Старый 23.06.2026, 19:01   #521
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
https://t.me/bbbreaking/232038




Логично. После драки кулаками не машут.


.



Ну вот :



Цитата:
Депутат Боярский подчеркнул, что санкции в отношении любых платформ возникают в ответ на неисполнение ими требований закона, «который мы с вами принимали в июне 2017 года». «Я поднял результаты голосования за тот закон: 30 депутатов фракции КПРФ голосовали за, в том числе те, кто сегодня подписал это очередное звонкое протокольное поручение»,— заметил единоросс.

По его оценке, коммунисты фактически предлагают Думе дать комитету поручение запросить у профильных ведомств информацию о том, почему те требуют исполнения принятых той же Думой законов. «Мне кажется, это как минимум странно»,— заключил господин Боярский.

https://www.kommersant.ru/doc/8763236


Интерсно стало, сколько всего было членов кпрф в том созыве. Их там было 43 чела. Т.е. 30 из 43 голосовали "за". Это более чем 2\3 от численности.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Фракци...е_VII_ созыва


У кого-то еще остались вопросы к т.н. "коммунистам" ?
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 20:15   #522
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Проверяем слова Боярского.

Первая версия мессенджера была выпущена 14 августа 2013 года.

1. Одним из первых с инициативой запретить Telegram в России выступил депутат Госдумы Александр Агеев в 2015 г.

2. В 2016 году были приняты федеральные законы, более известные как «пакет Яровой» ( "Незадолго до принятия законов создатель Telegram Павел Дуров заявил «Известиям» следующее: «Telegram не выдает данные или ключи шифрования третьим лицам, включая правительства. Законы, принимаемые в отдельных странах, не повлияют на эту политику»."(с) )

3. Конфликт между РКН и Telegram начался весной 2017-го. В июне Александр Жаров, исполнявший на тот момент обязанности главы РКН, лично обратился к Павлу Дурову с требованием зарегистрировать сервис в соответствии с российским законодательством. 28 июня последний согласился внести Telegram в реестр РКН, сообщив об этом на своей странице в «ВКонтакте».

4. К спору РКН и Павла Дурова подключилось ФСБ. Спецслужба потребовала от Telegram передать информацию для декодирования сообщений пользователей, ссылаясь на расследование теракта в петербургском метро, произошедшего 3 апреля 2017 года.

5. В начале апреля 2018 года представлявший интересы Telegram юрист Павел Чиков* сообщил, что компания официально уведомила РКН о технической невозможности выполнить требования ФСБ.

6. 6 апреля РКН подал судебный иск о блокировке сервиса, а 13 апреля Таганский суд Москвы вынес решение в пользу ведомства. В решении указывалось, что Telegram был обязан заранее обеспечить технические условия для дешифровки сообщений. Апелляция, поданная защитой мессенджера в мае, была отклонена Мосгорсудом 14 июня 2018 года.

7. Блокировка Telegram началась 16 апреля 2018 года.

8. В апреле 2020 года на фоне пандемии COVID-19 депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия» предложили официально прекратить блокировку мессенджера Telegram. Соответствующий законопроект был направлен премьер-министру Михаилу Мишустину и главе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максуту Шадаеву. В июне законопроект был внесен в Госдуму. Вскоре Роскомнадзор опубликовал на своем официальном ресурсе заявление о снятии ограничений с мессенджера Telegram на территории России.




Скорей всего, Боярский ссылается на Федеральный закон от 18 июня 2017 года № 127-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». https://legalacts.ru/doc/federalnyi-...nii-izmenenii/


Потратила время, но, действительно, Боярский не лукавит -- кпрф проголосовали единогласно ( 1 воздержался) http://vote.duma.gov.ru/vote/99344


Нажмите на изображение для увеличения
Название: гол.PNG
Просмотров: 0
Размер:	43.1 Кб
ID:	67232
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 20:43   #523
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Собственно, вот целиком это пленарное заседание http://duma.gov.ru/multimedia/video/meetings/128503/

То, что вырезали, происходит в первой части с 01:22:54 ( голосование вопроса 3 , голосование за включение в список - там 3 кандидата из КПРФ, ЛДПР и еще кто-то ).

Лично я прослушала несколько раз и записала ручкой на листе )) Чтоб прочитать и осмыслить.

Могу сюда напечатать ( в скобках мои пояснения), но предлагаю самим послушать, включиться и прочувствовать атмосферу, т.с.


Вложение 67085


Речь Володина :

..... А вот Сергей Палыч Обухов ( КПРФ) смеется и обсуждает тему. Он говорит, если бы у нас было большинство, то мы никого кроме нашего депутата не включили ....(смеются).... Сергей Палыч! ))...Эх!... А вот сейчас посмотрим. Покажите результаты : за - 379 (и т.д.)

.... Сергей Палыч, ваше нахождение в госдуме должно как-то немного хотя бы ....эээ.... ваше отношение к демократии, все таки, привести к демократии, которая для стран открытых, свободных как Россия, присущ. А у нас две крайности - либо всем запрещаем, либо как вот некоторые страны , у которых ни руля, ни ветра, ни ответственности. ( смех ).....

..... Вот смотрю как на меня коллега Даванков из новых людей смотрит. )) А почему? А потому, что только единая россия способна на такие решения и поступки -- не имея своего кандидата, следуя принципам демократической конкуренции, что повышает, безусловно, эффективность политической системы.
А вы с Обуховым, конечно, мечтаете, чтобы была монопольная власть и потом всех лишить, как лишили интернета. Вот! Вы думаете кто это ? -- Новые Люди ( Даванков смотрит и смеется - но, отмечу, все заседание было на позитивной ноте). Все те, кто занимаются этими вопросами, это их товарищи.
Что? Не так? И единая россия всё это поправляет, восстанавливает, борется. Потому что кто-то власть имел и её потерял, а кто-то хочет её получить, но ничего не умеет ( с мех ).....Коллеги, ну осознайте!

Толстой с места - Парируйте, Даванков!
Володин - Пожалуйста! У вас будет возможность, можете выступать.

--( но не видела выступления, поскольку время Володина вскорости закончилось и он покинул зал)--


---( далее замена карточек именных на карточки для тайного голосования )--


Далее Володин микрофон отключает и ему Даванков что-то говорит. Володин отвечает - "Я что-то не так сказал ? Я вас же спасаю от вас самих же ........Конечно........ "
Даванков что-то говорит в ответ.


Вложение 67086




Ээээ...шта? Явно намек на ☝️ )




Название: IMG_20260623_223632_385.jpg
Просмотров: 14

Размер: 84.1 Кб
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2026, 12:33   #524
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Центризбирком оценил расходы на проведение выборов депутатов Госдумы IX созыва в 27,4 млрд рублей. Об этом сообщил зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев.

По его словам, в федеральном бюджете на 2026 год на подготовку и проведение парламентских выборов предусмотрено 23,3 млрд рублей.

Кроме того, из резервного Фонда правительства РФ выделены средства в размере 4,1 млрд рублей на работу по информированию и оповещению избирателей.



https://t.me/vedomosti/80198




Сколько там Зюганов то хотел экспроприировать?))
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2026, 14:50   #525
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Название: photo_2026-06-24_07-15-33.jpg
Просмотров: 7

Размер: 70.6 Кб
Цитата:
Госдума отклонила предложение депутатов запросить в Роскомнадзоре и Минцифры информацию «об эффективности и целесообразности» блокировки Telegram
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2026, 15:26   #526
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir

Ссылки, чтоб потом не искать :

http://vote.duma.gov.ru/vote/135255

https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/245043.html ( " 23 июня 2026 года на пленарном заседании Государственной Думы депутаты фракции КПРФ внесли протокольное поручение о необходимости запросить в Минцифры данные об эффективности и целесообразности дальнейшей блокировки (замедления) мессенджера Telegram.

Документ внесли семь депутатов: С.П. Обухов, М.Н. Матвеев, Н.В. Коломейцев, О.Н. Смолин, А.А. Ющенко, С.А. Гаврилов, Д.А. Парфенов,.."(с) )



рс: " Важное уточнение: регламент Госдумы не запрещает депутату присутствовать на заседании и не голосовать. При этом официально выраженной позицией считаются только три варианта: «за», «против», «воздержался». То есть неучастие само по себе не фиксируется как голос — в системе просто нет соответствующей отметки для такого случая.

Поэтому, анализируя статистику «не голосовал», полезно смотреть на контекст: был ли депутат на заседании вообще, как он обычно ведёт себя по другим вопросам, были ли заявлены уважительные причины. " (с)
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:41.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO