Ну вот, затмение прошло и я готова разговаривать дальше по этому вопросу
Я касательно юпитера. Про меркурий тоже долго не могла от него отказаться. Но юпитер, помимо того , что управляет знаком затмения, имеет аспект к нему + он посильнее меркурия чуток. Единственно, что лучше для мерка ( в некотором роде)), что у него рецепция с марсом и это его выделит перед юпитером.
управляет лишь триплицитетом. МАрс -управ обители знака затмения.
А Мерк - это вообще отдельная песня. Он углами управляет (и то, на Москву). А к знаку затмения не имеет отношения. Поэтому определив хозяина знака затмения - Марс и хозяина углов Мерк, смотрим, кто ж больше прав имеетт...а они как-бэ поровну, да ещё и в рецепции...
...
и мы не выбираем того, кто сильнее/слабее (иначе все затмения проходили бы под эссенциально сильными...а это неверно, т.к. все затмения - разные..где-то и перегрин будет управом затмения, при том, что остальные планеты могут быть силльные).
__________________ Нас проверяет небо, испытывая веру...
вот наблюдение как раз к затмению ( в четверг пришел первый штраф из налоговой) - у клиентки образовалась серьезная проблема (всё описывать не буду, но может быть и суд, и конфискация, и штрафы - теоретически)...а с марта была тишина...и ща вот грянуло. Так у неё Мерк - управ 2-го и Дева асц и 2-ой. А Марсо как раз на асц и вышел. Вот они, управы затмения в действии. ... будем посмотреть: как оно развернется к декабрю и "уложится" ли всё в 4 месяца.
а кто-то говорил, что полутеневое - нифига не видно...
на моем управе асц-та было затмение - так мне по самочувствию ударило...только вчера вечером лучше стало.
__________________ Нас проверяет небо, испытывая веру...
Если я начну рассказывать КАК мне было фигово ( мягко говоря) как раз вечером, когда эту тему делали - у меня слов не найдется, только сравнения. Я тут читала , ответить не могла, потому что небыло сил почему то и меня это тоже злило, и вы все меня злили и бесили И все на свете меня бесило и раздражало. Зато с утра я встала как стеклышко. Вот что это ? Я еще Витальке хотела тут ответить.
Не факт, что это с затмением связанно. Надо бы больше статистики по таким "затмениям" собрать, чтобы делать выводы.
Как ни крути, а от узлов до светил почти пол знака, не говоря уж об том, что они через знак
Видно, но только на фотках и специальной оптике
А вот это может быть и психология. Если в определенное время ждать ухудшение самочувствия, то оно обязательно будет, причем это не зависит от объективности факторов
Ну правда, я лунные вообще не замечаю, а вот на солнечные реагирую примерно, как на магнитыне бури
Хотя у меня есть знакомый, вот он на лунное родился и именно их чувствует, хотя у него Асц во Льве (по идее солнечные должен сильней чувствовать), правда Солнце в Тельце.
Ну да, там на натал повязано - согласна с вами всеми.
Но у меня луна и с мерком, и с марсом повязана А родилась я через 1,5 дня после солнечного кольцевого затмения .