что претензии к МО можно адресовать ко многим другим...


p.s Это все не означает. что военкоры и гуманитарщики должны ездить на ВАЗ 2106, а свадьбы нельзя праздновать в ресторанах...Но какая то мера и грань допустимого должна ощущаться в такое время.


А я вот не прочь потыкать в эти кучки палкой, ибо эти кучки указывают другим как жить что делать. Из-за вот таких кучек отменили людям мало-мальски праздники , ведь как же ж можно в день города веселиться когда ж вот такое в стране. Или 500-тый Алёхин будет считать деньги Шамана ? И не ему рассказывать про болезни, когда мобилизовывали и очень многодетных, и калек ( не массово, естественно, но были случаи ). Например, отец 5-х детей погиб, пока его жена пыталась вернуть домой ( причем, по закону не положено таких было мобилизовывать).

В другой ситуации, было бы пох на машины и тому подобное, но не в данной. Разводят овно лопатой и льют в бОшки людям, чтоб ковать железо пока горячо.

рс: пытаюсь очень кратенько в двух предложениях обозначить много чего, что хотелось бы сказать , чтоб не разводить тут лишнее )
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2024, 06:06   #750
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия


__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2024, 06:47   #751
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
А я вот не прочь потыкать в эти кучки палкой, ибо эти кучки указывают другим как жить что делать. Из-за вот таких кучек отменили людям мало-мальски праздники , ведь как же ж можно в день города веселиться когда ж вот такое в стране. Или 500-тый Алёхин будет считать деньги Шамана ? И не ему рассказывать про болезни, когда мобилизовывали и очень многодетных, и калек ( не массово, естественно, но были случаи ). Например, отец 5-х детей погиб, пока его жена пыталась вернуть домой ( причем, по закону не положено таких было мобилизовывать).

В другой ситуации, было бы пох на машины и тому подобное, но не в данной. Разводят овно лопатой и льют в бОшки людям, чтоб ковать железо пока горячо.

рс: пытаюсь очень кратенько в двух предложениях обозначить много чего, что хотелось бы сказать , чтоб не разводить тут лишнее )
Я не собираюсь никого из них защищать, чтоб ты понимала там святых нету, о чем уже многократно писал)) Но и обобщать всех, это неверная стратегия.

Алехин очень много сделал для связи, очень, реально много. Некоторые подразделения полностью оснастил нормальной связью, когда еще не было её. Есть видео, фото от разных лиц, история всего этого.

Это не оправдывает понты, наглость и пафос, естественно, я уже об этом написал, так, что тут не надо меня в защитники записывать)

А вот, что касается публичных праздников которые отменяют, думаю это совершенно верно. Слишком велика опасность терактов, а толпа всегда неподконтрольна, особенно толпа в которой полно мигрантов. Да и во время войны пиршества, это странно. Я бы и в Краснодаре отменил, но отменили только фейрверки и большие концерты, вроде так. А фейрверки вообще злят, ну реально в одном городе фейрверк от дронов, а в другом люди бухают и смотрят салюты. Это странно.. Людей конечно не переубедишь, но...

Со всем остальным согласен, истории про мобилизованных помню, их на само деле гораздо больше было.

Последний раз редактировалось Луис, 10.09.2024 в 06:49.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2024, 08:53   #752
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Надо же, а где-то писали. что не было никаких тайных переговоров (не сомневался, что были)
А оно вон как
Куда уж официальнее...

Цитата:
Россия незадолго до попытки вторжения Киева в Курскую область согласилась на отказ от ударов по объектам энергетики, но Украина вышла из переговоров. Об этом рассказал секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу в интервью телеканалу "Россия 24".


Цитата:
"Турция нам предложила… не наносить удары по объектам энергетики, не наносить удары по объектам атомной энергетики и не наносить удары по торговому гражданскому флоту в Черном море. Наш президент принял решение и сказал: "Да, давайте, давайте мы такое решение примем". И для нас это было большое удивление, когда через какое-то время они (власти Украины) сказали: "Нет-нет-нет, мы не пойдем на это соглашение".


https://t.me/vestiru24/132782

p.s Фраза про переговоры употребляется вышестоящими настолько часто, что наши люди уже стали забывать слово Победа.

Последний раз редактировалось Луис, 10.09.2024 в 08:56.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2024, 12:25   #753
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия

За 6 миллионов это не сказать чтобы супер "лухари" авто. Если учесть что китайский Москвич более 3 миллионов. Человек, я уверен, старался поскромней. И я не шучу сейчас.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!

Последний раз редактировалось UBER, 10.09.2024 в 12:28.
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2024, 15:55   #754
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Касательно сети магазинов Алёхина не знаю-не знаю. Он в чёрную работает или это просто молва людская приписывает? Чем торгует сеть его магазинов, любопытно ?

На самом деле, у Алёхина было за всю его бизнескарьеру 7 организаций ( самая ранняя 2005).
На данный момент на нем числится действующими 3 общественные организации, т.е. он ничего не производит. Все свои аптечные ларьки, производства обуви и торговлю ортопедическими изделиями чел закрыл из-за убытков.
Его с женой АСПКО последние 2 года показывают нулевую декларацию в налоговую. "Многоборье", которым юридически руководит его жена как ИП, а он как физическое лицо ей нанят, тоже не показывает прибыли, в волонтерской МОВО "Вместе", созданной в 22-м году, тоже нет прибыли. Прибыли нет, показывают убытки, даже грустно как-то.


Вот расскажите мне теперь какой он крутой бизнесмен На что живет этот крутой бизнесмен? Явно на незарегистрированные доходы.
Хотя, нет. У него же жена коуч-нутрициолог.) Помимо висяков в налоговой. Ну и ещё он имеет доли в некоторых ооо, скорее оттуда и кормится.

Ну, т.е. да - есть средства на машинку. Любую.


А в фирме, с которой он прославился как мошенник и получил условный срок с выплатой (https://kursk.bezformata.com/listnew...stvo/21407887/) он просто работал.



"Так, Роман становился победителем конкурса за звание "Лучший предприниматель", который ежегодно организует комитет потребильского рынка, развития предпринимательства и лицензирования Курской области.
В качестве члена жюри, всегда обращала внимание на представление и оформление материалов, идущих на конкурс.
Они впечпатляли.
Тем более, что бизнес Романа Алехина имеет ярко выраженную социальную направленность. Его предприятие изготавливает обувь и протезы для инвалидов ."(С)2019

Хех...И ликвидировал из-за убытков. Либо, ушел в сумрак " лучший предприниматель".)



Вообщем, ясно, что в налоговой не сильно светится.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2024, 15:58   #755
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UBER
За 6 миллионов это не сказать чтобы супер "лухари" авто. Если учесть что китайский Москвич более 3 миллионов. Человек, я уверен, старался поскромней. И я не шучу сейчас.

Пусть лучше курским беженцам поможет, раз он такой распиаренный.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2024, 17:31   #756
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UBER
За 6 миллионов это не сказать чтобы супер "лухари" авто. Если учесть что китайский Москвич более 3 миллионов. Человек, я уверен, старался поскромней. И я не шучу сейчас.
Да, машины сейчас дороги. 6 млн наверно это средний класс автомобилей.
Мы ездили летом на такси на пляж, на китайце нас везли. 1,8 млн сказал водитель цена легковушки. А электроники... Планшет встроен в приборную панель.
Разговор с того пошел, что я сказал - такси выгодней во множество раз чем свой автомобиль. Максиум цена до реки Оки была 406 рублей, миниум 190 рублей. Там на Яндексе компьютер считает стоимость поездки. В одно место и такая разная цена.
А личный автомобиль и бензин, и техобслудивание... супер дорогая вещь. А здесь вызвал по тлф, отвезли, заплатил и голова больше не болит.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2024, 17:58   #757
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Там нюанс в том что он приобрел китайский, однако спортивный автомобиль, Мараховский на это отреагировал с ехидством:
Цитата:
Минутка меланхолических замечаний.

В связи с тем, что у пафосных военблогеров, привыкших обличать бесстыдно жрущую мясо в тылу Россию, внезапнейше обнаружились с донатов часики и спортивные машинки,

некоторые ув. друзья удивляются, почему поклонники военблогеров не возмущены, а защищают данных боевых лицемеров и их право на дорахабахато.

Удивляться нечему. В нищем Гарлеме вышедшие в тираж негритянки тоже наряжали как куколку вскладчину своего пастора, чтоб у того был ЛИМУЗИН и ФРАК. Они таким образом компенсировали собственное несложилось и собственных внебрачных детей в тюрьмах.

Для известной части наших сограждан военблогеры - это объекты коллективного компенсаторного усыновления.

Они их Стас Михайлов.

У их целевой аудитории очень женский вайб.
https://t.me/vmarahovsky/3151
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2024, 18:03   #758
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Там нюанс в том что он приобрел китайский, однако спортивный автомобиль, Мараховский на это отреагировал с ехидством:https://t.me/vmarahovsky/3151

Прикольно) Когда вчера читала это, то руки чесались сюда запостить. Но я сдержалась и почесала руки об посуду в мойке

рс: особливо мне про Стаса Михайлова понравилось ))
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2024, 18:25   #759
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Предполагаемого наводчика ВСУ задержали в Москве. По информации Mash, это приезжий из Узбекистана — за несколько дней до сегодняшней массированной атаки украинцев он фотографировал военкомат Люберец и ещё несколько административных зданий в столице и области.

Мужчину зовут Мухаммадамин Г., он приехал в Необъятную недавно. Вчера его выследили и скрутили силовики. В телефоне мигранта нашли фотографии и видео военкоматов в Кузьминках, Люберцах (туда сегодня прилетел один из дронов), здания Объединённого военного комиссариата Замоскворецкого и Останкинского района, а также гособъектов в Мещанском районе Москвы.

На допросе выяснилось, что все материалы он отправлял некоему Раджабу М., которого он не знает — познакомился в соцсетях. Переписывался с ним в WhatsApp (принадлежит запрещённой Meta) и Telegram. В мессенджерах сидел с фейкового аккаунта с именем Абу Сумая. Заявил, за фоточки и видосики ему предлагали n-сумму денег. Через несколько часов украинские дроны самолётного типа "Лютый" попытались атаковать Москву. К четырём утра наша ПВО сбила 11 штук в четырёх городских округах. В том числе Люберецком.

На Мухаммадамина завели уголовные дела по статям "Организация деятельности террористической организации" и "Содействие террористической деятельности".

https://t.me/mash/57500
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2024, 06:23   #760
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Deep State подтвердил подлинность видео удара по скоплению солдат ВСУ возле Бездрика Сумской области.

Российские паблики опубликовали это видео 4 сентября.

На кадрах видно скопление людей и последующий взрыв после прилёта "Искандера".

«Озвучивать подразделение и количество потерь мы не будем, но подобное не должно повторяться. Поэтому во внимание всем военнослужащим, в том числе прибывшим из учебных центров, подобные собрания не должны происходить. Бездрик находится в 33 км от государственной границы, и оказалось, что это никак не безопасное место для подобного», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее во время удара по учебному центру в Полтаве погибло 58 военнослужащих.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240911-081638~2.png
Просмотров: 0
Размер:	1.42 Мб
ID:	64582Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240911-081723~2.png
Просмотров: 0
Размер:	469.9 Кб
ID:	64583


https://t.me/stranaua/168928?single


Цитата:
Deep State подтверждает данные российских пабликов о том, что россияне контратаковали в Курской области.

"Ситуация на левом фланге нашей группировки на Курщине ухудшилась", - написал украинский военный паблик.

По его данным, россияне начали "активные штурмовые действия, переправив бронетехнику сначала через Сейм, а затем и через более мелкие реки".

"Еще один удар произошел с недавно потерянного Корнево на Снагость", - пишет DS.

Ранее сегодня российские военные паблики написали о серии контратак армии РФ в Курской области.

В частности, утверждается, что россияне смогли отбросить ВСУ от Коренево, а также о начале боев за контролируемые ВСУ села Снагость и Апанасовка.

Два последних села играют важную роль. Контролируя их, а также ряд других населенных пунктов к юго-востоку от реки Сейм, ВСУ фактически "зажали" группировку российских войск в Глушковском районе между границей и рекой Сейм (по переправам через которую украинские войска регулярно наносят удары).

Если россияне оттеснят ВСУ к юго-востоку от реки, это позволит им снабжать подразделения в Глушковском районе по суше, что улучшит логистику.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240911-081758~2.png
Просмотров: 0
Размер:	762.7 Кб
ID:	64584
https://t.me/stranaua/168929
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:56.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO