Поскольку эклиптика наклонена к небесному экватору, то, когда восходят Знаки Зодиака, по которым идет движение от юга к северу, а именно, от точки зимнего солнцестояния к точке летнего солнцестояния, они восходят быстро.
Эти Знаки называются - Знаками быстрого восхождения. К ним относятся:
Козерог, Водолей, Рыбы, Овен, Телец, Близнецы.
Противоположная часть эклиптики восходит медленно, поэтому её Знаки Зодиака называют Знаками медленного восхождения. К ним относятся:
Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец.
Когда Солнце движется по Знакам быстрого восхождения, день увеличивается, когда по Знакам медленного восхождения - день убывает. В южном полушарии – наоборот.
Ответы при голосовании - для северного полушария.
Из за наклона эклиптики к экватору земли происходит смена времен года. От точки зимнего солнцестояния дни становятся длинее. Если проследить восхождение эклиптики с этой точки(0 градус козерога), то можно заметить - эклиптика движется немного вверх при своем появлении из за горизонта. Это явление наблюдается до точки летнего солнцестояния(0 граудсов рака).Следовательно, знаки от козерога до близнецов появляются из за горизонта раньше. Это и есть знаки быстрого восхождения. От рака до стрельца - знаки медленного восхождения. Но это, как замечено выше, справедливо для северного полушария.Когда в Москве лето, в Мельбурне зима. Отсюда можно предположить, что в южном полушарии знаки быстрого и медленого восхождения иные, чем в северном. Точнее они меняются местами.В южном медленные знаки от козерога до близнецов. Остальные знаки быстрые.
Да.
Сно никогда этим специально не интересовался. В "докомпьютерную эру" из таблиц домов легко було видеть, что на московских широтах медленно восходит скажем Лев, быстро в частности Телец
Опрос закончен и закрыт, подсчет АРГов ждет свободного времени админов, а пока делаю всем два предложения:
1) Всё-таки выяснить - а "оно нам надо??" = нужны ли астрологу знания о том, что какие-то знаки восходят быстро, а какие-то медленно или это всё - чистая эрудицая и не более того??
Обсуждение будет происходить здесь:
Активно приглашаю!!
2) Второе предложение уже опубликовано в виде первой части новых тестов на июль 2009 года:
Опубликована первая часть тестов на июль 2009 года:
Ответы на эти тесты принимаются до 00-00 по московскому времени 1 августа 2009 года.
Вторая часть теств будет опубликована в ближайшее время