27.01.2024, 19:00
#21
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
С 28.01 по 15.02 период напряженный.
31.01.2024, 12:23
#22
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
Цитата:
❗️На совещании 29 января президент Украины Владимир Зеленский публично объявил о своем решении уволить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, отметив, что это решение, вероятно, повлияет на союзников Украины, которые в последнее время ослабили финансовую поддержку, сообщает The Washington Post (WP) со ссылкой на высокопоставленного украинского чиновника, осведомленного о деталях совещания.
По словам собеседника газеты, Зеленский сказал Залужному, что украинцы устали от боевых действий, а международные спонсоры замедлили военную помощь, поэтому, возможно, новый командующий «обновит ситуацию». Вместе с этим президент предложил главкому должность советника, однако Залужный от предложения отказался.
Источник WP уточнил, что несмотря на публичный отказ, Залужный все же планирует уйти из армии.
https://t.me/bbbreaking/174516
01.02.2024, 11:01
#23
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
Цитата:
⚡️СК РФ официально сообщил, что Ил-76 в Белгородской области был сбит ракетой MIM-104A американского комплекса Patriot:
«В ходе осмотра места происшествия на расстоянии 1,8 км северо-восточнее и 4,8 км юго-восточнее от предполагаемого места атаки воздушного судна обнаружены 116 фрагментов корпусов и механизмов двух ракет с надписями и маркировками на английском языке.
В ходе исследования объектов на изъятых фрагментах обнаружены маркировочные обозначения: «ASSY 11455748», «SN740179», «ASSY 11461343», «SN740206», «ASSY 11461865», «SN740207», «Raytheon», «CONFIDENTIAL classified by PATRIOT SECURITY CLASSIFICATION GUIDE DATED: 9/22/83 ADDENDA DATED 11/28/83 8/8/84 CONTRACT NO/DAAH01-86C-A018», а также «18876 ASSY», «MARTIN MARIETA» и «10253043-39 02 S/N 80025».
По результатам исследования с применением методов спектрометрии подвижности ионов (СПИ), газовой хроматографии с масс-спектрометрическим детектированием и высокоэффективной жидкостной хроматографии с масс-селективным детектированием установлено, что на смывах с объектов обнаружены следы гексогена с примесями до 10 % октогена, что характерно для взрывчатых веществ иностранного производства».
https://t.me/bbbreaking/174595
Цитата:
Зеленский действительно хотел уволить Залужного, но против выступили Буданов и Сырский, которых СМИ называли его возможными преемниками.
Об этом сообщает Bild со ссылкой на источники.
По их данным, главком ещё несколько недель назад хотел вывести войска из Авдеевки, однако президент отказал ему в этом и 30 декабря лично поехал в город на линию фронта, чтобы поддержать бойцов ВСУ.
«Борьба за власть между президентом Зеленским или Ермаком и генералом Залужным — это сложная и долгая история, которая негативно влияет на общую ситуацию в Украине. Честно говоря, это ставит нас в довольно дерьмовое положение», — анонимно сказал изданию один из украинских офицеров.
Военный аналитик центра Европейского совета по международным отношениям Густав Грессель утверждает, что Зеленский также, вопреки воле Залужного, настаивал на удержании Бахмута летом 2023 года, хотя с военной точки зрения это было сомнительно.
"Вмешательство в военные дела со стороны администрации президента, особенно через советника Андрея Ермака, было проблемой с самого начала (российского вторжения)", - говорит Грессель.
Он полагает, что новым главнокомандующим Зеленский хотел сделать как раз Сырского, поскольку «он более лоялен президенту».
Детальнее о ситуации с Залужным мы писали здесь.
Сайт "Страна" | YouTube | Прислать новость/фото/видео | Реклама на канале | Помощь "Стране"
https://t.me/stranaua/141920
02.02.2024, 21:20
#24
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
Цитата:
⚡️Власти Украины проинформировали администрацию США о решении уволить главкома ВС Залужного — The Washington Post
https://t.me/bbbreaking/174692
Последний раз редактировалось ольвия, 02.02.2024 в 21:28 .
04.02.2024, 07:45
#25
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
Цитата:
Сообщение от ольвия
С 28.01 по 15.02 период напряженный.
Цитата:
Глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник объявил траур в память о жертвах удара по пекарне в Лисичанске.
Вооруженные силы Украины (ВСУ) 3 февраля атаковали ракетами HIMARS город Лисичанск в ЛНР. Удар пришелся по пекарне. В результате обстрела погибли 28 мирных жителей, среди них один ребенок. Сотрудники МЧС смогли спасти из-под завалов 10 человек, за их здоровье и жизнь борются медики.
https://t.me/bbbreaking/174722
На тау-квадрате луны\урана\солнца(в вершине). И если 3-го же тау-квадрат распался( образовался чуть за полночь), то квадрат солнца с ураном до 8-го продлится. Солнце в изгнании, в месте силы урана. Уран в падении. Оба не в лучшей форме. Но такая акциденция солнца позволяет урану влиять на него. Протесты, катаклизмы, катастрофы, "информационный шум"(вбросы).
