Старый 23.05.2026, 05:28   #441
Erik
Собеседник
 
Аватар для Erik
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,514
Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Новый фронт....Даже не знаю, что сказать.
Видимо готовится к ситуацию, когда границы России будут несколько западнее, чем сейчас.
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2026, 08:33   #442
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия


плохо молились после обхода, были все равно проблемы и вот опять :





Цитата:
В Перми из-за атаки БПЛА задержали старт полумарафона.

Спортсмены ждали его в укрытии на подземной парковке.

Полумарафон «Забег РФ» должен был стартовать в Перми сегодня утром (в 7:30 по московскому времени), однако за полчаса до первого старта его перенесли из-за введения режима беспилотной опасности. Спортсменам пришлось больше часа ждать на парковке ТЦ «Imall». Полтора часа спустя забег возобновили, спортсменов пригласили забрать стартовые пакеты и подготовиться к забегу. Однако некоторые бегуны отказались от этого, так как из-за атаки даже не поехали к месту старта. Сейчас стартовали спортсмены на всех дистанциях.

По словам губернатора края Дмитрия Махонина, несколько БПЛА было сбито на подлете силами Минобороны и мобильными огневыми группами. Погибших и пострадавших нет. Местные жители сообщали о взрывах в районе предприятия в Губахе.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2026, 13:01   #443
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Околовластные инсайдеры утверждают, что со Старой площади в СМИ и ЛОМам спустили методичку о запрете использования слова «запрет» и всех производных (уже смешно). Чтобы не множить дискурс запретобесия, не раздражать граждан.

Мол, вместо «россиянам запретили» или «Госдума запретила» надо использовать конструкции типа «увеличили штрафы», «расширили регулирование», ну и так далее.

Я считаю, что это полумера, надо не уходить от негатива, а насаждать позитив. Органы власти должны прежде всего разрешать россиянам.

Поэтому новости правильно писать так:
Госдума отрицательно разрешила работать в такси на иномарках
Роскомнадзор инверсивно разблокировал Телеграм
И тогда граждане будут довольны.
https://t.me/istrkalkglk/7158
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2026, 12:21   #444
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
В России не получилось импортозаместить Microsoft Office. Разработчик «МойОфис» массово сокращает сотрудников — Ведомости

По данным СМИ, компания начала масштабные сокращения. Под удар попали целые департаменты, а в компании могут оставить фактически только техподдержку

«МойОфис» много лет продвигали как главную российскую замену Microsoft Office для госструктур и бизнеса
https://t.me/Russian_Faust/31140
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2026, 12:54   #445
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Позитив для российского интернета, где его искать? А вот же он!

Заседания Государственной Думы порой куда смешнее, чем любой стендап. Это видео очень сильно форсят в тик-токе и в инстаграме (запрещенная в РФ соцсеть), но что на нем происходит НА САМОМ ДЕЛЕ?

Вот вам небольшая элитологическая справка и перевод на гражданский язык нашумевшего ролика про Володина и запреты в интернете. Его очень многие неправильно поняли, а я вам объясню правильно.

Итак, сейчас повнимательнее: когда бывший первый заместитель руководителя Администрации президента РФ из кресла думского спикера предъявляет высоким «товарищам» партии «Новые Люди» за тотальные запреты в интернете, это ничего не говорит о Новых Людях или об их электоральных перспективах. Разговор не об этом, дорогие подписчики.

Когда бывший первый заместитель руководителя Администрации президента РФ из кресла думского спикера предъявляет высоким «товарищам» партии «Новые Люди» за тотальные запреты в интернете, это скорее говорит о сложности удержания фамилий на золотых табличках конкретных кабинетов. Толстый намёк в виде шутки с долей шутки предъявляется публично и все смеются, а не тупят глаза в пол.

Дальнейшие пассажи тоже весьма красноречивы, и нужно сильно не понимать контекст, чтобы подумать что это в сторону Новых Людей. В зале же все всё поняли, включая самого руководителя фракции.

Интересные сигналы, интересный вайб.
https://t.me/auantonov/7297
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2026, 13:20   #446
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir

Я видела этот вырезанный кусочек и первая мысль была, откуда это вырезали. Там слишком резко начинаются слова Володина, да и вцелом хотелось бы сначала контекст просмотреть, чтоб выводы сделать.


