Хорошо. Почему тогда отказываться от бонусов на худшую команду ? Олегу это не интересно - пусть не ставит. Лео это интресно - может он будет ставить. Тогда будет все равновесно.
Кому интересно, тот пусть и ставит.
Когда на столе специи на выбор, тот это только обогащает стол, поскольку показывается уважение ко всем участникам трапезы.
Олег, прошу прощения, но не могу согласиться. Худшая и лучшая команды имеют равные шансы быть спрогнозированы астрологически. Вероятность на определение лидера и аутсайдера примерно равна. Две крайности, которые всегда заметны, если ярко выражены.
Сомнительное предложение из всех - это определение команды, которая пройдет с лучшими показателями с 3 места. Здесь элемент угадайки как раз присутствует. В остальных бонусах его нет.
Не будет. Проще наугад назвать любую команду нежели пропускать бонус. Потому что если пропустить, то гарантированно плюса не будет, - а так может повезти.
Потому, все те кому неинтересно, назовут наугад или почти наугад и только тот один кому интересно будет анализировать глубоко.
Я за такой вариант:Т.е. бонус расходуется либо на предсказание победителя, либо пары финалистов, на выбор.
На этом примере, где представлен список команд, коэффициенты будут примерно такие же, как если бы такая ставка была доступна в большинстве букмекерских контор. Но официально такой ставки нигде нет. Мне пока неизвестны букмекеры, которые добавили этот вариант ставки.
Я предлагаю сделать ее местной, используя предложенные коэффициенты на картинке. Пусть будет по версии ARGO, например.
Бонус необязательный, но у.е. выигранные по соревнованию и по бонусу потом суммируются и выгоднее даже наугад хотя бы что-то назвать чем пропустить. Во всяком случае, я вот не буду глубоко копать насчет победителя, так, посмотрю навскидку да назову чего-нибудь. Сама по себе задача эта труднорешаемая, массу времени надо потратить и вероятность верного ответа невелика. И при реальной ставке, это "замороженная" до финала Евро сумма, которую можно было бы обернуть несколько раз на отдельных матчах, т.е. реальную такую ставку делать невыгодно, а без ставки неинтересно искать кто победит в Евро.А я и бонус по финалистам не поддерживаю, просто за него больше участников чем за бонус по аутсайдерам. Хотя бы наполовину меньше бонусов - уже хорошо.
Ну вот кто-то будет что-то угадывать на финал, а кто-то хочет на другое. Может предоставить выбор ? Поменять слегка формулировку -- либо на победителя, либо на аутсайдера. И все. Пусть кому что нравится, то и выбирает.
Бывает когда не стоит идти за большинством Можно обьединить в один бонус - на выбор ( либо, либо - написала выше).
А зачем замораживать ставку с у.е.? Можно сделать например так: определяется условный фаворит и аутсайдер, на выбор команд выставляется заочная сумма, которая не списывается в момент ставки. Если ставка выигрывает в конце турнира, то победитель получает выигрыш по ставке, если проигрывает, то сумма списывается (выбранная заочно). Можно определить такую сумму отдельно. Ситуация азартна тем, что, когда в конце турнира участник должен победить, а ставка по лидеру или аутсайдеру не проходит с него списывается указанная им сумма и он упускает или наоборот вырывается в лидеры турнира.
Но я не уверен, что такой вариант кто-то поддержит
А какая разница реальные ставки на БК или выставленные на усмотрение? Это касательно только бонуса на определение победителя или аутсайдера. Примерные коэффициенты на это также присутствуют. Кто будет использовать этот бонус сможет опираться на эту таблицу. Единственный момент - ее утверждение. У форума будет своя версия коэффициентов именно на этот вид ставки.