Старый 07.12.2024, 16:28   #21
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Кто там сказал, Ванга вроде или ей приписали эту фразу " Еще Сирия не пала " или " Пока Сирия не падет, не начнется мировая война "

Так или иначе, Сирия в её нынешнем формате похоже всё.. А осознанное ли это действо( договорняк) или просто результат разных катастрофических ошибок, которыми ловко воспользовались определенные силы, это открытый вопрос.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2024, 16:36   #22
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Кто там сказал, Ванга вроде или ей приписали эту фразу " Еще Сирия не пала " или " Пока Сирия не падет, не начнется мировая война "

Так или иначе, Сирия в её нынешнем формате похоже всё.. А осознанное ли это действо( договорняк) или просто результат разных катастрофических ошибок, которыми ловко воспользовались определенные силы, это открытый вопрос.
Ну, Ванга много чего говорила и не всё сбылось. Но если даже и так, то она ещё и говорила, что всё разрушится, а Россия останется.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2024, 17:19   #23
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Кто там сказал, Ванга вроде или ей приписали эту фразу " Еще Сирия не пала " или " Пока Сирия не падет, не начнется мировая война "

Так или иначе, Сирия в её нынешнем формате похоже всё.. А осознанное ли это действо( договорняк) или просто результат разных катастрофических ошибок, которыми ловко воспользовались определенные силы, это открытый вопрос.

Помню. году в 16-м читала про сирийскую армию от одного нашего военного ( может даже вагнеровца - точно не скажу). Он описывал сирийцев как с гейскими наклонностями через одного и никаких солдат. Т.е. воевать нормально не могут. не хотят. не умеют. И женская позиция по-жизни. ( там еще прикольно было описано, как наши военные относились к сирийцам, которые предлагали себя и деньги впридачу. Даже какой-то чин сказал, что сирия выродится такими темпами).

Собстно, Сирия приходит к логическому итогу таким образом. Я про военное искусство сейчас.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2024, 18:30   #24
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
а Россия останется.
Никогда не сомневался в этом.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2024, 23:19   #25
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,770
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Кто там сказал, Ванга вроде или ей приписали эту фразу " Еще Сирия не пала " или " Пока Сирия не падет, не начнется мировая война "

Так или иначе, Сирия в её нынешнем формате похоже всё.. А осознанное ли это действо( договорняк) или просто результат разных катастрофических ошибок, которыми ловко воспользовались определенные силы, это открытый вопрос.
Хорар: "потеряет ли Асад власть?"

01:14:28 по московскому времени.

Моё мнение такое, что нет. Но, потерянные территории останутся утраченными.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2024, 02:26   #26
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,770
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Помню. году в 16-м читала про сирийскую армию от одного нашего военного ( может даже вагнеровца - точно не скажу). Он описывал сирийцев как с гейскими наклонностями через одного и никаких солдат. Т.е. воевать нормально не могут. не хотят. не умеют. И женская позиция по-жизни. ( там еще прикольно было описано, как наши военные относились к сирийцам, которые предлагали себя и деньги впридачу. Даже какой-то чин сказал, что сирия выродится такими темпами).

Собстно, Сирия приходит к логическому итогу таким образом. Я про военное искусство сейчас.
Когда крестоносцы смешались с местным населением, уже следующее поколение оказалось фактически небоеспособным, формально, будучи рыцарями, по отцовской линии.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2024, 07:22   #27
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Хорар: "потеряет ли Асад власть?"

01:14:28 по московскому времени.

Моё мнение такое, что нет. Но, потерянные территории останутся утраченными.
https://sotis-online.ru/?chr=ct:1;dt...me:New%20chart
Меняют углы знак....
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2024, 07:42   #28
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Хорар: "потеряет ли Асад власть?"

01:14:28 по московскому времени.

Моё мнение такое, что нет. Но, потерянные территории останутся утраченными.

Почему? Углы пограничные уже, мерк сожжен, луна к мерку. Все за потерю. Я вопросу Ас отдала.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2024, 08:40   #29
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

А над чем и кем у него останется власть и самое главное, кому он сейчас вообще нужен, раз так бездарно растратил те годы, которые ему по сути подарила РФ? Будет номинально править в оставшихся регионах или как Янукович, сидеть под Москвой, но должность свою тоже сохранит.

Цитата:
Сирийские повстанцы захватили дворец Башара Асада
Дворец Башара Асада, построенный еще его отцом, остался без охраны. Местоположение президента неизвестно

https://www.rbc.ru/politics/08/12/2024/675542449a79475a796a560d?from=from_main_ 1


Цитата:
Сирийские повстанцы выступили в эфире государственного телевидения. Они заявили о контроле над Дамаском и свержении сирийского президента Башара Асада.

«Город Дамаск освобожден. Тиран Башар аль-Асад свергнут. Все заключенные освобождены из тюрьмы Дамаска. Желаем всем нашим бойцам и гражданам беречь и поддерживать достояние государства Сирия. Да здравствует Сирия», — заявили они в своем обращении (циатата по Al Jazeera).

Повстанцы захватили здание общественного радио и телевидения, которое находится в центре сирийской столицы. Это символичное для сирийцев место, писала Al Jazeera, поскольку оно использовалось для объявления новых правительств.

Меня в этой истории волнуют только наши базы по берегу и наши оставшиеся граждане и военные. Но если это все договорняк такой, то за них можно будет не переживать.


p.s Понятно, что сопротивление в некоторых регионах еще будет длиться. Однако мне кажется, что многих командиров Ассада банально перекупили, раз так все гладко прошло. Как говорится, "Осел груженный золотом возьмет любой город" особенно если это арабский город))

Последний раз редактировалось Луис, 08.12.2024 в 08:46.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2024, 08:54   #30
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Башар Асад бежал. Власть в Сирии захвачена протурецкой оппозицией и боевиками террористической группировки «Хайят Тахрир Аш-Шам» (а также частично курдскими формированиями). На свержение власти Асада ушло 10 дней. Главное к этому часу:

— Сирийские боевики объявили о взятии под контроль Дамаска. В городе приспущены все национальные флаги. Также исламисты взяли под свой контроль еще один крупный город - Хомс.

— Повстанцы захватили здание Общественного радио и телевидения в сирийской столице. Также «Аль-Джазира» сообщает, что офицеры и члены сирийского режима покинули штаб-квартиры Министерства обороны и Генерального штаба в столице Дамаске.

— В центре Дамаска толпа снесла памятник отцу Башара Асада – Хафезу Асаду. Сообщается, что памятники сносятся и в Тартусе, где находится российская военная база.

— Международный аэропорт в Дамаске захвачен повстанцами. На данный момент он не работает. При этом туда продолжают стекаться толпы людей. Аэропорт в Дамаске сообщил, что будет закрыт для всех типов самолетов до 18 декабря.

— Боевики захватили ряд тюрем и освободили оттуда всех заключенных.

— Президент Сирии Башар Асад, вероятно, бежал из страны. При этом премьер Мухаммад Гази Аль-Джалали заявил о готовности передать власть и сотрудничать с оппозицией.

— Лидер сирийских боевиков из «ХТШ» Абу Мухаммед аль-Джулани заявил, что все государственные учреждения останутся под контролем правительства Сирии до тех пор, пока власть не будет передана официально. По его словам все чиновники должны продолжать работать до момента формирования нового правительства.

— Вопрос военного присутствия РФ в Сирии будет решаться новым правительством, об этом заявил премьер Сирии.


https://t.me/bazabazon/33419?single
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2024, 10:25   #31
Erik
Собеседник
 
Аватар для Erik
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,514
Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000
По умолчанию

Асад, скорее всего, погиб в авиакатастрофе — Reuters

Два сирийских источника сообщили изданию, что с наибольшей вероятностью Башар Асад погиб в авиакатастрофе, поскольку остаётся загадкой, почему самолёт неожиданно развернулся и «исчез с радаров».
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2024, 11:32   #32
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Башар Асад "с высокой вероятностью" погиб в авиакатастрофе, говорят два источника Reuters. Собрали всё, что известно по ситуации в Сирии к этому часу:

— Незадолго до захвата Дамаска повстанцами самолёт Syrian Air вылетел из аэропорта сирийской столицы. Предполагается, что на борту мог быть президент Башар Асад. В полёте самолёт неожиданно повернул в другую сторону, а потом пропал с радаров, также пишет Reuters.

— Башар Асад покинул Дамаск около полуночи и вылетел на российскую базу в Сирии. Предполагалось, что оттуда он отправится в Москву. Об этом сообщает израильский журналист Барак Равид со ссылкой на источники в израильском правительстве.

— Местонахождение воздушного судна до сих пор неизвестно, следует из данных сервиса Flightradar24. Самолёт взлетел в 05:00 и через 40 минут пропал в окрестностях города Хомса. В это время судно находилось на высоте 495 метров. Самолёт мог попросту выключить транспондер, поэтому гибель Асада может быть фейком.

— "Он исчез с радаров, возможно, транспондер был отключён, но я считаю, что более вероятно, что самолёт был сбит", — считает один сирийский источник.

— Посольство Ирана в Дамаске подверглось штурму, передаёт иранский телеканал Press TV.

— Ирак эвакуирует своё посольство в Дамаске на фоне заявлений боевиков об установлении контроля над сирийской столицей, сообщает иракское агентство INA.