Вообще, этот кусок вырезанный я хотела сначала вставить к твоему посту, где цитируется предположение, что НЛ будут сейчас топить и занижать рейтинги.

Но, перевичнее все таки, откуда это вырезано да еще на полу слове в начале.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2026, 13:32   #447
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Собственно, вот :

https://vk.ru/wall-123893733_43645

Цитата:
Думали, что это фэйк, но нет, это запись пленарного заседания от 14 мая



Там идет голосованиеи све проголосовали за кандидатуру единогласно. И на радостях Володин обращается к Даванкову про то, что только едро может обеспечить такие единогласные результаты.


Вообщем то, можно поискать кто из НЛ связан с блокировкой или какони голосовали по этим законам ( на сайт ГД надо лезть)
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2026, 16:39   #448
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Собственно, вот целиком это пленарное заседание http://duma.gov.ru/multimedia/video/meetings/128503/

То, что вырезали, происходит в первой части с 01:22:54 ( голосование вопроса 3 , голосование за включение в список - там 3 кандидата из КПРФ, ЛДПР и еще кто-то ).

Лично я прослушала несколько раз и записала ручкой на листе )) Чтоб прочитать и осмыслить.

Могу сюда напечатать ( в скобках мои пояснения), но предлагаю самим послушать, включиться и прочувствовать атмосферу, т.с.


Название: дав1.PNG
Просмотров: 39

Размер: 766.1 Кб


Речь Володина :

..... А вот Сергей Палыч Обухов ( КПРФ) смеется и обсуждает тему. Он говорит, если бы у нас было большинство, то мы никого кроме нашего депутата не включили ....(смеются).... Сергей Палыч! ))...Эх!... А вот сейчас посмотрим. Покажите результаты : за - 379 (и т.д.)

.... Сергей Палыч, ваше нахождение в госдуме должно как-то немного хотя бы ....эээ.... ваше отношение к демократии, все таки, привести к демократии, которая для стран открытых, свободных как Россия, присущ. А у нас две крайности - либо всем запрещаем, либо как вот некоторые страны , у которых ни руля, ни ветра, ни ответственности. ( смех ).....

..... Вот смотрю как на меня коллега Даванков из новых людей смотрит. )) А почему? А потому, что только единая россия способна на такие решения и поступки -- не имея своего кандидата, следуя принципам демократической конкуренции, что повышает, безусловно, эффективность политической системы.
А вы с Обуховым, конечно, мечтаете, чтобы была монопольная власть и потом всех лишить, как лишили интернета. Вот! Вы думаете кто это ? -- Новые Люди ( Даванков смотрит и смеется - но, отмечу, все заседание было на позитивной ноте). Все те, кто занимаются этими вопросами, это их товарищи.
Что? Не так? И единая россия всё это поправляет, восстанавливает, борется. Потому что кто-то власть имел и её потерял, а кто-то хочет её получить, но ничего не умеет ( с мех ).....Коллеги, ну осознайте!

Толстой с места - Парируйте, Даванков!
Володин - Пожалуйста! У вас будет возможность, можете выступать.

--( но не видела выступления, поскольку время Володина вскорости закончилось и он покинул зал)--


---( далее замена карточек именных на карточки для тайного голосования )--


Далее Володин микрофон отключает и ему Даванков что-то говорит. Володин отвечает - "Я что-то не так сказал ? Я вас же спасаю от вас самих же ........Конечно........ "
Даванков что-то говорит в ответ.


Название: дав.PNG
Просмотров: 44

Размер: 167.3 Кб
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2026, 17:20   #449
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Пока не искала, но есть сказать вот что. НЛ позиционируют себя как противников блокировок. Лично я называю эту партию популистской, судя по их планам и всё такое.

В апреле кпрф и ср инициировали в ГД контрольное поручение к МИнцифре, касательно блокировок. И новые люди вместе с едром и лдпр проголосовали против. Т.е. важный момент они отыграли вот так. Это же не балабольство по типу раздачи бесплатного вай-фая и за все хорошее против всего плохого.



Вот , нашла результат того голосования :


Цитата:

Результаты вскрыли реальную позицию фракций:
«За» — 77
«Против» — 102
«Не голосовали» — 271.



А вот расклад по партиям:
«За»: Почти единогласно проголосовали фракции КПРФ и «Справедливая Россия — За правду».

«Против»: Все 102 голоса «против» принадлежат «Единой России».Лишь депутат Олег Матвейчев, поддержал запрос.

«Спрятались» (не голосовали, блокировали думское поручение):

ЛДПР в полном составе проигнорировала голосование.

«Новые люди», партия «технологического прорыва», показала раскол. Из 15 депутатов запрос поддержали только пятеро. Лидер фракции Алексей Нечаев, а также Сардана Авксентьева и вице-спикер Владислав Даванков предпочли не голосовать.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2026, 17:58   #450
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Эксперт отметил, несмотря на заверения части экспертов о том, что граждане не следят за партиями, но сегодня избирателям важно услышать мнение партий по особенно значимым и болезненным темам.

«Избиратель может даже понимать, что партии мало что могут изменить, если решение сверху принято. Но им важно видеть активную позицию и солидарность партий с ними, что не могли изменить, но хотя бы пытались. Особенно актуально это для молодежи, и в целом для городского, протестного электората.», – подчеркнул Калачев.

Цитата:
По его мнению, почти все парламентские партии дистанцировались сейчас от темы интернета по одной большой причине. Это падение рейтингов ЕР и, как следствие, возможный переток голосов от ЕР прежде всего к СР и «Новым людям», меньше – к ЛДПР и КПРФ.

Кроме того, заметил Калачев, часть партий так или иначе прислушивается к рекомендациям сверху. И на это у каждой из них свои причины.

КПРФ сомневается в своих позициях, и ей важно электоральное влияние, поэтому партия стремится наладить взаимодействие с потерянным для нее городским протестным электоратом. Тема свободного интернета – это отличный повод.

«Новые люди» небеспочвенно уверены, что тема свободного интернета и так ассоциируется с ними, они попали на гребень волны – и теперь надо, наоборот, все не испортить.

ЛДПР не особенно беспокоится за расклады мест в будущей Госдуме и собственные электоральные позиции, поскольку партию поддерживают сверху.

А вот у СР есть тонкий выверенный расчет. Сама партия тему свободного интернета не будирует, но при этом поддерживает все инициативы и голосования коммунистов на эту тему.

«Видимо, партиям аккуратно рекомендовали сверху дистанцироваться от темы защиты интернета. И те партии, которые так или иначе поддержаны властью и не особенно беспокоятся за отношения с избирателями и электоральные перспективы, они и прислушались.

Потому ЛДПР, например, забыла о своем законопроекте о цифровых правах граждан.

А вот эсэры, к примеру, держат ухо востро, они ярко отметились в самом начале блокировок высказываниями лидера партии. И теперь на всякий случай каждый раз поддерживают инициативы КПРФ. И теперь, если их спросит избиратель, всегда могут сказать, что выступали последовательно против ограничений. Иными словами, если на финише избирательной кампании СР почувствует, что не дотягивает и нужен рывок, она может вернуться к теме защиты интернета. А вот для КПРФ и «Яблока» тема может стать одним из лейтмотивов кампании», – подчеркнул он.

Цитата:
А для «Новых людей» ситуация наиболее парадоксальна: их потенциальный избиратель – городской, цифровой, предпринимательский, пользовательский – как раз сильнее всего чувствует проблемы с интернетом, мессенджерами, Wi-Fi, сервисами и доступом к платформам.

Но именно «Новые люди», судя по всему, опасаются, что прямой заход в тему блокировок будет выглядеть как слишком жесткое столкновение с государством.

Поэтому они уходят в более безопасные городские и гуманитарные темы. С электоральной точки зрения это осторожно, но рискованно: можно потерять одну из самых естественных для себя повесток – защиту нормальной цифровой повседневности.

https://www.ng.ru/politics/2026-05-1..._internet.html



Цитата:
Связь между блокировками интернета в России, избирательной компанией и партией «Новые люди»
Блокировка Telegram всё больше напоминает операцию по раскрутке партии «Новые люди».

Предвыборная программа этой партии синхронизирована с этими блокировками, за счёт них она и раскручивается.

Это чем-то напоминает когда в волейболе один игрок даёт пас другому игроку, чтобы тот сделал результативный удар.

Блокировка - это пас, результативный удар - это экспоненциальный рост рейтинга партии, и вывод её на 1-2 место в новом составе Государственной Думы.

Блокировки Telegram прямо синхронизированы с одним из ключевых пунктов программы партии:

«Пересмотр всех действующих блокировок за последние 5 лет: то, что защищает граждан — остаётся; то, что не даёт результата — пересматривается. Признание интернет-ресурсов — блогов, каналов, онлайн-магазинов — цифровым активом, равным по статусу физической собственности. Ограничение доступа к ресурсу — только по решению суда и с правом владельца на компенсацию, если решение будет отменено. Принцип соразмерности: если миллионы людей пользуются сервисом — значит, его нельзя отключить без серьёзных оснований и публичной процедуры. (https://t.me/narubeze/1455)».

Поэтому неудивительно, что партия «Новые люди» отказалась поддержать парламентскую инициативу обязывающую Минцифры дать парламенту разъяснения по массовым блокировкам Интернета (https://t.me/riakatysha/45085), на чём же тогда пиариться-то, технологично сформированный общественный запрос на изменения сам себя не канализирует в нужном направлении.

Это как в охоте, кто-то загоняет добычу (блокирует Telegram), а кто-то уже караулит на заранее подготовленных позициях (выстраивает под это предвыборную программу).

Правда под этими популистскими лозунгами продвигаются ещё темы типа ИИ-правосудия (это когда человека судит ИИ), ну кто ж на такие мелочи обращает внимание.

Вот, кстати, цитата из программы партии: «Создание аккредитованных ИИ-судов на базе крупнейших технологических платформ. По гражданским и мелким экономическим спорам каждый гражданин получает право обратиться в ИИ-суд вместо обычного. Стороны загружают документы, ИИ анализирует и выносит решение — без очередей, быстро, прозрачно.».

Пока точно неизвестно, осуществляется ли подготовка к трансформации российского парламента в прозападном направлении потому что таковы требования «духа Анкориджа».

Но фактом является то, что такая трансформация облегчила бы США возможность реализовать свои хотелки по присвоению российских активов на сумму 14 триллионов долларов (https://t.me/narubeze/1369).

В программе партии «Новые люди» как раз значится пункт: «Восстановление международных экономических связей: Россия — страна, с которой выгодно и интересно сотрудничать.».

Весьма вероятно, что у компаний по блокировке Telegram и по прозападной трансформации российского парламента одни и те же, весьма неожиданные, инициаторы.

https://shabdua.livejournal.com/10380236.html


А это не сильно новость, но вдруг кто не в курсе ( но если читаете по ссылке. то делите на 0,5 там написанное))



Цитата:
Партия “Новые люди” была учреждена 1 марта 2020 года: по информации Андрея Перцева, проект был придуман в Администрации президента (АП) с целью “отвлечь симпатии от несистемной оппозиции” – как партия, которая собирала бы протестные голоса образованного городского класса и удерживала их внутри системы.

“НЛ – это достаточно аморфный проект для "городского электората" без сильных и заметных фигур. Как это называют в политблоке АП, "нишевая партия" для определенной общественной группы”, – отмечает аналитик.

Основателем партии стал Алексей Нечаев – предприниматель и владелец косметической компании Faberlic. Как писала “Медуза” со ссылкой на источники, Нечаев сам пришел к Юрию Ковальчуку – предпринимателю и одному из ближайших друзей Владимира Путина – как к “куратору нового партийного проекта” и вызвался быть спонсором и организатором процесса. “За деньги Нечаева. Под крышей Ковальчуков”, цитировало издание собеседника, знакомого с ходом переговоров. Сам Нечаев, впрочем, отрицает любую связь с Кремлем.

....

Кадровой базой для “Новых людей” стали во многом стали выпускники образовательного проекта Нечаева “Капитаны России”, в рамках которого студенты обучались в бизнес-акселераторе и могли получить грант на учебу в топовых российских вузах. Партия стремилась собрать людей без негативного бэкграунда в сознании избирателей.

В итоге на парламентских выборах 2021 года “Новые люди” получили 5,32% голосов и 13 мандатов. Таким образом, впервые за 14 лет, в Госдуме оказалось пять фракций, а не четыре.


Как “Новые люди” проявили себя в Госдуме?

С тех прошло почти пять лет, и всё это время “Новые люди” вели себя в Госдуме довольно нейтрально и предсказуемо. Депутаты фракции нередко голосуют вместе с “Единой России” за инициативы, которые критикуются в партийных документах.

Так, например, НЛ почти в полном составе (кроме экс-мэра Якутска Сарданы Авксентьевой, которая воздержалась) поддержали в третьем чтении законопроект о реформе местного самоуправления, который позволил регионам ликвидировать выборы мэров, несмотря на то, что их сохранение партия с момента своего основания называла своим программным приоритетом.

Как писали “Ведомости” со ссылкой на источник, в 2023-м именно Владислав Даванков подготовил законопроект о запрете смены пола в России, а весной 2022-го “Новые люди” вместе с остальными партиями проголосовали за поправки в Уголовный кодекс, которые установили наказание за “фейки” и “дискредитацию” армии.
.....

https://ru.euronews.com/2026/05/14/n...uyu-oppoziciyu
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2026, 02:32   #451
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Пока не искала, но есть сказать вот что. НЛ позиционируют себя как противников блокировок. Лично я называю эту партию популистской, судя по их планам и всё такое.

В апреле кпрф и ср инициировали в ГД контрольное поручение к МИнцифре, касательно блокировок. И новые люди вместе с едром и лдпр проголосовали против. Т.е. важный момент они отыграли вот так. Это же не балабольство по типу раздачи бесплатного вай-фая и за все хорошее против всего плохого.



Вот , нашла результат того голосования :
Ну вот с этого события я уже чётко понял что НЛ марионетки ЕР. Хотя, это было и ранее ясно, по позиции НЛ относительно вопроса принудительной вакцинации. За леваков с их советской дружбонародностью либо вообще с идеей снова строить совок, тоже голосовать неохота. Хотя, может КПРФ ныне и более либеральная партия нежели ЕР.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2026, 02:34   #452
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Дугин никогда не разочаровывает. Интернет по талонам, за хорошее поведение. И былоб смешно, еслиб так не мыслила порядочная часть возрастных государевых мужей. Абсолютно не иронично. Собственно, в феврале-апреле мы могли наблюдать видение сетевых коммуникаций именно этой группы ЛПРов. Потом их тормознули и частично навороченное ими откатили. Но не целиком и факт, что надолго. Ведь:
"когда начали глушить Телеграм – это напомнило нормальную жизнь, когда люди жили"
База из комментов:
Ну и чушь:)

Не очень хотелось бы оскорблять человека уважаемого в определенных кругах, но по-сути такую хуйню нести поверхностную и узколобую из разряда "раньше была трава зеленее" и "люди на улицы вышли".

Сейчас без интернета никуда. Это огромный источник знаний. Кто-то им пользуется. Кто-то не очень. Кто-то им пользуется и при этом комменты пишет. Но без него никуда. Книг столько не напечатано и не будет с какими темпами происходит развитие в узких специальностях. Да поверхностно если глянуть: ну ничего не изменилось за 10 лет. Но если копнуть в детали, то все меняется стремительно быстро.

Что он предлагает? Идти на копать грядки или стоять у станка? А остальным специалистам и профессиям что делать? Айтишникам что делать? Ну давайте тогда вообще выключим полностью интернет сразу уже. Банковскими приложениями он пользуется? Переводы делает? Откуда оно все взялось? Само материализовались? Карточку прикладывает когда святой дух из нее вылетает или транзакции происходят и определенного рода операции на серверах? Или быть может в процессе естественного обучения, отбора и отсева кандидатов? А откуда им взяться? А встраиваемые решения кто будет делать? Роботов? Хуеботов? Оружие? И вообще откуда у человека будет появляться интерес ко всему этому если ему ограничить кругозор до критически маленьким углов? И так далее и тому подобное?

Весь мир блядь идет вперед, а он предлагает на кобылу пересесть сука и на скамейке сидеть общаться. Я хуею блядь.

Самолеты с нейросетками ебашут цели, мощные кластеры анализирует снимки со спутников, дают целеуказания, анализ обстановки, спутники в космос летят ЧЕТВЕРНОГО назначения(связь, разведка, локация и облучение для радара) а он "ну люди на улицы вышли, кричат, улыбаются там друг другу". Странно, что еще про сношаться не упомянул. Мол интернета нет, трахаться начнут, населять землю. Только хули толку от населения, для которого огонь будет чудом учитывая нарастающие современные вызовы и угрозы.

Понятное дело - возраст. Но тот факт, что этого человека всерьез воспринимают - пугает.
https://t.me/AlexCarrier/15927
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2026, 03:06   #453
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
❗️Роскомнадзор хочет следить за IP-адресами ВСЕХ россиян — сразу 85 операторов связи оштрафованы за непредоставление данных об абонентах.

Ведомство заявляет, что причина таких мер — борьба с DDoS-атаками. Однако, по мнению экспертов, это позволяет вычислять работающий VPN и быстро его банить.

Штрафы раздают от 500 тысяч рублей до 1 млн за повторное нарушение, требования только за март получили 1359 провайдеров, а 85 из них — проигнорировали запрос и были оштрафованы.
https://t.me/techmedia/21168


Название: photo_2026-04-15_13-04-34.jpg
Просмотров: 42

Размер: 101.3 Кб
Цитата:
UPD: РКН опроверг новость.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2026, 06:22   #454
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну вот с этого события я уже чётко понял что НЛ марионетки ЕР. Хотя, это было и ранее ясно, по позиции НЛ относительно вопроса принудительной вакцинации. За леваков с их советской дружбонародностью либо вообще с идеей снова строить совок, тоже голосовать неохота. Хотя, может КПРФ ныне и более либеральная партия нежели ЕР.
Заходишь на сайт ГД и смотришь как они, кпрф, голосовали все это время - т.е. разрыв слов с делами. Сразу ясно за кого голосовать, если собираешься голосовать.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2026, 06:24   #455
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir


Цитата:
🇷🇺Александр Дугин: интернет в России надо заслужить:

Интернет можно выдавать порционно за хорошее поведение, например. То есть интернетом надо учиться пользоваться, до интернета надо дорасти, его надо заслужить. А вот почему я заметил, что как только стали глушить Telegram, люди уже ходят и что-то кричат, кто-то уже свистит на даче или в городе.

И мне это напомнило нормальную жизнь, когда люди жили. Они жили на улице, жили друг с другом, общением. Мы уже переписывались не по чату в своём собственном доме из двух разных концов, а просто встречались и обсуждали важные проблемы. Просто мы совсем постепенно, переходя в виртуальный мир, мы утрачиваем сами себя. И, может быть, чтобы не отказываться полностью и сразу резко, может быть, мы действительно, пока погода хорошая стоит, с весны до осени, мы как-то поживём такой полной настоящей жизнью. Сколько кафе прекрасных, замечательных.







У Собчак на розовом фоне озвучивал идею
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2026, 07:15   #456
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Заходишь на сайт ГД и смотришь как они, кпрф, голосовали все это время - т.е. разрыв слов с делами. Сразу ясно за кого голосовать, если собираешься голосовать.
Из предлагаемого списка, в общем-то и не за кого. Разве, сходить и бюллетень голосования испортить перечеркиванием, чисто чтобы, если в отсутствиее личной явки, голос к ЕР не причислили (146% же, да).
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2026, 11:38   #457
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Из предлагаемого списка, в общем-то и не за кого. Разве, сходить и бюллетень голосования испортить перечеркиванием, чисто чтобы, если в отсутствиее личной явки, голос к ЕР не причислили (146% же, да).

Я вообще не хожу. Но когда от меня это требовали на работе. то просто портила бланк.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2026, 19:17   #458
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Название: IMG_20260526_204659_878.jpg
Просмотров: 29

Размер: 50.2 Кб
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2026, 06:01   #459
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Кремль начал публично обозначать параметры кампании в Госдуму-2026. На форуме ЭИСИ «Независимый общественный мониторинг» начальник управления президента по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов Александр Харичев озвучил прогноз результатов выборов, если бы они состоялись «в ближайшую неделю».

Согласно приведенным им данным социологии, «Единая Россия» получила бы более 50% голосов. КПРФ, по оценке Харичева, набирает 14–15%, ЛДПР — 12–13%, «Новые люди» — 8–9%, а «Справедливая Россия — За правду» — 5–6%. Явка, по его словам, может составить 50–60%.

Но согласно ВЦИОМ, у ЕР – 33,1%, у КПРФ и «Новых людей» – по 11,7%, у ЛДПР – 9,7%, а у «Справедливой России» – 4,4%. В соответствии же с опросом ФОМ, рейтинг ЕР сохранился на уровне 39%, у КПРФ показатель повысился до 10%. У ЛДПР по-прежнему 11%, СР тоже сохраняет прежние позиции с 4%, а вот «Новые люди» опустились с 6 до 5%. При этом, по их оценках, резко сократилось число тех, кто декларирует неучастие в выборах.

Несколько политтехнологов сказали «Незыгарю», что эти цифры отражают не только социологию, но и политические сигналы.

Один из источников утверждает, что в администрации президента традиционно публично называют минимально возможные показатели явки — «чтобы подстраховаться». При этом реальные ориентиры, которые обсуждаются на совещаниях, выше: Кремль рассчитывает на явку около 60%, в том числе за счет дистанционного электронного голосования. По словам собеседника, показатель ниже официальной явки 2021 года (51,72%) в администрации считают нежелательным.

Другой источник обращает внимание на то, что Харичев фактически признал КПРФ второй партией страны. По словам собеседника, на прошлой неделе Владимир Путин окончательно поставил точку в дискуссии и по-прежнему рассматривает коммунистов как ключевого системного партнера власти. Договариваться- основной вектор обозначенный Путиным в отношениях политадминистраторов и функционеров КПРФ

Источники считают, что Кремль делает ставку на максимально консервативный сценарий кампании и не планирует серьезно менять партийную конфигурацию Госдумы. Из слов Харичева, по их мнению, следует, что «Справедливая Россия» сохранит представительство в парламенте, несмотря на снижение рейтингов.

По словам одного из собеседников, это решение также согласовано лично с Владимиром Путиным. Но Кремль будет требовать от партии Миронова более агрессивной стратегии левой повестки и конкуренции с КПРФ.

«Новые люди» должны укрепить позиции и работать как с социальной повесткой, так и ориентироваться на городскую интеллигенцию, малый бизнес, учителей и молодую аудиторию. «Новые люди» должны аккумулировать электорат Яблока, протестный электорат, либералов и умеренных патриотов. Фактически всех тех, кто не готов поддерживать ЕР и красно-розовых левых.

Во время выступления Харичев также сослался на данные ВЦИОМ, согласно которым 64% опрошенных заявляют о готовности участвовать в выборах. Однако источники, знакомые с обсуждением социологии в администрации, считают этот показатель завышенным из-за эффекта «социально одобряемого ответа».

По их оценке, значительная часть россиян не связывает себя ни с одной из парламентских партий: около 40–45% опрошенных считают, что существующие партии не выражают их интересов.

Тем не менее, как говорят собеседники, для внутриполитического блока принципиально важно продемонстрировать высокую явку. В Кремле рассчитывают представить это как свидетельство сохранения «патриотического консенсуса» в условиях войны.


https://t.me/russicaRU/68407





Явка важнее выбора.
Кстати, касательно методов партии Новые Люди.




Цитата:
Машенька, прости, что только сейчас.., но помощь пришла ❤️‍🩹

В прошлом году за ситуацию Маши в целях пиара (иначе это не назвать, тк ей НИКТО не помог) взялась некая политическая партия, представители которой пытались вчера уговорить нас и Росприроднадзор не забирать Машу, а оставить её ещё на какое-то время в этом ужасе. И доводы, что животное в критическом состоянии - их не особо волновали 🫠 Но, конечно же, Росприроднадзор, как орган, который отвечает за диких животных в РФ, не будет слушать никого, если жизни животного угрожает опасность.

И вот, Маша приехала ДОМОЙ 🥹💔 Мы не знаем, сколько нам придётся пройти, чтобы восстановить её. Вполне возможно, что уже поздно… Она не один день с собой это делала, не неделю, а 5 лет! Такие психоэмоциональные проблемы, у таких умнейших животных, бесследно не проходят 😔❤️‍🩹 Но мы будем делать всё, что в наших силах 🙏

https://t.me/lions_moscow/2680
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2026, 13:56   #460
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

https://www.rbc.ru/technology_and_me...2Fyandex.ru%2F



Если посчитать ( от 6 мая), то получается в середине марта реорганизация началась.



Цитата:
Минцифры могут покинуть два заместителя министра. Параллельно в ведомстве готовится реорганизация: изменится структура нескольких департаментов, а их полномочия будут перераспределены
Цитата:
Кадровые перестановки обсуждаются на фоне планирующейся реорганизации — несколько источников РБК также рассказали, что в Минцифры готовятся изменения в структуре департаментов:

-департамент развития облачных сервисов планируют объединить с департаментом развития искусственного интеллекта и больших данных,

-полномочия департамента развития цифровых компетенций и образования могут передать в другой департамент,

-направления деятельности департамента информационной безопасности могут быть перераспределены между другими департаментами Минцифры, а также ФСБ и ФСТЭК, говорят два собеседника РБК.






https://vc.ru/tribuna/2913054-reorga...iy-fsb-i-fstek
Цитата:

Минцифры реорганизуется: ИБ-департамент могут разделить между ФСБ и ФСТЭК

РБК сообщил о реорганизации Минцифры, которая идёт уже полтора месяца. Под удар попали два заместителя министра, несколько департаментов и 15% штата. Для CIO важнее другое: часть полномочий по информационной безопасности может уйти к ФСБ и ФСТЭК.

Источники РБК в ИТ- и телеком-отрасли рассказали о масштабной перестройке Минцифры. Процесс идёт около полутора месяцев, и по его итогам ведомство планирует высвободить 15% персонала. Это не косметическая правка штатного расписания — меняется распределение полномочий между структурами.

Кто уходит и что объединяют
По данным четырёх источников РБК, своих постов могут лишиться два заместителя министра. Александр Шойтов курирует департамент информационной безопасности. Сергей Кучушев отвечает за департамент экономики и финансов, развитие ИТ-отрасли и цифровые компетенции. Врио руководителя последнего — Евгений Хасин — тоже в зоне риска.

Оговорка важная: источники подчёркивают, что окончательные решения по Шойтову и Хасину ещё не приняты. Это означает, что картина может измениться — но сам факт обсуждения на таком уровне говорит о том, что процесс зашёл далеко.

Структурно планируется объединить департамент развития облачных сервисов с департаментами развития искусственного интеллекта и больших данных. Логика понятна: облако, ИИ и большие данные давно работают в связке на уровне инфраструктуры, разделять их по ведомственным границам становилось всё сложнее. Полномочия департамента развития цифровых компетенций и образования планируется распределить между другими структурами.

Что происходит с информационной безопасностью
Это самый интересный для бизнеса момент. Часть функций департамента информационной безопасности Минцифры, по словам источников, могут передать ФСБ, ФСТЭК России и другим подразделениям самого министерства.

Сейчас Минцифры — это одно окно для многих вопросов по ИБ-регулированию: от требований к государственным информационным системам до нормативки по персональным данным. Если часть полномочий уйдёт к ФСТЭК и ФСБ, это значит, что у бизнеса появятся дополнительные точки входа — и, вероятно, дополнительные требования с разных сторон.

ФСТЭК исторически отвечает за защиту критической информационной инфраструктуры и сертификацию средств защиты. ФСБ — за криптографию и лицензирование в этой сфере. Если к этим двум регуляторам добавятся новые полномочия, которые раньше жили в Минцифры, компаниям придётся отслеживать изменения уже в трёх местах одновременно.

Почему это не просто кадровые перестановки
Реорганизации федеральных ведомств часто воспринимаются как внутренняя кухня. Но в данном случае речь идёт о перераспределении регуляторных полномочий в двух чувствительных для бизнеса областях — информационной безопасности и искусственном интеллекте.

Объединение облачного департамента с ИИ-направлением — это сигнал о том, как государство видит развитие этих технологий: не как отдельные истории, а как единую инфраструктуру. Это повлияет на то, как будут формулироваться требования к государственным облачным сервисам и к ИИ-системам, которые на них работают.

• Регуляторная нагрузка по ИБ может распределиться между Минцифры, ФСТЭК и ФСБ — три точки вместо одной

• Требования к облачным сервисам и ИИ-системам, скорее всего, будут формироваться из единого центра

• 15% сокращение штата ведомства — это и замедление некоторых процессов на переходный период

• Окончательная структура пока не зафиксирована: решения по ключевым фигурам ещё не приняты

....
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:42.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO