01.06.2026, 19:29
#461
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
В Петербурге на праймериз "Единой России" по округу лидирует Милонов
01:22
МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Зампред Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов, по предварительным данным, лидирует в предварительном голосовании "Единой России" по одномандатному округу в Санкт-Петербурге. Депутат указан как участник специальной военной операции.
Милонов участвовал в праймериз по отбору кандидата партии для последующего выдвижения на выборах депутатов Госдумы по Южному одномандатному округу.
Согласно предварительным данным, опубликованным на сайте предварительного голосования, Милонов набрал 18 301 голос.
Ближайший конкурент - врач-хирург ГБУЗ ГБ "Елизаветинской больницы", участник СВО Алик Бурлаков - набрал 2 255 голосов.
https://tass.ru/politika/27593597
"Любимый Питер никогда не разочаровывает"
Есть врач-хирург, участник СВО и есть 🤡 .
Вот любопытно, что это за участие в СВО у Милонова. Как у Адамчика что ле ? Туристические поездки и месяц в "прачечной" не предлагать как аргумент.
Это вот хирург ( к слову, военный хирург по образованию)
https://prodoctorov.ru/spb/vrach/354065-burlakov/
02.06.2026, 02:25
#462
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
А прикинь, если это чудо, в итоге, протолкнут преемником (Хинштейну с ФИО не повезло)?
На фоне творящегося абсурда, мне и такое уже не покажется невероятным...
02.06.2026, 04:22
#463
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Ему бы Кота Базилио в фильме про Буратино играть...
Цитата:
В коллекции Милонова есть: побитые бронетранспортеры, английские бронированные самоходки, украинские БТР «Казак». Благодаря ему были уничтожены десятки командиров подразделений, генералов среди них не было.
«Единственное — уничтожили сына генерала украинской армии . Он был в штурмовиках. Я не стал выяснить, что за личность. Этот генерал настолько был в ярости, что послал за телом сына спецназовцев. Это были иностранные наемники . Рискуя многим , все-таки выкрали тело. А других оставили», — рассказал Милонов.
Политолог отметил, что тела погибших всушников армия России не охраняла, над телами также никто не издевался. Украинцы редко забирают погибших солдат, они бросают тела на поле боя. Российские солдаты хоронят их сами. Если бы украинские силовики вернулись за телами — по ним не стали бы палить .
Эмм, а чем в таком случае
рисковали те "наемники?))) он даже в ОДНОМ интервью своем же, не смог выразить мысль, чтобы не на-3,14-здеть.
02.06.2026, 13:37
#464
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Сообщение от Vladimir
А прикинь, если это чудо, в итоге, протолкнут преемником (Хинштейну с ФИО не повезло)?
На фоне творящегося абсурда, мне и такое уже не покажется невероятным...
Ну спасибо мил чеовек ! Еще этого не хватало !
А вот , кстати, его же выперли в том году из едра то. Вместе с тётенькой какой-то питерской. Надо поискать, я ж помню. Его еще заменить хотели кем-то другим, но с подобным поведением. Как он может от едра теперь идти.
А, нет , нашла - их из президиума выперли
https://www.fontanka.ru/2025/11/27/76143434/
.
Последний раз редактировалось ольвия, 02.06.2026 в 13:43 .
02.06.2026, 13:40
#465
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ему бы Кота Базилио в фильме про Буратино играть...Эмм, а чем в таком случае
рисковали те "наемники?))) он даже в ОДНОМ интервью своем же, не смог выразить мысль, чтобы не на-3,14-здеть.
От такоэ оно красивое!
Я вот не понимаю, там в Питере в очи долбятся что ли. Каждый раз его выбирают. Хотя, возможно, что и не люди вовсе выбирают, а партийные кураторы назначают..хз )))
02.06.2026, 13:58
#466
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
❗️Глава ВЭБ.РФ сообщил о планах сократить персонал и урезать бюджет
Госкорпорация ВЭБ.РФ проводит очередную реорганизацию и сократит 15 % персонала, сказал глава компании Игорь Шувалов.
«В условиях вот этого кредитного охлаждения, которое проводит Центральный банк, мы понимаем, для нас это лучшее время реорганизовать ВЭБ, нашу организацию развития, что мы уже делаем», — сказал он во вторник в Совете Федерации. «Мы уже приняли 10 дней назад приказ, мы начали… В этот раз мы сокращаем 15 %, сокращаем бюджет своей организации с тем, чтобы выйти на задаваемые параметры бюджетирования 2027 года уже с полным новым или обновлённым составом ВЭБа», — добавил он.
За последние 8 лет, то есть с 2018 года, когда Шувалов возглавил ВЭБ, в госкорпорации прошло семь реорганизаций, и сокращению подверглись 3 000 человек. По другим организациям группы планируется урезать расходы в 2027 году, чтобы эти директивы правительства были выполнены, добавил глава ВЭБа.
https://t.me/bbbreaking/230706
03.06.2026, 17:12
#467
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
03.06.2026, 17:19
#468
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Пенсия Чубайса сократилась с 450 до 19 тыс. рублей
Счет, на который поступала пенсия бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса, арестован после вступления в силу судебного решения. Средства будут принудительно списываться в счет погашения многомиллиардной задолженности, а размер ежемесячных выплат экс-руководителя сократится до уровня минимальной пенсии в Москве.
Средства будут принудительно списываться для погашения задолженности перед «Роснано», передают «Вести» со ссылкой на Mash. Общая сумма обязательств бывшего руководителя компании составляет 5,5 млрд рублей.
Ранее ежемесячные пенсионные выплаты экс-главы госкорпорации составляли 450 тыс. рублей. В результате взысканий эта сумма сократится до 18 971 рубля. Подобный остаток в точности соответствует размеру минимальной пенсии в Москве.
В мае апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с Анатолия Чубайса 5,5 млрд рублей убытков. В апреле судебные приставы завели исполнительное производство об аресте имущества бывшего главы «Роснано» на эту сумму. В январе против экс-руководителя корпорации возбудили еще одно дело для блокировки счетов почти на 11,9 млрд рублей.
https://dzen.ru/a/aiBJjIO-Zyx4ftPs
03.06.2026, 19:49
#469
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
https://t.me/bIoodsiker/47087
Цитата:
❗️Россия будет замещать армянские сельскохозяйственные продукты азербайджанскими, заявил специальный представитель президента РФ Борис Титов
По его словам, в сельском хозяйстве Азербайджан может дать России куда больше продукции, чем Армения
А можно я матом скажу?
))
Ну, т.е. мы не можем заместить армянские с\х продукты херсонскими, запорожскими, краснодарскими, воронежскими с\х продуктами. Мы будем поддерживать финансово тех, у кого до сих пор наши граждане сидят, взятые в заложники в некоторой ситуации некоторое время назад. Про кучу всякого я просто промолчу сейчас.
И, к слову, я вот до сих пор не пробовала херсонские томаты, арбузы и черешню, которые мне обещали еще в 22-м году.
"А что Титов?"(с)...Чем дальше, тем я все меньше вижу логику в происходящем.
03.06.2026, 19:55
#470
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
https://t.me/BIoomberg/49388?single
Цитата:
На ПМЭФ представили возможные сценарии будущего России.
........................................ .....................
✔️Хороший сценарий:
Ясный образ победы, присоединение Киева, Одессы и Харькова, распад ЕС, а также лидерство в обеспечении мировой безопасности в 2050 году.
❌Плохой сценарий:
Россию ждёт поражение в СВО в 2036 году, а в 2050 — передел сфер мирового влияния, Россия проиграла войну.
Инерционный сценарий:
В 2036 году применение ЯО, изменение статуса фактора ядерного сдерживания и эрозия режима нераспространения ЯО. Отсутствие предпосылок для быстрой победы в войне с Украиной, угроза мировой войны. К 2050 году — многочисленные затяжные вооружённые конфликты и технологический контроль со стороны западного ИИ, а также завоевание Китаем севера США и Северного Ледовитого океана, разрушение НАТО + Байкал.
Работа подготовлена группой экспертов, в числе которых — миллиардер Константин Малофеев и философ Александр Дугин.
........................................ .....................
Bloomberg✅
Рукалицо.......Нужен смайл, я уже устаю это писать
На манеже всё те же. И фамилии то всё те же много лет уже.
04.06.2026, 09:32
#471
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Через пару-тройку лет Москва будет иметь очень эффективный «Диснейленд», в котором будут проходить системные экскурсии по текущему кинопроизводству, — Эрнст.
https://t.me/bloodysx/56081
Нью-Васюки
Цитата:
Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова рассказывает о том, как с рождением каждого ребёнка развивалась ее карьера. По такой логике, нужно ещё двух-трёх детей и станет президентом.
https://t.me/bloodysx/56075
У меня в соседнем подьезде живет мать троих детей. Работает продавцом в Магните. Всю жизнь.
Цитата:
❗️Налоги растут, были риски, что мы перегнем палку, не перегнули — глава Минфина Антон Силуанов
Остальные заявления:
— Россия достигла финансового суверенитета
— Россия сохранила независимость в финансовой и экономической политике - ее надо беречь
— Страна живет сегодня без внешних источников инвестиций, рассчитывает на себя
— Москва скоро полностью погасит свой внешний долг
https://t.me/bIoodsiker/47100
Силуанов меня повеселил сегодня. А, еще Орешкин с Решетниковым.
Цитата:
❗️Только полностью отгородившись от мирового интернета, «дёрнув рубильник», можно защитить россиян от влияния Запада, заявили на ТВ
По словам эксперта на ПМЭФ, разговаривая с YouTube и западными нейронками, россияне не осознают, какой урон могут нанести России
Поэтому РФ нужен свой «цифровой рубильник»
https://t.me/bIoodsiker/47099
Кто этот воин? Хз
Лицо незнакомое.
Цитата:
Орешкин заявил, что в экономике России провалов нет.
#ПМЭФ2026
https://t.me/tass_agency/378989
04.06.2026, 10:11
#472
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
❗️🇷🇺ПУТИН ПРЕВРАЩАЕТ БУДУЩЕЕ РОССИИ В СФЕРЕ ИИ В СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС КРЕМЛЯ. ⨯ [Bloomberg]
........................................ .....................
➢ На фоне санкций и курса на импортозамещение Кремль все активнее делает ставку не только на гос.корпорации, но и на детей ближайших соратников Путина.
🤍Катерина Тихонова, младшая дочь президента руководит «Иннопрактикой» и проектами в сфере ИИ, импортозамещения и высоких технологий. Среди активов структуры — доля в одном из крупнейших российских производителей дронов Geoscan.
🤍Ксения Шойгу, дочь секретаря Совета безопасности Сергея Шойгу, возглавляет фонд по созданию крупного кластера переработки редкоземельных металлов в Сибири. Проект поддерживают крупнейшие российские компании, включая «Росатом», «Ростех», «Русал» и «Норникель».
🤍Владимир Кириенко, сын первого замглавы администрации президента, управляет VK, а Дмитрий Патрушев, сын бывшего секретаря Совбеза, занимает пост вице-премьера.
❗️Эксперты отмечают, что продвижение детей российской элиты во многом основано на политическом покровительстве. По мнению критиков, их влияние зависит прежде всего от положения их родителей во властной системе. Главный вопрос — сможет ли новое поколение сохранить влияние после ухода своих отцов из политики. Как отмечают аналитики, в российской системе наследование власти и ресурсов далеко не гарантировано.
........................................ .....................
Bloomberg✅
https://t.me/BIoomberg/49399
Вообщем то, не новость. И выше уже кидала сюда материал на эту тему. Но напомнить лишним не будет. Для чистоты понимания.
Касательно вопроса,из перечисленных только у Тихоновой положительная репутация.
04.06.2026, 13:21
#473
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
https://t.me/bbbreaking/230851
Цитата:
❗️Разворот российского экспорта на Восток завершен. Основные поставки теперь идут в Китай, Индию, Турцию и другие страны Азии, рассказал во время ПМЭФ директор по крупному и среднему бизнесу Альфа-Банка Владимир Воейков в интервью «Коммерсанту».
Бизнес адаптировался к новым условиям, хотя проблемы с логистикой и международными расчетами пока остаются, отметил топ-менеджер.
Завершен так завершен. Отметим это.
08.06.2026, 11:19
#474
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Каждая седьмая компания в России готовит сокращения.
CEO и основатель Teachbase Владимир Щербаков рассказал «Осторожно, новости», что в компании провели исследование, согласно которому при безработице на историческом минимуме (2,3%) каждая седьмая компания готовит сокращения — такого не было с 2020 года. Под сокращения в основном попадают HR-специалисты, офисный «средний слой» и высокооплачиваемые «середняки».
При этом, по словам Щербакова, дефицит кадров сохраняется там, где нужны руки и узкая инженерная экспертиза: квалифицированные рабочие, инженеры, врачи, специалисты по кибербезопасности, а также курьеры и складской персонал. В них остро нуждаются промышленность, машиностроение, строительство и ЖКХ. По прогнозам аналитиков, первыми под сокращения пойдут самые молодые (без опыта их почти не берут) и сотрудники 45+, не перестроившиеся под новые задачи. Самое устойчивое поколение — миллениалы.
https://t.me/ostorozhno_novosti/50641
08.06.2026, 11:43
#475
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
https://reporters.live/publication/v...-v-miniatjure/
Цитата:
....
Трансформация экономики, если смотреть на нее трезво, пойдет по нескольким трекам. Первый — внутреннее производство, все, что касается промышленности, выпускающей критически важные вещи внутри страны. Именно здесь будет создаваться та добавленная стоимость, которая постепенно заменит прямую нефтегазовую ренту. Правда, с нюансами: обрабатывающая промышленность включает нефте- и газопереработку. По статистике это уже не сырьевой экспорт, хотя назвать нефтепереработку ненефтегазовой отраслью довольно сложно. Но хитрость статистики в том, что переработанное сырье в нефтегазовый сектор уже не входит. Так что опора на него остается — просто в облагороженном виде.
Реальным драйвером на горизонте пяти–семи лет, а к началу 2030-х годов это станет заметно, выступит сельское хозяйство. Не как числовой рекордсмен — ни в одной стране мира АПК не прет на 10%, вытаскивая за собой всю экономику. Время другое. Сельское хозяйство станет драйвером в смысле отрасли, которая тянет за собой другие сектора: энергетику, машиностроение, биоэкономику, новые формы производства продуктов питания.
Энергетика в целом никуда не денется — нефть и газ остаются нашей сильной стороной, и стесняться этого не нужно. Вопрос в правильном использовании доходов от них. Но внутри самой энергетики на передний план все увереннее выходит атомная отрасль. И здесь есть стратегическая мечта: больше строить атомных станций и развивать атомную отрасль внутри страны, а не только поставлять ее за рубеж. Это обучение людей, технологии, долгосрочный мультипликативный эффект.
....
Традиционно важной составляющей экономики всегда был и остается ВПК. Но главный драйвер, который способен потянуть за собой все, включая строительство, — это национальная идея, сформулированная предельно чётко: приумножение народа.
Если это действительно национальная идея, она автоматически подтягивает за собой экономику. Невозможно повышать демографию без обеспечения людей комфортным жильем. Невозможно увеличивать состав семьи без нормальных квадратных метров. Стройка в этом смысле становится не просто отраслью, а прямым инструментом реализации главной задачи страны. А за стройкой идут рабочие места, смежные производства и тот самый экономический рост, который ищут на форумах.
08.06.2026, 11:59
#476
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Цитата:
Если это действительно национальная идея, она автоматически подтягивает за собой экономику. Невозможно повышать демографию без обеспечения людей комфортным жильем. Невозможно увеличивать состав семьи без нормальных квадратных метров. Стройка в этом смысле становится не просто отраслью, а прямым инструментом реализации главной задачи страны. А за стройкой идут рабочие места, смежные производства и тот самый экономический рост, который ищут на форумах.
Пока что такое работает на увеличение и размножение мигрантов из Ср.Азии. Они уже несколько лет как сами для себя (и замоташек своих с детёнышами) и строят.
08.06.2026, 20:26
#477
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
❗️РКН начал жесткую зачистку VPN. Сервисы жалуются, что фиксируют перебои не только из-за ТСПУ, но и из-за DDoS-атак на свои сервера — СМИ
По словам владельцев сервисов, многие провайдеры не могут восстановить работу уже несколько дней из-за блокировок и сбоев в инфраструктуре
При этом у РКН появился неожиданный союзник на Западе, европейская компания nLighten отключила площадки в Нидерландах и Германии, что затронуло крупных ВПН-провайдеров
Кроме того, один из способов обхода блокировок через MTProto-прокси Telegram оказался неэффективным
https://t.me/bIoodsiker/47255
Была такая мысль, ибо уже несколько дней плоховато впн работают ( у меня три разных на планшете для подстраховки). И вот да - Германия и Нидерланды стали совсем не грузить.
09.06.2026, 11:37
#478
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
❗️Федеральные власти обсуждают работу по корректировке «иерархии ценностей» населения Северного Кавказа, узнал РБК. Ключевая задача — еще более сблизить ценности кавказских регионов с общероссийскими, пояснил один из собеседников.
Прорабатываются три аспекта:
📍Первый связан с восприятием российского флага. Федеральные власти хотели бы, чтобы его символика продвигалась больше;
📍Второй — это осознания себя прежде всего жителями России без снижения значимости идентичности, как жителя своего региона;
📍Третий — отказ от радикализма в любой форме.
https://t.me/bbbreaking/231229
09.06.2026, 11:50
#479
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
❗️В России могут ещё сильнее вырасти налоги, пишет РБК
Налоговая служба поручила регионам активнее искать новые способы пополнить местные бюджеты.
Для этого предлагают:
— Пересмотреть налоги на землю и недвижимость;
— Увеличить число магазинов и офисов, налог для которых считают по кадастровой стоимости;
— Повысить транспортный налог;
— Пересмотреть сниженные ставки для бизнеса;
— Отменить «бесполезные льготы»;
— Искать участки земли, которые используют не по назначению.
https://t.me/bIoodsiker/47264
09.06.2026, 20:43
#480
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
🇷🇺 Один из лидеров IT-предпринимательства в России Игорь Ашманов постит выдержки протокола совещания РКН с IT-предпринимателями.
Обращаем внимание на этот отрывок.
Он демонстрирует то состояние, в котором находится российская система госуправления. Многие люди, не понимающие, как она функционирует, считают, что там есть какие-то предатели.
Никакое это не предательство, это совокупность жадности, тупости и лени, про что мы уже давно пишем.
В данном случае сотрудник РКН отвечает Касперской на ее претензии по поводу блокировок.
Он без стыда признает, что они очень хреново выполнили очень хреновую задачу, поэтому: «че вы возмущаетесь»?
То есть, по сути, эти чиновники отчитываются Путину тем, что задача выполнена, но при этом в реальности она не выполнена. Все сидят на VPN. Параллельно 60 миллиардов освоены.
Согласитесь зачем доказывать, что задача глупая и ругаться с другими чиновниками, которые эту задачу инициировали, если модно взять под козырек, освоить деньги, которые им на это выделили и потом отчитаться, что трафик телеграм упал до нуля (Президент Ростелекома). Все.
Кстати, заметьте, те же белорусы вышли и прямо сказали, мы не занимаемся глупостями.
VIDEO
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 09:54 .