Доброй ночи (не спится, однако :))!
Ну, относительно Нострадамуса можно прочитать у Пензенского, - он констатировал тот факт, что Нострадамус выделял повторяемость "сценариев" исторических событий во времени, сообразно повторениям соответствующих конфигураций планет. Суть те же взаимоциклы. :)
Сейчас глянул открытый, в связи с другой темой, Большой энциклопедический словарь (еше советский):
"ГЕСС (Hess) Рудольф (1894-1987) - личный секретарь Гитлера с 1925, с 1933 его заместитель по партии. В 1941 прилетел в Великобританию (т. н. миссия Гесса) с предложением мира; был интернирован. На Нюрнбергском процессе приговорен к пожизненному заключению как один из главных нацистских военных преступников".
Т.е., да, это было официально признанная Советсвким Союзом инсценировка, - Гесс не бежал по советам астрологов, а был послан с соответствующей миссией.
Оказывается, и в Википедии довольно интересный материал на сей счет:
Т.е., Гесса астрологи не "сводили с ума" своими советами, как о том заявила гитлеровская пропаганда. Был ли предсказзан полет Гесса Витте - вопрос интересный... :) Единственное свидетельство Фляйшхауэра - какое-то слишком острожное. :)Однако отличие сталинских репрессий от гитлеровских и в том, что Россия в ту пору не испытывала проблем с "человекоресурсами", тогда как Германия была в них ограничена, - избыточные репрессивные меры, особенно в связи с оборонным потенциалом были опасны.
Вот если бы Витте оказался коммунистом, заведующим инженерным обеспечением Гамбурского аэропорта, - тогда другое дело.
Впрочем, и в Советской России того времени заключенный в концлагерь мог быть Сергеем Королевым, разрабатывающим новейшие ракетные установки, а мог быть безымянным теперь "врагом народа", погибшим вскоре после заключения.
Такое уже было жестокое время на территории Европы. :(
Соотношение боевых потерь Германии и России примерно 1:10 в живой силе и 1:5 в наземной технике, в пользу Германии.
При этом, еще несколько лет удерживался африканский фронт и оборонялся западный фронт от союзников, представленных от Канады и США до Австралии, вместе с призывниками из колониальных владений Англии. Да, покушение на Гитлера, якобы предсказанное Крафтом, могло быть также спектаклем, - согласен.Ну, несколько вариантов. :)С одной стороны, и так все достаточно понятно... с другой, - если бы они хотели/могли засвидетельстовать нечто в пользу "официальной" версии, - думаю уже сделали бы это.
Равно как и наоборот, - вопреки существующим версиям.Согласен. :)
Да, просто под настроение. ;)
Как говорится всему своё время. Мне Михаэль прислал Первые выпуски Гамбургских тетрадей, как раз в них есть кое-что вот по этой теме:
То что написал по этой теме Л.Рудольф по ходу одной из своих статей о техниках ГША (в материале о роли планетных картин) звучит так:
Цитата:
Ich konnte z.B. den Tag des Absturzes des ersten Erdsatelliten Sputnik I gleich nach seinem glücklichen Start nur voraussagen, weil ich das exakte Planetenbild für diesen Start fand und daraus die Direktion für den Absturz ableiten konnte. (Hamburger-Hefte, I/1961, S.8)
Подчёркнутое - выделено самим автором, т.е. так как в тексте.
Перевод (мой):
Цитата:
Я смог, например, спрогозировать день падения (катастрофы) первого спутника Земли "Спутник 1" сразу после его успешного старта только потому, что нашёл точную планетную картину для этого старта и отсюда смог вывести (отпределить) дирекцию для падения (катастрофы).
Воот. Собственно по смыслу следует понимать так:
1. Прогноз касался падения (катастрофы, можно, сгорания в атмосфере, как это указано у Шпорнера).
2. Прогноз был сделан сразу после успешного старта, т.е. только по мере получения данных об успешном старте спутника.
3. Прогноз удалось сделать благодаря тому, что на основе данных о старте, была уточнена планетная катрина для этого старта, т.е. отректифицирован момент старта для определения некоего показателя, вероятнее всего минуты (секунды) и акцентированной ею планетной картины и т.д.
4. Только после получения этой точной картины, на её основе и был сделан ПРОНОЗ о падении (катастрофе).
Отсюда типа прогноз "о моменте выхода на связь" не был прогнозом, а лишь уточнением времени этого старта (выхода на связь). Собстенно же прогноз касался только падения (прекращения работы спутника).
Тепрь понятно, что именно было спрогнозировано (прогноз), что уточнено (коррекция и/или метагноз), и на основе чего это (первое и второе) было сделано
А если не внимательно прочитать текст, то из такой формулировки можно понять, что Л.Рудольфом спрогнозированы были оба события...
Да, уж... В данном случае мы имели возможность посмотреть, какие ошибки/неточности/неясности/двусмысленности бывают:
а) при передачи мысли самим автором;
б) при передачи мысли автора кем-то ещё кому-то ещё;
в) при переводе и т.п.
Цитата:
Так что с прогнозом (??) Л. Рудольфа выхода на связь первого русского спутника - явная несуразица, точно такая же как и с путаницей Удо и Людвига Рудольфов. :(
(см. выше)
Думаю, ответы на остальные вопросы тоже вполне могут проявиться/уточняться в порядке поступления и обработки информации из источника, а не только "приёмников" и "передатчиков" :))
P.S. А говорят, скурпулёзность и дотошность плохие качества... Таки, смотря для чего :ad: