Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Астрономия для астрологов

Результаты опроса: Назовите знаки быстрого восхождения
Овен 26 86.67%
Телец 24 80.00%
Близнецы 25 83.33%
Рак 0 0%
Лев 2 6.67%
Дева 1 3.33%
Весы 2 6.67%
Скорпион 1 3.33%
Стрелец 1 3.33%
Козерог 25 83.33%
Водолей 26 86.67%
Рыбы 25 83.33%
Пока не скажу (голоса кураторов) 2 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 07:16   #21
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demos
Если правильно понимаю, то это знаки тригонов огня и воздуха.

Неа
Они пополам делятся
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 06:37   #22
Alexis
Спорщик
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщения: 207
Alexis репутация выше +10
По умолчанию

http://www.argo-school.ru/shkola/ast...logov_chast_i/
Поскольку эклиптика наклонена к небесному экватору, то, когда восходят Знаки Зодиака, по которым идет движение от юга к северу, а именно, от точки зимнего солнцестояния к точке летнего солнцестояния, они восходят быстро.
Эти Знаки называются - Знаками быстрого восхождения. К ним относятся:
Козерог, Водолей, Рыбы, Овен, Телец, Близнецы.
Противоположная часть эклиптики восходит медленно, поэтому её Знаки Зодиака называют Знаками медленного восхождения. К ним относятся:
Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец.
Когда Солнце движется по Знакам быстрого восхождения, день увеличивается, когда по Знакам медленного восхождения - день убывает. В южном полушарии – наоборот.
Ответы при голосовании - для северного полушария.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 23:00   #23
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,475
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Из за наклона эклиптики к экватору земли происходит смена времен года. От точки зимнего солнцестояния дни становятся длинее. Если проследить восхождение эклиптики с этой точки(0 градус козерога), то можно заметить - эклиптика движется немного вверх при своем появлении из за горизонта. Это явление наблюдается до точки летнего солнцестояния(0 граудсов рака).Следовательно, знаки от козерога до близнецов появляются из за горизонта раньше. Это и есть знаки быстрого восхождения. От рака до стрельца - знаки медленного восхождения. Но это, как замечено выше, справедливо для северного полушария.Когда в Москве лето, в Мельбурне зима. Отсюда можно предположить, что в южном полушарии знаки быстрого и медленого восхождения иные, чем в северном. Точнее они меняются местами.В южном медленные знаки от козерога до близнецов. Остальные знаки быстрые.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 23:28   #24
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Esli pam'at' mne ne izmen'aet, bystree vsego voshodit oven.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 13:25   #25
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Esli pam'at' mne ne izmen'aet, bystree vsego voshodit oven.


Да.
Сно никогда этим специально не интересовался. В "докомпьютерную эру" из таблиц домов легко було видеть, что на московских широтах медленно восходит скажем Лев, быстро в частности Телец

Но вот интересно

Solar Fire Deluxe.pdf

Потрясно падает скорость дивжения Асц в Козероге, аж до 20-90 градусов в сутки
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 22:23   #26
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
Question

АУ!!! Через сутки этот тест закрывается - будем подводить итоги
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:23   #27
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Ну что ж -

Опрос закончен и закрыт, подсчет АРГов ждет свободного времени админов, а пока делаю всем два предложения:

1) Всё-таки выяснить - а "оно нам надо??" = нужны ли астрологу знания о том, что какие-то знаки восходят быстро, а какие-то медленно или это всё - чистая эрудицая и не более того??

Обсуждение будет происходить здесь:

http://forum.argo-school.ru/showthre...2493#post72493

Активно приглашаю!!

2) Второе предложение уже опубликовано в виде первой части новых тестов на июль 2009 года:

Опубликована первая часть тестов на июль 2009 года:

ЗЕНИТ и МС - это...

КУЛЬМИНАЦИЯ и МС - это...

КУЛЬМИНАЦИЯ и ЗЕНИТ - это...

Medium Coeli, MС, Середина Неба - это...

ЗЕНИТ - это...

КУЛЬМИНАЦИЯ - это...

Ответы на эти тесты принимаются до 00-00 по московскому времени 1 августа 2009 года.

Вторая часть теств будет опубликована в ближайшее время

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 18:08   #28
prozerpina
Елена
 
Аватар для prozerpina
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщения: 5,087
prozerpina репутация выше +10
По умолчанию Знаки быстрого восхождения

Овен, Телец, Близнецы, Рыбы, Водолей, Козерог
prozerpina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:54.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO