Наверное в спортивных и политических предсказаниях рубликс рвет всех, по полной используя заявленные огромные преимущества гелиоцентрической модели над геоцентрической. Преимущества работающей модели над неработающей - да это же клондайк!
Если это не так, то он манипулятор и балабол, все просто.
Биномиальное распределение в этой задаче не построить, так как события не являются независимыми случайными величинами, ибо планеты движутся по астрономическому закону, а не стохастически.
Простой пример того, что величина не является независимой: Если в один из финалов было возвращение Венеры, то в финале какого-нибудь другого кубка проходящего через пол года такого возвращения физически быть не может. А ко времени нового возвращения, допустим, ни каких игр не проводится.
С большой натяжкой можно говорить о независимости величин, если рассматривать сразу множество розыгрышей кубков по всей планете.
Последний раз редактировалось AlMaximus, 12.05.2018 в 08:22.
Кроме того на "выиграл = 1 / не выиграл = 0", рассматривать надо не только сектор возвращения +/- 7,5 градусов, но и все остальные 15-ти градусные сектора, И тогда, сравнив результаты при возвращении с результатами прочих секторов, можно доказать или опровергнуть гипотезу о том, что "возвращение в гелиогороскопе влияет на выигрыш". А для того, чтобы доказать, что "гелиогороскоп лучше геоцентра", полученные данные надо сравнить с такими же данными по секторам для геоцентра.
Но на такую работу отважется только добросовестный исследователь, а шарлатан будет утверждать, что его интересы ограничены только гелиогороскопом и Ювентусом с несколькими клубами, которые он специально выбрал ибо подходят, а других не выбрал, ибо не подходят и о них промолчим. И министров выберем только тех, у которых возвращение сработало, а остальных сделаем вид, что не существует.
Последний раз редактировалось AlMaximus, 12.05.2018 в 08:45.
И есть альтернативный путь.
Проверив гелиогороскопы на будущие игры, предсказать кто победит. Доставите ли Вы мне удовольствие лицезреть, как Вы превосходите в мастерстве предсказаний над всеми прочими геоцентрическими участниками турниров по спортпрогнозам?
Последний раз редактировалось AlMaximus, 12.05.2018 в 09:00.
П.С. AlMaximus, вы перегружаете собеседника Rublix непосильной для его уровня информацией. Сделайте скидку на то, что человек только осваивает азы статистики.
Может вы пропустили
То есть я его никак не называл, соответственно переходом на личности это не является. А вот вы своим замечанием как раз и наделили его теми качествами, о которых я упомянул лишь гипотетически
Наверное в спортивных и политических предсказаниях рубликс рвет всех, по полной используя заявленные огромные преимущества гелиоцентрической модели над геоцентрической. Преимущества работающей модели над неработающей - да это же клондайк!
Если это так, то он НЕ манипулятор и НЕ балабол, все просто.
Вот теперь все максимально доступно и надеюсь не вызовет недоразумений и непонимания
Наконец-то!!! Пустое в спортпрогнозе имх оценивать постфактум. И если автор преуспеет именно в прогнозирование случайных величин, коими и является игра, то цены ему нет. Кто ж думал, что Исландия порвёт всех на прошедшем ЧЕ!
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Так как Rublix писал о совпадении возвращений планет и победы команды, события такие:
Планета вернулась на своё место и команда завоевала кубок
Планета вернулась на своё место и команда не завоевала кубок
Планета не вернулась на своё место и команда завоевала кубок
Планета не вернулась на своё место и команда не завоевала кубок
Последний раз редактировалось AlMaximus, 12.05.2018 в 15:34.
Сектор А - это возвращение планеты. В этом секторе есть планеты у 7 человек из 16. Это максимальный показатель среди секторов. Дальше идут два точно противоположных сектора C и P - в них есть планеты у 6 человек. Во всех остальных - не больше трех. Красным обозначено среднее значение.
Геоцентрический аналог предоставлю делать тем, кому это интересно.
У семи человек в этом секторе произошло возвращение планеты или у семи там находятся планеты?
Что это за 16 человек? Как они были отобраны? И каковы данные по остальным людям?
У всякого терпения есть свой предел. Вы явно не можете поддерживать осмысленный диалог, по причине своего полнейшего непонимания сути приводимых расчетов. Если вы даже не понимаете "что это за 16 человек", то диалог с вами я закончил.
Рассчитать статистику по 15-градусным секторам я собирался и без подсказки. Это само собой разумеется. Так же, как и рассчитать аспекты у соперника "Ювентуса" в финальном матче - команды "Милан". Вот их таблица:
Здесь возвращения планет в день матча есть у 3 человек из 16. Это дает вероятность случайности 46.8297% Что, конечно, несравнимо с 0.7% "Ювентуса".
Ну, это гипотетические 7 и 16, по его статистике. *Представь, что у тебя 3 яблока, 2 ты отдал мне. Сколько осталось у тебя? Понимаю, понимаю, что яблок у тебя нет, а если бы и были, то ничего не отдал бы мне*(С)
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Аж запарился, но 3 красненькие выставил....От сердца отлегло даже.Галоперидол в зелёном болотце выписывают всем живущим там?
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Последний раз редактировалось godtown, 12.05.2018 в 21:27.