Хазин - балабол уже обещавший и крах доллара и золото по 2500$ за унцию. Прогноз на 2015: "...Начнется кризис примерно так же, как он начался в сентябре 2008 года - с резкого падения котировок ценных бумаг".
Хазин - балабол уже обещавший и крах доллара и золото по 2500$ за унцию. Прогноз на 2015: "...Начнется кризис примерно так же, как он начался в сентябре 2008 года - с резкого падения котировок ценных бумаг".
Это не Хазин, а Александр Хуршудов и с моей точки зрения, он слишком оптимистичен.
14 июля нефть была 58,86$
14 августа 49,44$
Нефтеналивной флот Ирана это примерно 60 VLCC, а это примерно 100 млн. тонн нефти. Из них, по данным WSJ, 42 заполнены нефтью и ждут в море снятия эмбарго. Все хранилища на берегу заполнены.
Дополнительный фрахт был запрещен санкциями, но Швейцария с 13 августа сняло запреты на транспортировку иранской нефти и ее страховку. Это открывает возможность дополнительного фрахта судов.
Швейцария кроме запрета на торговлю нефтехимической продукцией сняла и запрет на торговлю золотом.
Можно предположить, что ради получения валюты, Иран в ближайшее время выйдет на рынок золота и примерно с конца октября цены на металл пойдут вниз.
В падении цен на нефть еще ожидается две ступени:
1-я это голосование в Конгрессе США по санкциям в сентябре. Обама пообещал наложить вето в случае отклонения соглашения.
2-я это физический выход иранской нефти на рынок.
До голосования, с большой долей вероятности, нефть (Brent) будет в районе 50$ за баррель.
Интересная штуковина. Нефть самая дорогая была в 2008 на ингрессии марса в деву ( 30.06/1.07 ) и как-только он там соединился с сатурном , полетела вниз ( аж на 10 руб за день ) . Т.е. падать цена начала 14.07, а соединение было 10.07.
А потом слегда задержался и пиканул даже на точном соединении марса со стационарным меркурием ( разворот на ретро) 22.09 в весах.
Ну а если плутон приплести, то он как раз на время пика нефтецены переползал границу из козера в стрелец. А когда она в сентябре топонула слегка - это он переползал обратно в козер уже директно.
Всего за неделю стоимость североморской нефти марки Brent упала с 42 ниже 37 долларов, пробив минимальную критическую отметку за последние семь лет - впервые с декабря 2008 года.
Цитата:
11 декабря глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявляла, что Центробанк заложил в рисковый сценарий нефть ниже 40 долларов за баррель.
Цитата:
Ранее глава Минфина Антон Силуанов не исключил, что спрос и цена на нефть в 2016 году будут продолжать падать, а в некоторые периоды стоимость "чёрного золота" даже будет опускаться ниже 30 долларов за баррель.
Цитата:
"Чёрное золото" стремительно дешевеет на опасениях избытка топлива на нефтяном рынке после того, как Организация стран-экспортёров нефти (ОПЕК) сохранила существующие объёмы добычи нефти на уровне около 31,5 миллиона баррелей в сутки. По итогам заседания в Вене 4 декабря министры нефти стран ОПЕК так и не пришли к единому мнению по квотам на добычу во многом из-за позиции нефтяных государств, не входящих в организацию.
Осенило после словосочетания из статьи "черное золото" - это же Sol Nigredo алхимиков ( ну еще у Юнга есть и, соответственно, в психиатрии ). Нигредо сам по себе это сатурн, а сол нигредо это солнце при полном затмении. Т.е. может нефть сигнифицируется солнце + сатурн ? Может какие-то их конфигурации с мерком и влияют на все это ?
==============
И, кстати, сегодня максимум Геминид .... А завтра начало вечерней видимости меркурия
Последний раз редактировалось ольвия, 14.12.2015 в 15:29.
Сообщение от ольвия
Т.е. может нефть сигнифицируется солнце + сатурн ? Может какие-то их конфигурации с мерком и влияют на все это ?
Есть мнение, что все-таки Нептун
Цитата:
В астрологии за нефть отвечает Нептун. Планета сейчас находится в самых лучших для себя условиях — в своём знаке Рыб — и пробудет в нём до зимы 2026 года. Поэтому любые коварные происки других планет, стремящихся пошатнуть её положение, равносильны ударам дробинок по спине слона. Это значит, что с самой нефтью все в порядке, она есть, её много. А по законам рынка, большой спрос, с одной стороны, сбивает цену, а с другой — рождает множество охотников, желающих скупить товар за бесценок, чтобы потом, перепродав его, обогатиться.