Да систем домов то штук 30,однако большинство пользуется Плацидусом.Я тоже.Вчера попробовала , по часам ,по минутам карту покрутить, не сложно вобщем то.Смотреть можно. Сама не догадалась просто там , в ЗЭТ полазить и поискать, какие там "опции" есть(или как это называется).
Да систем домов то штук 30,однако большинство пользуется Плацидусом.
Пользуются и Региомонтаном не в меньшей степени, равнодомной, полнознаковой, Порфирием, Алькабиси, а модернисты - прежде всего Кохом. Кто чем пользуется - это зависит от школы и опоры на источники, потому среднеарифметическое большинство в этом вопросе не выйдет...
Вот меня всегда занимает такой вопрос.Ведь по одной системе планета может быть в одном доме, а по другой системе в другом, и значит значение другое будет.Как так?Все куспиды смещаются.И не верить именно Плацидусу тоже не могу, часто совпадает положение планет, с событиями.Про транзиты не особо совпадает(то есть чётко не могу сказать совпало или нет, это же всё в течении дня,сложно сравнить по времени)А вот натальные карты 90%сопадение. Хотя в других системах почему то карты и не смотрела,к Плацидусу привыкла...
Вот меня всегда занимает такой вопрос.Ведь по одной системе планета может быть в одном доме, а по другой системе в другом, и значит значение другое будет.Как так?Все куспиды смещаются.
Ну вот по этой причине техники, опирающиеся на рассмотрение в динамике куспидов неугловых домов и сомнительны. Точнее, бесполезны. В остальном (не в динамике и не в определении жребиев), это бывает не так критично. Но бывает и значимо, - вот, такова астрология, если бы было иначе, то астрология ныне считалась бы наукой.