24.08.2024, 16:57
#701
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Цитата:
Сообщение от godtown
Ле-монд такаяже брехливая газетёнка, как вп.
Сейчас все такие или почти такие. Уровень же упал.
24.08.2024, 16:59
#702
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от ольвия
Сейчас все такие или почти такие. Уровень же упал.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
24.08.2024, 18:15
#703
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Цитата:
Сообщение от ольвия
Не мы.
Не хочешь закинуть Евгении Витальевне ? )) Она постоянно на что-то собирает.
Вложение 64538
Нет, не хочу. Я просто не могу согласиться с тем, как ты всех под одну гребёнку..ну грубника тогда тоже ругай, что уж там)) Вообще все бесполезные военкоров, блогеры, они должны великую аналитику давать и бескорыстно 25/7 сидеть и мониторить новости)) А дроны, рэбы, машины и теплаки всегда поставляет честное и щедрое МО...хотя стоп))
24.08.2024, 18:44
#704
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Цитата:
Сообщение от Луис
Нет, не хочу. Я просто не могу согласиться с тем, как ты всех под одну гребёнку..ну грубника тогда тоже ругай, что уж там)) Вообще все бесполезные военкоров, блогеры, они должны великую аналитику давать и бескорыстно 25/7 сидеть и мониторить новости)) А дроны, рэбы, машины и теплаки всегда поставляет честное и щедрое МО...хотя стоп))
Не всех, конечно.
Но вот из моих знакомых, которые воюют, никто не жаловался, всё говорят есть. Вот в первый год, говорят, были проблемы, но потом всё решили. В первый год даже вагнеровцы были лучше экипированы ( и т.д.), чем военные ( есть три чела из знакомых именно вагнеровцев).
Поэтому, я сужу со своей колокольни. Думаю, что проблемы где-то есть, а в целом масштабно уже нет. Думаю, что волонтеры, и Грубник тоже, вызывают у меня вопросы и чем дальше тем больше. Почему волонтеры\военблогеры со сборами, и Грубник с Монтян тоже, так возбудились, когда Белоусов сообщил, что будут проверять всех срочносборщиков на предмет бух.учета ? Что такое? Вы же честные, не то, что МО. Или кто-то боится следом за министрами МО пойти?
Так что, я не равняю всех. Но некоторые персонажи начинают раздражать. Зеркалят украинцев, но, конечно же, это там вороватые, а тут все белые и пушистые. Про истерики вообще молчу.
Это моя страна, я тут родилась и всю жизнь живу, моя дочь тут будет жить и мне не нравится что происходит в некоторых местах текущего исторического процесса )
Хотя, вот читаю мемуары времен революции - один в один, только тех.процесс ушел вперед. А так, всё как Воланд сказал.
25.08.2024, 08:56
#705
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Если бы не грубник, маскировочные сети были бы в большом дефиците, если бы не энтузиасты волонтеры, дроны новых поколений появились бы гораздо позже, если бы не родригес, пулеметные коробы и защита для танков в ДНР вообще бы отсутствовала, если бы не донстопвар, многие подразделения так и сидели бы без транспорта, ведь на войне все очень быстро кончается, изнашивается и уничтожается и никаких централизованных поставок просто не хватит, много кого не из топ блогеров можно перечислять, Топаз и Эспаньола, Сорок Сороков, Войско Донское. но не суть. Они с 2014 года в теме и как бы не нам из судить. Т
25.08.2024, 08:59
#706
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
А ещё добавлю, что подразделений так много и снабжение у всех разное. Ну вот у кого то все ок, а кто-то на подсосе. Где то воруют, а где то нет. Обобщить и сделать единый вывод мы просто не сможем.
25.08.2024, 09:00
#707
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Давайте лучше про Дурова и Телеграмм))А то глядишь и не будет блогеров вовсе))
25.08.2024, 09:06
#708
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от Луис
Давайте лучше про Дурова и Телеграмм))А то глядишь и не будет блогеров вовсе))
А чё там про Дурова? Дуров он и есть Дуров. Теллеграм - это телега. Общество должно быть открыто. Никаких тайных обществ.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
25.08.2024, 09:34
#709
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Цитата:
Сообщение от Луис
Если бы не грубник, маскировочные сети были бы в большом дефиците, если бы не энтузиасты волонтеры, дроны новых поколений появились бы гораздо позже, если бы не родригес, пулеметные коробы и защита для танков в ДНР вообще бы отсутствовала, если бы не донстопвар, многие подразделения так и сидели бы без транспорта, ведь на войне все очень быстро кончается, изнашивается и уничтожается и никаких централизованных поставок просто не хватит, много кого не из топ блогеров можно перечислять, Топаз и Эспаньола, Сорок Сороков, Войско Донское. но не суть. Они с 2014 года в теме и как бы не нам из судить. Т
Ну, т.е. ты не в курсе, что , например, плести сети к Грубнику всех желающих не берут, а только тех, кто заплатил за "обучение" (было давно 4 500 р., счас не знаю) и это учитывая, что не все там в мастерских задерживаются надолго и это волонтерство, а не работа ? Ладно, не будем про всякое, давайте, действительно, про Дурова
25.08.2024, 09:37
#710
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Цитата:
Сообщение от Луис
Давайте лучше про Дурова и Телеграмм))А то глядишь и не будет блогеров вовсе))
Как это блогеров не будет?)) Остается жж, откуда основная масса и родом, остаются ВК и Дзен. Рутубы...еще что там?))
На их век хватит, одним словом
По Дурову - вон, вставила время ареста. Пожалуйста, карту делайте, прогнозируйте. С удовольствием почитаю кого-то еще, кроме себя
25.08.2024, 15:56
#711
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Цитата:
С прискорбием сообщаем, что на 92-м году жизни скончался Олег Иванович Мамалыга - главный конструктор ракетного комплекса «Искандер-М».
Всю трудовую жизнь Олег Иванович посвятил работе в коломенском КБ машиностроения, которое сегодня является частью холдинга «Высокоточные комплексы». Он принимал участие в разработке вооружения и военной техники, в том числе первых советских ПТРК («Шмель», «Малютка»), тактических («Точка») и оперативно-тактических ракетных комплексов («Ока», «Ока-У», «Искандер-М»).
Руководство и коллектив холдинга «Высокоточные комплексы» выражает глубокие соболезнования родным и близким Олега Ивановича. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.
....
25.08.2024, 16:48
#712
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Цитата:
Сообщение от ольвия
По Дурову - вон, вставила время ареста. Пожалуйста, карту делайте, прогнозируйте.
С удовольствием почитаю кого-то еще, кроме себя
Гораздо приятней если что то написал, чтоб почитали другие. И еще чтоб был ответ на написанное.
__________________
26.08.2024, 10:13
#713
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,764
Цитата:
Сообщение от ольвия
Хотя, вот читаю мемуары времен революции - один в один, только тех.процесс ушел вперед. А так, всё как Воланд сказал.
Цитата:
"... Нравственный характер. Вот основной ценз, решающий судьбу страны. Нужны честные люди, иначе все рушится. Как в древние времена, так и теперь нужны праведники, чтобы спасти общество, нужно хоть немного их, но чтобы они были видимы Богу, грозящему огнем серным. Разве Порт-Артур, Мукден, Цусима не были для нас библейской катастрофой? Разве на армию нашу - лучшую кровь народа - пали менее огненные тучи, чем на хананейские города?
Вспомните огромное государственное дело - именно эту войну с Японией. Нельзя сказать, чтобы у нас недоставало ценза для его решения. Мы имели достаточные средства для войны. Мы истратили их ровно вдвое больше, чем Япония: два миллиарда против одного. И образованностью, в общем, мы не уступаем Японии, у нас шесть или семь одних военных академий. И военного опыта, кажется, было достаточно, а военного красноречия - хоть отбавляй. При всех этих цензах, однако, мы были жалко выгнаны из захваченного края и не одержали хоть бы на смех ни одной победы. Чего же недоставало? Что столкнуло нас в пучину грязи, где мы до сих пор барахтаемся?
Недоставало честности. Только честности, уверяю вас, - одной честности. Недоставало нравственного ценза. Недоставало мужества выполнить долг свой до войны и во время войны.
После севастопольского погрома тогда еще молодой великий князь Константин Николаевич издал знаменитый приказ об официальной лжи. Тогда, 50 лет назад, высшее правительство было оболгано кругом и обмануто всеми, кто был поставлен говорить правду. Самые важные исторические донесения, от которых зависела судьба царства, были извращением действительности. Бесчисленные рапорты, донесения, отчеты, справки, доклады лгали, лгали, лгали. В результате империя, воображавшая себя сильной, чтобы отразить Европу, не была в силах сбросить в море даже стотысячной армии.
Та же глубоко бесчестная ложь привела к японской войне. Правительство было обмануто своими ближайшими агентами и точно в забытьи само шло на обман. Один за другим являлись предприимчивые господа, которые брались развить русскую промышленность и торговлю на Востоке, брались построить неприступную крепость, брались утвердить наше могущество на Тихом океане и т.д., - и вместо этого - клали себе деньги в карман и лгали.
"Готовы ли мы к войне?" - спрашивала страна, замечая тучу, ползущую с Востока. "Готовы!" - отвечало восточное начальство. "Готовы!" подтверждало западное. "Готовы!" - удостоверяло центральное. Военный министр, посланный в Порт-Артур проверить, точно ли крепость готова, - на площади города пил шампанское в честь "гения" тех мест - адмирала Алексеева, создавшего несокрушимый оплот России. А когда японцы атаковали Порт-Артур, оказалось, что этот оплот можно было взять голыми руками: многие, числившиеся на бумаге, форты, грозные и неприступные, оказались лишь местами, отведенными под форты, и, кроме вешек, там ничего не стояло.
Как в Севастополе, и тут пришлось строить крепость под ядрами неприятеля. Высшее начальство спрашивало: есть у нас флот? Отвечали: конечно, есть. На бумаге наш флот превосходил японский. Есть доки, мины, ядра, пушки и т.д.? О, да! Конечно!.. Но когда подошел последний страшный час, вместо "есть" оказалось "нет".
Не нашлось ни горных орудий для горной войны, и они оказались даже незаказанными (за что ответственный генерал получил повышение - в Государственный Совет); не нашлось ни снарядов в достаточном количестве, ни патронов, ни бездымного пороха, ни военных приборов, ни воздушных шаров, ни военных карт, ни лошадей, ни фуража, ни медицинских припасов, ни сапог для армии.
Строили стратегическую железную дорогу - не оказалось и дороги, именно той второй колеи, которая отвечала бы военным целям".
Михаил Осипович Меньшиков, "Нравственный ценз", 1906 год
https://t.me/batalyon_vostok/397
27.08.2024, 11:06
#714
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Цитата:
"Газпром" продолжает подавать газ для транзита по территории Украины через газоизмерительную станцию "Суджа" в подтвержденном украинской стороной объеме: на 27 августа – 42,4 миллиона кубометров, что соответствует обычным максимальным уровням июля и начала августа, следует из сообщения официального представителя компании Сергея Куприянова.
https://t.me/bbbreaking/188852
27.08.2024, 11:19
#715
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
А кто контролирует сейчас газопередаточую станцию? А вот нашёл
Цитата:
Газовый Узел. Почему Россия продолжает поставки газа в Европу через Украину?
Контроль ГИС "Суджа". Факт, который нельзя игнорировать
Многие скептически относились к тому, что газоизмерительная станция "Суджа" находится под украинским контролем , но это реальность, с которой приходится считаться. И хотя для части российской общественности это стало неожиданностью, игнорировать этот факт больше нельзя.
Продолжаем поставлять газ в Европу?
Для многих оказалось сюрпризом, что «Газпром» продолжает прокачку газа в Европу. Одни выражают недовольство, другие проводят исторические параллели, указывая, что «в 1941-1945 с немцами не торговали». Однако, стоит прояснить несколько ключевых моментов.
Экономические реалии, необходимость, а не опция
Не секрет, что экспорт энергоносителей играет ключевую роль в доходах российского бюджета. В условиях самых тяжелых в истории санкций, когда необходимо поддерживать уровень жизни при возросших военных расходах, сохранение источников дохода - это необходимость, а не опция. В США это прекрасно понимают, поэтому активно стремятся отрезать Европу от российских углеводородов.
https://vk.com/wall-58300344_198053?ysclid=m0ca0vw9zu9610498 10
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Последний раз редактировалось godtown, 27.08.2024 в 11:22 .
27.08.2024, 11:57
#716
Собеседник
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
Империалисты с обоих сторон. Думаю что операция призвана в том числе немного покошмарить несговорчивых европейских "партнеров" типа Венгрии и Австрии, которые продолжают при СВО получать газ по этой трубе как ни в чем ни бывало.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
27.08.2024, 19:21
#717
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Цитата:
Белоусов потребовал обеспечить военных оружием в Курске и Белгороде . Военные на приграничных территориях Белгородской и Курской областей должны быть обеспечены оружием и техникой, заявил Белоусов, обращаясь к Генштабу. Военные в Курске попросили БПЛА, средства связи, тепловизоры, квадроциклы
Цитата:
Министр обороны России Андрей Белоусов попросил Генеральный штаб и Национальный центр управления обороной отслеживать вопросы обеспечения военных в Белгородской, Курской и Брянской областях оружием, обмундированием и техникой. Об этом он заявил на заседании Координационного совета по вопросам военной безопасности приграничных территорий.
«Особое внимание глава военного ведомства поручил обратить на обеспечение средствами защиты, бронетехникой, средствами связи, средствами огневого поражения и боеприпасами», — сообщили в Минобороны.
По словам Белоусова, нужно «не формально выполнять заявки, а организовать реальное улучшение обеспечения бойцов, которые находятся сегодня на передовой в регионах».
Цитата:
Сейчас совет занимается решением вопросов военных в Курской области, решения по всем приняты, доложил Белоусову начальник Национального центра управления обороной России Станислав Гаджимагомедов. По его словам, для военных в этой области решаются 18 вопросов, из них 8 — об обеспечении комплексами и приборами наблюдения и разведки, а 10 связаны с поставкой отдельных номенклатур средств поражения и другого имущества. Всего от оперативного штаба администрации Курской области поступило 39 вопросов.
От военных в Белгороде и Брянске в совет поступило по 8 проблемных вопросов — поставки квадрокоптеров, приборов ночного видения и тепловизоров, квадроциклов, средств связи, средств борьбы с беспилотниками, медицинского и другого имущества, заявили в Минобороны.
https://www.rbc.ru/politics/27/08/2024/66cdddf89a79473e586cd0ab?from=from_main_ 1
Надо же)
30.08.2024, 08:54
#718
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Видеоинтервью с главным мракоборцем, из очень успешной "группы Аида".
Все, что можно рассказать публично про курские события.
https://t.me/Alekhin_Telega/11422
Цитата:
НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ | Аид в гостях у Владислава Шурыгина | 29 августа 2024
В эфире авторской программы Владислава Шурыгина на Соловьёв LIVE (https://t.me/SolovievLive ) командир диверсионно-штурмового отряда «Группа Аида» СпН «Ахмат», автор ТГ-канала Дневник Мракоборцев (https://t.me/iamsniper ) Аид рассказал о первых днях боёв под Курском, об особенностях работы штурмовых отрядов, о «мясных штурмах» самых боеспособных резервов ВСУ, о командире Апти Ароновиче Алаудинове и о вере в Бога на фронте.
30.08.2024, 11:23
#719
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Цитата:
Россия перебрасывает в Курскую область ЧВК "Медведи", которая с мая воевала в Буркина-Фасо на стороне хунты капитана Ибрагима Траоре, сообщает Le Monde.
В состав ЧВК входит около 100 человек, еще 100-200 других военных останутся в Буркина-Фасо.
ЧВК заявила, что "в связи с последними событиями бригада возвращается в Крым", где расположена ее база.
По данным Le Monde, эта ЧВК связана с Минобороны, хотя сама она это отрицает.
Ранее СМИ писали, что РФ защищает Курскую область срочниками и перебрасывает небольшое количество войск с отдельных направлений в Украине, одновременно наращивая усилия под Покровском.
https://t.me/stranaua/167524
31.08.2024, 08:01
#720
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Цитата:
В деле о бронежилетах для Минобороны появятся новые фигуранты
Цитата:
В уголовном деле о поставке некачественных бронежилетов для Минобороны могут появиться новые фигуранты и свидетели, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на материалы дела.
«Не все свидетели и иные члены организованной группы установлены и допрошены», — говорится в документе.
В настоящее время по делу проходят гендиректор «ГК «Пикет» Андрей Есипов, финдиректор компании Виктория Антонова и начальник службы безопасности Михаил Кальченко. Им вменяют отмывание денежных средств — ст. 174.1 Уголовного кодекса.
Цитата:
По версии следствия, они похитили деньги, которые Минобороны выделило для реализации госконтракта на поставку средств защиты. Фигуранты поставили не менее 20 тыс. бронежилетов, которые не соответствовали требованиям, предусмотренным контрактом, и получили за это около 2,4 млрд руб., считают правоохранители.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/66d2b...?from=newsfeed
Сколько же жадных и лишенных совести людей было допущено к кормушке.. им нет числа
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 02:05 .