— Власти Сирии проводят встречи с боевиками для обеспечения государственных услуг, заявил Al Arabiya глава Минпрома страны. Об одном из радикалов рассказали в Mash Room.

— Посольство и консульский отдел российской дипмиссии в Дамаске продолжают работу "в штатном режиме" — таково официальное заявление пресс-службы диппредставительства.


https://t.me/mash/59879


Цитата:
⚡️Асад может быть за пределами Сирии, заявляет глава МИД Турции.

https://t.me/bbbreaking/195605
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2024, 12:41   #33
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Восток дело тонкое, были дикарями, дикарями и остались. Народ будет гулять, сносить памятники, вешать кого-нибудь и естественно насиловать...


Цитата:
В Дамаске стрельба и грабежи. В Сирии очень большая диаспора русских. Много браков, где русские жены. Жаль, уже невозможно вывезти из Сирии наших граждан. Никаких организованных мероприятий по вывозу россиян из Сирии ранее предпринято не было.

https://t.me/olegtsarov/19878

Что с базами, военными итд, непонятно. Одни пишут, что уже готовятся к экстренному выводу с баз, другие ничего не пишут, кроме того, что пришлось бросить много нашей военной техники.

Предусмотреть все видимо нельзя, но ведь что-то можно было учесть..Хотя в таком хаосе, информация может быть сколь угодно противоречивой.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2024, 12:45   #34
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Башар Асад принял решение оставить президентский пост и покинул Сирию, дав указание осуществить передачу власти мирным путём. Другие заявления МИД РФ:

— Российские военные базы в Сирии в режиме повышенной боевой готовности. Серьёзной угрозы их безопасности нет.

— Москва в контакте со всеми группировками сирийской оппозиции на фоне обострения.

— Россия не участвовала в переговорах Асада с рядом участников вооружённого конфликта о передаче власти.

— РФ принимает все меры для безопасности находящихся в Сирии граждан.



https://t.me/mash/59882



Цитата:
Асад покинул президентский пост и Сирию после переговоров с рядом участников «сирийского конфликта» — сообщает российский МИД.

Ведомство заявило, что Башар Асад также дал указание мирно передать власть. Россия не участвовала в переговорах. Военные на базах России в Сирии находятся в повышенной боевой готовности, угроз их безопасности сейчас нет.

Ранее немецкий Bild и американский Bloomberg, сообщали, что Башар Асад пытался договориться с повстанцами о передаче власти в Сирии и просил помощи у США в прекращении боевых действий.

Как сообщал Bild, Асад вел переговоры с повстанцами в Катаре. Как сказал собеседник издания, Асад должен был подать в отставку 7 декабря и после этого вылететь в Россию, после чего боевые действия планировалось завершить. Власть должна была перейти к переходному правительству, а после — повстанцам.

При этом, как пишет Bild, главной политической силой должна была стать не группировка «Хайят Тахрир аш-Шам», руководившая наступлением на Дамаск, а «Сирийская национальная армия», которую поддерживает Турция. Однако план в итоге не был реализован по неизвестным причинам.

Bloomberg заявлял, что Асад просил помощи у США незадолго до захвата Дамаска. По данным агентства, президент Сирии обратился через ОАЭ к Дональду Трампу с предложением заключить соглашение, по которому под его контролем останется часть страны. Также Асад, как сообщает Bloomberg, заявил, что готов прекратить любое сотрудничество с военизированными группировками, которые поддерживает Иран, в частности, с «Хезбаллой» в обмен на помощь запада в остановке боевых действий.

По данным Bloomberg, Асад через своего высокопоставленного чиновника также вел переговоры с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. По словам Асада, христианскому меньшинству в Сирии грозит опасность, если власть захватят исламисты.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.

https://t.me/bazabazon/33428
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2024, 12:48   #35
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
08.12.2024 14:28

Заявление МИД России

С крайней озабоченностью следим за драматическими событиями в Сирии. В результате состоявшихся переговоров Б.Асада с рядом участников вооруженного конфликта на территории САР он принял решение оставить президентский пост и покинул страну, дав указание осуществить передачу власти мирным путем. Россия в этих переговорах не участвовала. При этом обращаемся ко всем вовлеченным сторонам с убедительным призывом отказаться от применения насилия и решать все вопросы управления политическим путем.

В связи с этим Российская Федерация находится в контакте со всеми группировками сирийской оппозиции. Призываем к уважению мнений всех этноконфессиональных сил сирийского общества, поддерживаем усилия по налаживанию инклюзивного политического процесса, основанного на единогласно принятой Советом Безопасности ООН резолюции 2254. Рассчитываем, что эти подходы будут учитываться ООН и всеми заинтересованными игроками, в том числе в контексте реализации инициативы спецпредставителя Генсекретаря ООН по Сирии Г.Педерсена по безотлагательной организации межсирийских инклюзивных переговоров в Женеве.

Одновременно принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности наших граждан, находящихся в Сирии.

Российские военные базы на территории Сирии находятся в режиме повышенной боевой готовности. На данный момент серьезной угрозы их безопасности нет.
https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1986189/

https://t.me/MID_Russia/49342
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal

Последний раз редактировалось ольвия, 08.12.2024 в 13:35.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2024, 12:57   #36
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Оппозиция Сирии надеется на хорошие отношения с Москвой, заявил ТАСС член политического комитета Национальной коалиция оппозиционных и революционных сил Анас аль-Абда:

"Мы стремимся поддерживать хорошие отношения с Россией. И в этом контексте наши общие интересы должны считаться первостепенными".

https://t.me/tass_agency/289745



Если доверять словам оппозиции, пришедшей к власти, то никто не будет потрошить наши базы там. Будут договариваться.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2024, 13:17   #37
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
https://t.me/tass_agency/289745



Если доверять словам оппозиции, пришедшей к власти, то никто не будет потрошить наши базы там. Будут договариваться.
Ну скорее тут дело не в этих бандах и главарях, а в гарантиях Эрдогана.

Но это не отменяет всякие возможные эксцессы.

p.s Все обратили внимание, как в новостях было, вчера еще террористы во всех СМИ лентах, а сегодня уже стали оппозицией)

Дали отмашку

Последний раз редактировалось Луис, 08.12.2024 в 13:30.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2024, 13:32   #38
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Интересно, что турки последовательно добиваются своих целей на востоке. Им не нравился Ассад и мешал в разных вопросах, помогли убрать. Им не нравилась непонятка с карабахом, помогли решить. Иран стал слабее.. Что же дальше...Мечты о великом османском государстве не иссякли?) Это самый опасный " друг " на Востоке.

А Сирию ждет долгий междоусобчик, даже если сейчас они там все поделят и договоряться, все равно потом начнут друг друга кидать. Это неизбежно)

Последний раз редактировалось Луис, 08.12.2024 в 13:35.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2024, 14:22   #39
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Интересно, что турки последовательно добиваются своих целей на востоке. Им не нравился Ассад и мешал в разных вопросах, помогли убрать. Им не нравилась непонятка с карабахом, помогли решить. Иран стал слабее.. Что же дальше...Мечты о великом османском государстве не иссякли?) Это самый опасный " друг " на Востоке.

А Сирию ждет долгий междоусобчик, даже если сейчас они там все поделят и договоряться, все равно потом начнут друг друга кидать. Это неизбежно)


Сирии не привыкать. То они против кого-то, то кто-то против них. https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...nvolving_Syria




Название: 1.PNG
Просмотров: 16

Размер: 48.4 Кб
Название: 2.PNG
Просмотров: 16

Размер: 44.6 Кб
Название: 3.PNG
Просмотров: 16

Размер: 40.1 Кб
Название: 4.PNG
Просмотров: 16

Размер: 42.6 Кб
Название: 5.PNG
Просмотров: 16

Размер: 19.1 Кб
Название: 6.PNG
Просмотров: 17

Размер: 40.5 Кб
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2024, 15:24   #40
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
⚡️Израиль считает утратившим силу соглашение о разделении сил с Сирией, подписанное в 1974 году, поскольку после смены власти в Дамаске сирийские войска покинули этот район.

С таким заявлением выступил во время поездки в приграничный район премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. "Этот район находился под контролем зоны разграничения, согласованной в 1974 году в рамках Соглашения о разъединении сил. Это соглашение рухнуло, сирийские войска покинули свои позиции. Вместе с министром обороны [Израиля Исраэлем Кацем] и при полной поддержке кабинета я вчера отдал приказ Армии обороны Израиля занять зону разграничения и контролирующие ее позиции", - цитирует Нетаньяху его канцелярия.

Цитата:
⚡️Армия Израиля взяла под контроль сирийский пост Хермон (Джебель-эш-Шейх), сообщают телеканалы «Аль-Хадас» и «Аль-Арабия» со ссылкой на источники.

Хермон — это горный массив на границе Сирии и Ливана, находившийся ранее под сирийским контролем. Южные склоны Хермона, снижаясь, частично переходят в Голанские высоты. Большая часть Голанских высот занята Израилем, восточную часть контролирует Сирия.


Цитата:
⚡️Бойцы протурецких группировок вошли в удерживаемый курдскими формированиями город Манбидж на севере Сирии


Дербан-раздербан начался...


.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal

Последний раз редактировалось ольвия, 08.12.2024 в 15:26.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:04.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO