05.02.2016, 18:25
#41
Черный Котэ
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 8,198
Цитата:
Сообщение от darkexplorer
ПТУ обычно года 3 . Техникум где-то также. Но даже не в этом дело. Мы как ПТУ от техникума или ВУЗа отличим? Везде же связка 3-10 будет.
Только на базе 9 классов, а после 11 классов - месяцев 10-12. Это "школа практики".
05.02.2016, 18:25
#42
меховой пилот
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,542
Цитата:
Сообщение от darkexplorer
ПТУ обычно года 3. Техникум где-то также. Но даже не в этом дело. Мы как ПТУ от техникума или ВУЗа отличим? Везде же связка 3-10 будет.
техникум 4 года, пту - 2,5 что-то так..
сатурн у него в браки с детьми попёр
бобёр
.. ну вот Веня в курсе больше меня про сроки.
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
05.02.2016, 18:26
#43
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Дарк, про тебя ) :
Цитата:
Профессиональное-техническое училище относилось к начальным профессиональным учебным заведениям (иногда профтехучилища ошибочно причисляют к учебным заведениям среднего профессионального образования ),
https://ru.wikipedia.org/wiki/Профессиональное_училище
05.02.2016, 18:26
#44
уже свободная
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 8,611
Цитата:
Сообщение от darkexplorer
А мы по 3-10 смотрит ВО как гарантию гос-ва. Когда чел оканчивает ПТУ ему также гос-во говорит: дескать выучился, и корочками (МС) заверяет его.
но ведь корочки и за курсы 3хмес дают!
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.(c)
05.02.2016, 18:26
#45
Собеседник
Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2,971
05.02.2016, 18:27
#46
Собеседник
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
Цитата:
Сообщение от ольвия
Ты чего ? Какой техникум! Проф-тех-
училище Сама первая ступень профобразования. Туда все шли кто не хотел учиться ( очень редко по желанию) - получить профессию и работать. Год-два учились - все рабочие профессии - от станочника до швеи.
Вот Зверев ПТУ заканчивал, но он принципиально шел на парикмахера.
Да не важно, связка 3-10 от этого не будет меняться. Возьму ли чела так просто слесарем, если у него нет корочки...в каких случаях может и да. Но тем не менее корочка (то бишь МС) говорит, что он выучился.
__________________
На ставках не заработаешь, если заранее не знаешь исход матчей (с)
05.02.2016, 18:28
#47
меховой пилот
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,542
Цитата:
Сообщение от irra
но ведь корочки и за курсы 3хмес дают!
и даже астрологам )))
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
05.02.2016, 18:28
#48
Собеседник
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
Цитата:
Сообщение от irra
но ведь корочки и за курсы 3хмес дают!
Курсы как Ирина писала не гарантия гос-ва. Курсы вроде как по 3-12 идут.
__________________
На ставках не заработаешь, если заранее не знаешь исход матчей (с)
05.02.2016, 18:28
#49
Черный Котэ
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 8,198
Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Да не важно, связка 3-10 от этого не будет меняться. Возьму ли чела так просто слесарем, если у него нет корочки... в каких случаях может и да. Но тем не менее корочка (то бишь МС) говорит, что он выучился.
Там "руки" котируются, а не корочки...
05.02.2016, 18:29
#50
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
Сообщение от irra
но ведь корочки и за курсы 3хмес дают!
К 10-му можно много чего привязать.
Он вообще никогда не хотел учиться от слова вообще. Его отец настоял, что сын хоть ПТУ закончил. Потом пытался его в техникум на вечернее пропихнуть, но Мишка уперся настолько, что отец просто плюнул.
05.02.2016, 18:30
#51
Черный Котэ
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 8,198
Цитата:
Сообщение от ольвия
К 10-му можно много чего привязать.
Он вообще никогда не хотел учиться от слова вообще. Его отец настоял, что сын хоть ПТУ закончил. Потом пытался его в техникум на вечернее пропихнуть, но Мишка уперся настолько, что отец просто плюнул.
Хотел работать или даже этого не хотел?
05.02.2016, 18:30
#52
Собеседник
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
Цитата:
Сообщение от crt-error
Только на базе 9 классов, а после 11 классов - месяцев 10-12.
Это "школа практики" .
Корочки тем не менее им же выдают, которыми гос-во гарантирует проф. пригодность по этой специализации...кто он там будет - сантехник, швея и т.д.
__________________
На ставках не заработаешь, если заранее не знаешь исход матчей (с)
05.02.2016, 18:31
#53
Собеседник
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
Цитата:
Сообщение от crt-error
Там "руки" котируются, а не корочки...
А не важно что котируется. Важна связка 3-10 без которой тут никак.
__________________
На ставках не заработаешь, если заранее не знаешь исход матчей (с)
05.02.2016, 18:31
#54
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Да не важно, связка 3-10 от этого не будет меняться. Возьму ли чела так просто слесарем, если у него нет корочки...в каких случаях может и да. Но тем не менее корочка (то бишь МС) говорит, что он выучился.
Я, чесно говоря, удивлена, что надо еще и про ПТУ обьяснять. Мне казалось, что это понятная вещь.
Ты хочешь карту без образования ? Таких нет у меня.
05.02.2016, 18:33
#55
Черный Котэ
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 8,198
Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Корочки тем не менее им же выдают, которыми гос-во гарантирует проф. пригодность по этой специализации...кто он там будет - сантехник, швея и т.д.
Ага, вроде этого:
05.02.2016, 18:33
#56
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
Сообщение от crt-error
Хотел работать или даже этого не хотел?
ОН даже этого не хотел. Он хотел руководить )) Вся проблема была в том, что он не хотел ради этого получать образование - хоть техникум тот же, с которым его могли бы мастером поставить.
05.02.2016, 18:34
#57
Черный Котэ
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 8,198
Цитата:
Сообщение от darkexplorer
А не важно что котируется. Важна связка 3-10 без которой тут никак.
Спорно, да и связки тут нет.
05.02.2016, 18:35
#58
уже свободная
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 8,611
Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Курсы как Ирина писала не гарантия гос-ва. Курсы вроде как по 3-12 идут.
я помню, Ирина как-то писала и про то, что сейчас высшее образование - это не то, что лет 30 назад
сейчас даже бакалавры - не совсем в/о
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.(c)
05.02.2016, 18:35
#59
Черный Котэ
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 8,198
Цитата:
Сообщение от ольвия
ОН даже этого не хотел. Он хотел руководить )) Вся проблема была в том, что он не хотел ради этого получать образование - хоть техникум тот же, с которым его могли бы мастером поставить.
Меркурий в 10 несозерцающий МС...
05.02.2016, 18:35
#60
Собеседник
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
Так связка 3-10 не равно ВО. Она говорит, что чел отучился и получил корочки от гос-ва, которое гарантирует его профпригодность, аналогично как и в ВУЗе.
Из твоей же вики-статьи:
Цитата:
ПТУ созданы в 1954 году (в кон. 50-х гг. реорганизованы, в 1966 восстановлены).[1] Готовили кадры по более чем 450 рабочим профессиям (сварщик, строитель, слесарь, электрик, сантехник, автомеханик, столяр, садовник и другие). Срок обучения составлял от 0,5 года до 4 лет.
__________________
На ставках не заработаешь, если заранее не знаешь исход матчей (с)
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 10:53 .