Протест, оказывается, вчера был в очень лайтовой версии, нигде не афишировался, кроме маргинальных и укр.каналов.
https://t.me/stranaua/142162?single
"Около Кремля у Могилы неизвестного солдата прошла акция жён российских мобилизованных из движения «Путь домой».
Они требуют возвращения их мобилизованных родственников с фронта (также как и в Украине в РФ нет ограничения срока службы на войне мобилизованных).
Полиция провела задержания. Значительная часть задержанных - журналисты."(с)
А вброс тоже был
https://t.me/bazabazon/24965
"ГУР Украины сообщило о расстреле летчика дальней авиации ВС РФ Олега Стегачева в городе Энгельсе Саратовской области (ведомство также публикует фото якобы с места покушения). Также согласно заявлению Главного управления разведки Украины, Стегачев якобы был причастен к ракетным ударам во время боевых действий. Однако, судя по всему, эта информация ложна.
Как выяснила «База», 2-го февраля 38-летний Олег Стегачев и его друг, 49-летний командир огневых установок в отставке Сергей П. находились рядом с гаражами на улице Петровского. Около 20 часов они услышали три хлопка, похожих на выстрелы. После этого мужчины позвонили в полицию и рассказали о странных звуках.
После приезда полиции на месте были обнаружены три гильзы от травматического оружия и металлическая колба-наконечник. Пока неизвестно, получил ли ранения сам Стегачев, телеграм-канал Fighterbomber заявляет, что бывший пилот попал в больницу с несерьезным ранением после бытового конфликта.
При этом, как выяснила «База», сам Стегачев ушел в отставку и уволился еще до начала СВО, а сейчас он работает в Красноярской коммерческой авиакомпании. Его товарищ — Сергей П. — тоже отставной военный, работает водителем-экспедитором.
Официальной информации по данной ситуации пока не было."(с)
Последний раз редактировалось ольвия, 04.02.2024 в 08:36 .
04.02.2024, 17:56
#26
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
С 5 февраля транзитный сатурн из 1-го дома карты СВО входит в квадрат к луне в 10-м. Сатурн поддерживается транзитным Юпитером, а это союзники . Сатурн это РФ, Луна это Украина. До 13 февраля должно активизироваться боестолкновение. Через напряженное взаимодействие возможна еще потеря территорий ВСУ.
05.02.2024, 04:30
#27
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
Цитата:
⚡️Владимир Зеленский подтвердил, что размышляет о замене главкома ВСУ Валерия Залужного
"Это вопрос, который касается людей, которые должны возглавить Украину. Конечно, необходима перезагрузка и новое начало", - сказал он в интервью итальянскому телеканалу Rai1, отвечая на вопрос о разногласиях с Залужным. "Когда мы говорим об этом, я имею в виду замену ряда руководящих лиц государства, не только в военной сфере. Я размышляю над этой заменой (Залужного), это правда", - сказал Зеленский. По его словам, замена "одного человека не означает, что сейчас можно отправляться в путь". "Этот вопрос касается всей управленческой группы, которая ведет машину страны", - заявил он в воскресенье вечером в программе новостей Tg1.
https://t.me/bbbreaking/174742
05.02.2024, 07:25
#28
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Не Залужный армией командует, а генералы из США или нато. Так я перевёл то, что прохрипел Зеленский. Как и недостраной в целом. Скорее всего последний готовится слится в мае.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
05.02.2024, 07:29
#29
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Это гримаса напуганного человека.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
05.02.2024, 07:35
#30
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Новый проект пакета помощи Украины обречен на провал
По проекту $118 млрд предлагается поделить на :
✔️Украину - $60,06 млрд
✔️Границу с Мексикой - $20,23 млрд
✔️Израиль - $14,1 млрд
✔️Гуманитарную помощь Газе, Западному Берегу и Украине - $10 млрд.
Ну и там еще по мелочам на обслуживание техники.
Самое важное в документе, правда, не Украина. Он не предполагает полного перекрытия границы (как требуют многие республиканцы). Хотя и повышает полномочия пограничных и миграционных органов.
«Этот законопроект оказался даже хуже, чем мы ожидали, он даже не приблизится к тому, чтобы положить конец катастрофе на границе, созданной президентом. Если этот законопроект дойдет до Палаты представителей, он обречен на провал»,
- написал спикер палаты представителей Майк Джонсон в соцсети X.
«Законопроект является магнитом для ещё большей нелегальной миграции», - отметил лидер большинства в конгрессе Стив Скалисе.
В общем, перспективы выделения Киеву большого пакета помощи, который позволил бы насытить ВСУ боеприпасами и техникой, по-прежнему остаются призрачными. Республиканцы вцепились в демократов мертвой хваткой. И пока не выбьют себе условия, которые критически пошатнут предвыборные позиции конкурентов, ни на какой пакет не согласятся.
@sashakots
https://t.me/sashakots/44819
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
08.02.2024, 17:46
#31
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
Цитата:
⚡️Зеленский сообщил, что назначил Сырского новым главнокомандующим ВСУ
https://t.me/bbbreaking/175031
Цитата:
⚡️Зеленский о назначении нового главнокомандующего ВСУ:
«Я благодарен генералу Залужному за два года защиты. Я благодарен за каждую победу, которую мы добились вместе и благодаря всем украинским воинам, которые героически вытягивают эту войну на себе. Откровенно поговорили сегодня о том, что нуждается в изменениях в армии. Срочные изменения. Я предложил генералу Залужному быть и дальше вместе в команде Украинского государства. Буду благодарен за его согласие.
Сегодня к руководству Вооруженными Силами Украины приступает новая управленческая команда. Я хочу, чтобы видение войны было единственным и у наших воинов в Работино или Авдеевке, и в Генеральном штабе и Ставке. Я провел десятки разговоров с командирами разного уровня. В частности, сегодня говорил с бригадными генералами Андреем Гнатовым, Михаилом Драпатым, Игорем Скибюком и полковниками Павлом Палисой и Вадимом Сухаревским. Все они рассматриваются на руководящие должности в армии и будут служить под руководством наиболее опытного украинского командующего. У него есть успешный опыт защиты – провел Киевскую оборонную операцию. Он также имеет успешный опыт наступления – Харьковской освободительной операции. Я назначил генерал-полковника Сырского Главнокомандующим Вооруженными Силами Украины. Сегодня же говорил с генералами Мойсюком и Забродским. Их опыт – на службе государству.
2024 год может стать успешным для Украины только при условии эффективных изменений в основе нашей обороны, которой являются Вооруженные Силы Украины».
https://t.me/bbbreaking/175032
08.02.2024, 18:24
#32
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
Официоз случился ровно на точном соединении луны с плутоном на обоюдном квадрате с юпитером.За день до новолуния.
Император жертвует народные массы Аиду.
13.02.2024, 18:35
#33
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
Цитата:
Опубликовано интервью Сырского, которое он дал за несколько дней до назначения главкомом.
В нем он заявил, что Украина перешла к оборонительной операции, цель которой в нанесении РФ максимальных потерь.
Также он заявил немецкому телеканалу ZDF, что готов оставлять позиции ради сохранения жизней солдат.
Он назвал «главной ценностью» «жизнь солдата», а потому, по его словам, он «готов отступить с какой-то позиции, чем пожертвовать всем личным составом».
Ранее некоторые западные СМИ назвали нового главкома ВСУ «мясником» именно за готовность жертвовать людьми за удержание позиций, как это он делал в Бахмуте.
После этого Сырский уже делал заявление о том, что намерен беречь жизни военных.
Сайт "Страна" | YouTube | Прислать новость/фото/видео | Реклама на канале | Помощь "Стране"
https://t.me/stranaua/143472
https://t.me/dimsmirnov175/64518
.
Последний раз редактировалось ольвия, 13.02.2024 в 18:48 .
13.02.2024, 20:01
#34
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
Цитата:
️️️️️️️️
Индустриальный проспект наш!
ПОДПИСАТЬСЯ
https://t.me/svodkisvo1/5449
Цитата:
Россияне перерезали в Авдеевке главную дорогу, которая соединяет город с коксохимзаводом и ведет на запад - Индустриальный проспект.
Такой вывод можно сделать из обновленной карты военного паблика Deep State.
"Пришло время либо понести потери и освободить эту дорогу, либо уйти из зоны боевых действий", - комментирует ситуацию еще один военный паблик Ukraine Control Map.
Отметим, что этот проспект - главная артерия, через которую снабжается авдеевский гарнизон ВСУ. Он ведет на коксохим, а оттуда на Ласточкино и Орловку.
При этом южнее есть еще одна, более узкая дорога, которая ведет на Северное. Она свободна, однако российские войска, судя по карте Deep State, примерно в двух километрах от этой трассы.
Какие варианты могут быть у ВСУ в Авдеевке - мы детально анализировали здесь.
Сайт "Страна" | YouTube | Прислать новость/фото/видео | Реклама на канале | Помощь "Стране"
https://t.me/stranaua/143486?single
https://t.me/stranaua/143494
.
Последний раз редактировалось ольвия, 13.02.2024 в 22:13 .
14.02.2024, 10:56
#35
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
Навел на корабль и улетел.
Цитата:
❗️🇷🇺🇺🇦 О вероятном ударе по российскому БДК
Украинские формирования в очередной раз атаковали Черноморский флот к югу от н.п. Кацивели на южном побережье Крыма. Судя по всему, поражён российский большой десантный корабль (вероятно, речь идёт о БДК «Цезарь Куников»).
Комментария от Минобороны России пока нет, степень повреждения военного корабля неизвестна. Два майора пишут, что экипаж жив.
Удар наносился безэкипажными кораблями, а координацию и наведение, как и прежде, осуществляла беспилотная разведывательная авиация НАТО.
📌Не хотелось бы лить воду на мельницу противника, но раз за разом Черноморский флот оказывается некомпетентен и не в состоянии отражать нападения со стороны украинских формирований.
Прошло два года с момента начала военной операции. Про командование ЧФ среди подчинённых военнослужащих ходят не самые лучшие отзывы: и это ещё можно было бы списать на обычное брюзжание, если бы не факт систематического огневого поражения объектов Черноморского флота со стороны ВСУ и коллективного Запада.
На этом моменте так и хочется сказать: «Пора бы поменять подходы». Вот только толку?
https://t.me/rybar/57096?single
Цитата:
Герой Малой Земли и знаменитый десантник Цезарь Куников был ранен миной 12 февраля, а уже 14 февраля 1943 года скончался от полученных ранений.
14 февраля 2024 года украинскими формированиями был атакован одноимённый российский БДК
Очередное совпадение в этом противостоянии.
14.02.2024, 18:56
#36
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
15.02.2024, 11:14
#37
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
Цитата:
⚡ Режим КТО ввели в Лельчицком районе Гомельской области Белоруссии
Об этом сообщает управлении КГБ по Гомельской области.
Район граничит с Украиной.
...
15.02.2024, 11:36
#38
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
Цитата:
🇷🇺🇺🇦 На Черноморском флоте изменения: по предварительной информации, командующего Соколова сняли, вместо него обязанности командующего Черноморским флотом исполняет начальник штаба ЧФ.
Подробнее об обстоятельствах отставки рассказали в закрытом канале @rybar_plus_bot.
#Крым #Россия #Украина
@rybar
https://t.me/rybar/57147
15.02.2024, 18:55
#39
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
16.02.2024, 11:09
#40
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
Цитата:
Сообщение от ольвия
С 5 февраля транзитный сатурн из 1-го дома карты СВО входит в квадрат к луне в 10-м. Сатурн поддерживается транзитным Юпитером, а это союзники . Сатурн это РФ, Луна это Украина. До 13 февраля должно активизироваться боестолкновение. Через напряженное взаимодействие возможна еще потеря территорий ВСУ.
Очень стремительно около точного аспекта и на начале расхождения активизировалась армия РФ в Авдеевке.
Цитата:
❗️Срочно отправленная в Авдеевку украинская бригада сообщила, что ее подразделения местами находятся в полном окружении, ситуация критическая — СМИ
https://t.me/bbbreaking/175558
Цитата:
Авдеевка
Такого стремительного продвижения одной из сторон мы не помним со времён отступления ВС РФ из Херсона‼️
Не преувеличим, если скажем, что случилось обрушение.
Мы его зафиксировали, когда утром появилась информация, что ВС РФ зашли в посадки за Индустриальным проспектом.
Затем была истерика нач. штаба 3-й Штурмовой.
Через пару часов появилось видео с флагом. Потом информация про сдачу двух укрепов.
ВСУ отходят из крайних позиций ближе к многоэтажкам, но как-то слишком быстро, что-то случилось.
Зе в обращении сказал: «делаем всё, чтобы сберечь жизни». Значит ситуацию на земле внутри котла Штаб уже плохо контролирует☝
От нарратива «держим стратегические позиции» переходят к «спасли пацанов»
https://t.me/ZeRada1/18184
Цитата:
3-я штурмовая бригада в Авдеевке местами находится в окружении, сообщил замкомандира бригады Родион Кудряшов.
Говорит, местами ситуация критическая, есть окружение на 360 градусов, местами на 180. Но также есть возможность прорыва этого окружения за счет штурмовых действий.
Свое мнение касательно необходимости удерживать сейчас Авдеевку он не высказал, заявив, что 3-я ОШБр выполняет приказы Генштаба.
Ранее бойцы, удерживавшие укрепрайон «Зенит», который РФ захватила, рассказывали, что их не эвакуировали и они выходили оттуда сами с потерями. И просили о помощи в эвакуации теперь уже из Авдеевки.
Что происходит в городе, мы писали здесь.
Сама 3-я штурмовая сообщала, что теперь ее «новый дом» - Авдеевский коксохим.
Сайт "Страна" | YouTube | Прислать новость/фото/видео | Реклама на канале | Помощь "Стране"
https://t.me/stranaua/143818
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 07:10 .