Не престарелых, а всё более и более антикварных Среди ровесников наших детей (которых здесь точно больше, чем нас) и/или почти внуков можно и расслабиться = повспоминать Дальше-то с этим возом непоняток им разбираться!!! + Ох, нелегкая это работа из болота тащить.. совсем непонятно что Пока у нас всё больше "РЕПКА" - тянем-потянем.. Мышка среди них или даже их детей будет!! МЫШКА!! ВЫХОДИ!!!
__________________ Quos Deus perdere vult dementat prius
А у меня период МГ-УУУУУ Это ж надо было до такого дожить!!! Кто б сказал в 80-е о том, что пойду в МГУ и на какие темы там буду мозги себе наизнанку выкручивать - в жизни бы не поверила
__________________ Quos Deus perdere vult dementat prius
Вау!! Королевишна!! Я после и года, и двух, и трех фиг бы отличила в карте тот же диплом от.. дурдома Не, таки поколению астрологов 80-х и 90-х современная астрология много времени сгубила! Мозги, конечно, натренировала - в споре с ней и в тоске, от того, что ты веришь, а оно ни в тын, ни в ворота.. Эхх.. ХОЧУ ДОЖИТЬ ДО МЫШКИ!
Надо сделать на форуме номинацию/звание МЫШКИ!!! За какие-нить нештатные заслуги перед нашим тут и вот сообществом И дарить не "ушки", а ХВОСТИК!!! И ничего, что наша тут сказка о репке - это не та сказка о мышке-яйца-золотые-роковые об пол разбивающей!! Хвостик у мышки всё равно самое ценное и универсальное!!
Сейчас представила себе "статусы" форума - дед, бабка, внучка, Жучка.. И обязательно фальш-репка!!! Это для тех, кого и так тянут в чем-нить остановиться, и сяк, а толку мало (Какие у нас ближайшие праздники? Ой!! День Св.Валентна!! Это что - конкурс на лучшую ВАЛЕНТИНКУ АСТРОЛОГИИ объявить открытым? )
__________________ Quos Deus perdere vult dementat prius
А у нас тоже астрономии не было. Но это мне не помешало все необходимое к этому времени знать :)
Я заинтересовался ею еще в 10-м классе... И как-то неувядающий интерес получился. Другое дело, что глубоко копать мне не удалось - все сам, да сам, по попадающейся литературе делаешь выводы, рассуждения и т.п. :)
Да, а я сожгла, собрала все карты которые были (нарисованные под блюдце на кухне)и популярные книжки по астрологии и устроила инквизиторский костер, эфемериды только не тронула.
Лет пять после этого даже популярные прогнозы не читала.
А я увлеклась, где-то, в начале 2008 - не помню точно Начиталась всякой ерунды потом захотелось куды-нить пойти поучиться, но АРГОнавты миня отговорили в общем, настоящий старт начался с АРГО - с тренингов с 15.10.2009 года
с 1999 по январь 2005 читала все что попадалось под руку,и силилась понять как это все работает-решила что без системы ни какв 2005 начала учиться в школе Погудина В.О.,проучилась там 4 года получила диплом аж самой смешно до коликов поняла чего-то тут не то вынесла все книги Глобы и прочее на столик в подъезд,рука на помойку не поднялась выкинуть,оставила только Христианскую Астрологию Лилли(хоть в ней ни зги не могла понять )с марта 2009 попала в хорошие руки к Денису Куталеву,который честно бился над нашими умами переучивая нас и какой стаж писать 7 лет или 2 года
Периодически возникает идея:
Взять книжки, где про Ураны и Нептуны написано, и на барахолке их и продать...
Оставить себе Птолемея и все....
Что меня удерживает от этого шага... непонятно...
Одеть шапку ушанку, телегрейку, валенки - и постоять поторговать...
Первый астро-опыт был еще в школе, классе в 8м: откуда-то в нашем доме взялась тонюсенькая брошюрка про астрологию, дома, термы.. естессно, ни фига не поняла, но честно вырезала приводившийся в брошюрке круг домов, зодиакальный круг, наложила это друг на друга и получила типа свой гороскоп
Возврат произошел в 2008г с началом кризиса. На работе стало не фиг делать, пошли зависания в инете, чтение ежедневных/ежегодных прогнозов. Появились незнакомые слова типа "натал", "аспект" и т.п. Как языковед не могла пройти мимо и полезла узнавать. В результате открыла для себя Астрологию. Накачала кучу астропопсы, стала разбираться.
Каждое "светило" от Астрологии тянуло одеяло на себя, в голове постепенно оказалась каша. То Глоба, то Шестопалов, то прочие личности. Занималась тока на работе (насколько это можно было), т.к. дома сначала не было компа, потом - интернета.
Одно время все забросила, поскольку стала просто тонуть в обилии информации и отсутствии ясности.
А потом появилось АРГО
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
а вообще до армии очень астрономией интересовался, книги разные познавательные на эту тему читал. В армии даже мысль зародилась на астронома пойти учиться, в то время особенно привлек исследовательский проект с телескопом Хаббл, сейчас эти снимки без проблем можно в инете смотреть