08.12.2024, 19:21
#41
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
⚡️Асад с членами своей семьи прибыл в Москву, РФ предоставила им убежище, сообщил ТАСС источник в Кремле.
"Асад с членами своей семьи прибыл в Москву. Россия, исходя из соображений гуманитарного характера, предоставила им убежище", — сказал собеседник агентства.
https://t.me/tass_agency/289802
08.12.2024, 19:36
#42
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Ожидаемо и закономерно, а с самолетом был финт ушами)
08.12.2024, 20:10
#43
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Но там прям тихий\подковерный договор с турками ( это 100%),еще в некоторыми. Вот уже на данный момент времени более-менее это как пазл складывается. Не знаю что там за условия , но мне так думается. Про обмен на украину я не очень верю.
08.12.2024, 20:31
#44
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Цитата:
Сообщение от ольвия
Но там прям тихий\подковерный договор с турками ( это 100%),еще в некоторыми. Вот уже на данный момент времени более-менее это как пазл складывается. Не знаю что там за условия , но мне так думается. Про обмен на украину я не очень верю.
Однозначно с турками, лично с султаном. И какая-то отсылка к Трампу..Но только вот, не обманут ли в очередной раз в длинную
09.12.2024, 00:51
#45
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Цитата:
Сообщение от ольвия
Но там прям тихий\подковерный договор с турками ( это 100%),еще в некоторыми. Вот уже на данный момент времени более-менее это как пазл складывается. Не знаю что там за условия , но мне так думается. Про обмен на украину я не очень верю.
Может и никаких условий. Ведь то что оппозиция протурецкая, это вчера, а сегодня это уже сирийская власть. Что такого ей могут предложить турки завтра (прошлое не считается)? Чем оно может быть выгоднее поддержки ВКС и ВМФ РФ? К тому же и выбирать необязательно, можно балансировать, сочетать.
После гибели Каддафи, РФ стала поддерживать Хавтара, бывшего агента ЦРУ, которые свергал Каддафи, на взаимных условиях. Можно и большевиков привести в пример, они были пронемецкими. Но, стоило им придти к власти...
Ещё один пример:
Цитата:
Запад опасался роста радикального исламизма аятоллы Хомейни и делал все возможное, чтобы предотвратить победу Ирана. В 1982 году США вычеркнули Ирак из списка стран, поддерживающих терроризм. Два года спустя были восстановлены двусторонние дипломатические отношения, прерванные во время арабо-израильской войны 1967 года . При этом Ирак продолжал оставаться союзником СССР и получать от него вооружение[90] . Однако и несколько западных стран, в том числе Великобритания, Франция и США, тоже поставляли Багдаду оружие и военную технику. США предоставляли Саддаму разведывательную информацию о его противнике и кредиты на миллиарды долларов. Ирак закупал у американских фирм инсектициды и другие химикаты, которые затем использовались для создания химического оружия[91] .
Политика, это динамика... С Талибаном же нашли общий язык. Если народ, сначала в Афганистане, а теперь и в Сирии, не хочет светской власти, ну что же, значит надо иметь дело с теми кто там у власти, имеет силу её захватить и удержать.
Асад не удержал, ну так с ним по-честному, предоставили убежище, не отдали на растерзание. Новые власти Сирии думаю это обстоятельство оценят положительно, в контексте будущего сотрудничества, ведь Фортуна переменчива, сегодня ты новый правитель, а завтра может потребоваться убежище, и партнёр не предающий ценится...
09.12.2024, 10:51
#46
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
09.12.2024, 11:34
#47
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Жду от них фразу " Наши Сирийские братья сегодня прибыли в Москву, для переговоров "....
Ничего нового, вчера ты террорист, сегодня ты борец за свободу и права человека. Как кому удобно и выгодно, политика...
Вчера Пальмира была нашим сакральным победным местом и буквально святыней, звенели медали, гремел салют, а сегодня она в руках братского народа, который наконец-то сверг тирана Ассада...
а иных героев, воевавших за неё, уж нет.....
Я очень надеюсь, что такая же смена риторики не будет по украинсккой теме..
Типа "братский и свободный украинский народ наконец-то сделал свой правильный выбор, провозгласил единую и неделимую и мы признаем их право на самоопределение и уважаем территориальную целостность"...итд итп..
p.s Похоже. что договорняк одобрили не сразу, потому и риторика СМИ сменилась не сразу..
Последний раз редактировалось Луис, 09.12.2024 в 11:36 .
09.12.2024, 16:41
#48
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
❗️Бывший президент Сирии Башар Асад накануне своего свержения отказался от сделки с США о прекращении Дамаском логистической помощи Тегерану и предоставления своей территории для поставок помощи из Ирана ливанской шиитской организации "Хезболлах" в обмен на постепенное снятие американских санкций, об этом сообщила газета The Washington Post (WP) со ссылкой на бывшего сирийского дипломата Бассама Барабанди.
Более фатальным для Асада, по мнению WP, стал его отказ наладить отношения с президентом Турции Тайипом Эрдоганом, который предлагал нормализовать отношения с Дамаском в обмен на сдерживание курдских формирований и возвращение на территорию арабской республики хотя бы части сирийских беженцев.
https://t.me/bbbreaking/195732
10.12.2024, 00:26
#49
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Может и никаких условий. Ведь то что оппозиция протурецкая, это вчера, а сегодня это уже сирийская власть. Что такого ей могут предложить турки завтра (прошлое не считается)? Чем оно может быть выгоднее поддержки ВКС и ВМФ РФ? К тому же и выбирать необязательно, можно балансировать, сочетать.
После гибели Каддафи, РФ стала поддерживать Хавтара, бывшего агента ЦРУ, которые свергал Каддафи, на взаимных условиях. Можно и большевиков привести в пример, они были пронемецкими. Но, стоило им придти к власти...
Ещё один пример:Политика, это динамика... С Талибаном же нашли общий язык. Если народ, сначала в Афганистане, а теперь и в Сирии, не хочет светской власти, ну что же, значит надо иметь дело с теми кто там у власти, имеет силу её захватить и удержать.
Асад не удержал, ну так с ним по-честному, предоставили убежище, не отдали на растерзание. Новые власти Сирии думаю это обстоятельство оценят положительно, в контексте будущего сотрудничества, ведь Фортуна переменчива, сегодня ты новый правитель, а завтра может потребоваться убежище, и партнёр не предающий ценится...
Ну вот и результат предполагаемый:
Цитата:
Сирии не следует отказываться от соглашений с Россией, которые отвечают ее интересам, сказал РИА Новости член исполнительного аппарата и глава отдела внешних связей оппозиционного Сирийского национального координационного комитета Ахмед Аль-Асрави.
Таким образом он ответил на вопрос о будущем российских военных баз на территории страны, где недавно сменилась власть .
Израиль впервые за полвека вторгся на территорию Сирии, сообщила NYT
Вчера, 04:25
Мы не должны противоречить всем соглашениям, которые отвечают интересам Сирии и продолжают действовать в интересах Сирии, и мы должны связать их с интересами Сирии и ее связью с арабским делом", - сказал Аль-Асрави.
Собеседник агентства также подчеркнул, что в сирийской оппозиции есть силы, которые не занимают враждебную позицию по отношению к России и готовы выстраивать отношения с любой стороной на основе национальных интересов Сирии.
"Я никогда не займу враждебную позицию по отношению к России или какой-либо другой стране, которая не занимает враждебную позицию по отношению к сирийскому народу, его интересам и интересам его родины", - добавил Аль-Асрави.
https://ria.ru/20241209/siriya-1988207310.html
Израиль своими бомбардировками Сирии (и вторжением) вчера просто очень кстати был.
Итого, наши интересы в Сирии сохраняются, только без переброски дополнительного контингента и войны на два фронта , Асад с семьей спасён, все довольны (в перспективе, кроме сраэльтян и пендосов, персы и турки под вопросом). Асад конечно мог вырулить более выгодный для себя вариант, но... видно транзиты у него плохие. А может, он уже и сам устал от всего того, как и его армия. В конце концов, у него есть апартаменты на каждого члена семьи в Москва-сити, денег хватит до конца жизни даже его детей и внуков, ну и чего ещё надо...
А молодые новые лидеры Сирии, они голодные, в политику не наигрались, и не устали от неё, - у них стимулы были... Пройдёт лет 5-20 (оценивать точно сложно), и они тоже станут светскими политиками а не фундаменталистами... ну, если доживут.
10.12.2024, 00:40
#50
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Хорар: "потеряет ли Асад власть?"
01:14:28 по московскому времени.
Моё мнение такое, что нет. Но, потерянные территории останутся утраченными.
Ответ мой разумеется ошибочный, в первой его части.
Оправданием может быть только то, что я имел ввиду конечно наши интересы в Сирии как основу оценок результатов произошедшего.
10.12.2024, 00:49
#51
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Цитата:
Сообщение от Vladimir
А может, он уже и сам устал от всего того, как и его армия.
Кстати, к вопросу о том, к чему нас будет склонять будущая администрация США. Насчёт "перемирия". Добивать надо... Но, неторопливо.
10.12.2024, 09:07
#52
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Израиль то решил брать пока дают...и двинул танками ближе к Дамаску
10.12.2024, 15:03
#53
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Эмоциональное видео отступления сирийских солдат опубликовали российские военкоры. Лучше включить звук.
Эти пи***ы сложили оружие, сирийцы еб***ые. Бегут, а мы должны за них страдать. Бегут, а могли бы защищать свою Родину. Колонна этих ублюдков не кончается. Бросили оружие, яйца свои бросили.
Военкоры уверяют, что видео снято на северо-востоке Сирии, солдаты бегут в сторону иракской границы. По подсчетам автора видео, колонна состояла из более чем 5 тысяч сирийских военных.
Видео стоит посмотреть, конечно....
https://t.me/bazabazon/33480
10.12.2024, 16:23
#54
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Цитата:
Смена власти в Сирии, которая привела к утрате Ираном его главного союзника на Ближнем Востоке, вызвала неожиданную реакцию в Тегеране. Комментарии иранского руководства свидетельствует о его стремлении дистанцироваться от Башара Асада и стать для будущих властей Сирии не противником, а важным партнером. Необходимость такого сближения Тегеран обосновывает задачей совместного противостояния США и Израилю. Учитывая, что в сирийской оппозиции есть влиятельные силы, разделяющие этот подход, Иран, считавшийся проигравшей стороной, может стать бенефициаром перемен в Сирии, — Коммерсант. @ejdailyru
Что и следовало ожидать.
10.12.2024, 17:24
#55
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Илон Маск удивляется, что налоги американцев финансируют обе стороны нового конфликта в Сирии и разместил заголовок газеты. Группировку курдов финансирует и вооружает Пентагон, а бывший ИГИЛ - Аль-Каиду-ХТФ (признаны в России террористических организациями) вооружало ЦРУ. Теперь они воюют друг с другом. @banksta
https://t.me/banksta/62064
Цитата:
Мухаммед аль-Башир объявил о своем назначении главой временного правительства Сирии.
Напомним, что он является человеком лидера ХТШ аль-Джулани.
При этом накануне западная пресса писала, что главой переходного правительства станет экс-премьер Рияд Хиджаб, который более приемлем для США, чем аль-Джулани, организацию которого американцы объявили ранее террористической.
https://t.me/stranaua/179300
Цитата:
Главный оппозиционер Сирии возглавил переходное правительство страны.
Мухаммед аль-Башир объявил о своем назначении главой временного правительства Сирии.
Аль-Башир - инженер и выпускник юридического факультета. В последнее время он был премьер-министром в так называемом, «правительстве национального спасения» в Идлибе. То есть на территории, которую до свержения Асада и захвата Дамаска контролировала протурецкая оппозиция и запрещенная в России террористическая группировка "Хайят Тахрир Аш-Шам".
Теперь на Аль-Башира возложена ответственность за формирование в Сирии нового руководства и, в конечном итоге, проведение выборов.
Его назначение одобрено только группировкой "ХТШ", и пока неизвестно, одобрено ли оно другими представителями сирийской оппозиции. Впрочем, судя по нынешним событиям в Сирии, одобрения других представителей сирийской оппозиции и не потребуется.
https://t.me/bazabazon/33470
10.12.2024, 20:35
#56
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Асад вывел в РФ $135 млрд, — Turkiye Gazetesi
Ээээ...... это ведь не квартирки в Москью-Сити?) Это другое?))
10.12.2024, 21:03
#57
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Цитата:
Сообщение от ольвия
Ээээ...... это ведь не квартирки в Москью-Сити?) Это другое?))
Это хорошо, не с пустыми руками значит приехал
10.12.2024, 21:05
#58
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Внезапно, НО!!!
ВВС Израиля не наносят удары по объектам на территории САР, если по ним есть ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ о нахождении на них военнослужащих РФ или бойцов ФСВНГ РФ.
Ответственность за соответствующее информирование лежит на…
Тут я замолкаю, ибо ну его на хуй ✊🏻
https://t.me/razvedosaa/11910
10.12.2024, 21:06
#59
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Это хорошо, не с пустыми руками значит приехал
С приданным, как Янукович
10.12.2024, 21:07
#60
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,427
Цитата:
Сообщение от ольвия
Ээээ...... это ведь не квартирки в Москью-Сити?) Это другое?))
Это хорошо. Всех обвел вокруг пальца Асад. Молодца. Встречаем дорогого гостя.
__________________
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 10:04 .