Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Астрономия для астрологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2008, 18:49   #21
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Вау! Какая хорошая мысль! Хотим! Только чтоб с последующими комментами
Ну, надо обдумать этот вопрос. :) Но комментарии - это само собой.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 22:26   #22
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir

Ну а АРГи посчитает уже Ирина. :)

Дык.. Вот уж не стоило меня ждать, ну да ладно:

В результате выполнения спонтанно возникшего задания, наши девушки заработали:

Ольга К. - 60 АРГов

КИО - 50 АРГов




Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 22:32   #23
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Приветствую знаменитого автора ZET-a!!!

Цитата:
Сообщение от Анатолий Зайцев
Вопросы могут быть какими угодно. В данном случае, они вполне адекватны. Не удовлетворительны (по моему мнению, как бывшего преподавателя ВУЗа) только ответы участников, если их оценивать более дифференцированно, чем "правильно"/"неправильно". Т.е. много аргов за такие ответы я бы не дал :)

Ну дык.. Лиха беда - начало!

Соглашусь с Маринкой - ох как стоит такой тренинг сделать!! Модератором/Кураторм неизбежно оказывается Владимир, но если сам автор ZET захочет подключиться к составлению заданий - получилась бы совсем мечта!! (Размечталась: победителю ГОДА = следующего = в подарок новую версию ZET... А что? Даже если Анатолий не поможет, ZET явно стоит вписать в "обменный фонд" кошельков ARGO... Почему бы и нет?;)

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 01:20   #24
z(dzet)
Собеседник
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 3
z(dzet) репутация выше +10
Smile ничего себе вопросики с ответиками :-)

Интересные, конечно, вопросы. И интересные, конечно, ответы :-) Ещё более интересные вознаграждения за них.
Ответы с одной стороны очевидны до сверх меры крайней абсолютности.
Поэтому всё же правильные ответы :-))

Цитата:
Сообщение от Гриш@
1. Может ли на Земле наблюдаться солнечное затмение в полночь?
Ответ: может. Если на Земле в районе острова Пасхи полночь, то это вовсе не значит, что в Москве не может наблюдаться солнечного затмения. По всей Земле полночь быть вообще не может.
Цитата:
Сообщение от Гриш@
2.На какой из планет Солнечной системы наиболее резко выражена смена времен года?
Конечно же на Земле, поскольку смена времён года на других планетах (насколько об этом вообще можно говорить) вовсе проходит практически незаметно для подавляющего большинства (на Земле), т. е. практически не выражена. (насколько я помню, Уран имеет самый большой наклон оси, она практически в плоскости эклиптики).
Цитата:
Сообщение от Гриш@
3.Планета видна на земле в полночь.Ближе или дальше от Солнца ,чем земля,она находиться?
Может быть и ближе. Смотреть 1-й вопрос в качестве пояснения.
Цитата:
Сообщение от Гриш@
4.12 знаков Зодиака имеют одинаковую протяженость по эклиптике.В каком из них Солнце находиться наименьшее время?
Пожалуй, единственный вопрос, где сложно было ошибиться. В пределах вполне приемлемой точности можно считать, что во всех знаках оно находится одно и то же время. (насколько я помню, впрочем, перигелий в Козероге по астрологической номенклатуре).
Цитата:
Сообщение от Гриш@
5.Космический корабль совершает мягкую посадку на поверхность луны.Посадка произойдет в кратере "Циолковский".Все телескопы с Земли направлены на полную луну.Увидят ли наблюдатели момент посадки?
Конечно же, увидят. Ведь они наблюдатели: а какая разница, в самом деле, куда направлены телескопы на Земле, для наблюдателей, наблюдающих посадку.
Цитата:
Сообщение от Гриш@
6.В 1987г. на Земле наблюдалась вспышка сверхновой звезды в галактике Большое Магелланово облако,удаленной от нас на 55кпк . Сколько лет назад в действительности произошел взрыв этой звезды?
В принципе, вопрос может быть сведён к величине собственного путевого времени достигшего Земли света от звезды. Поскольку этот свет распространялся в космическом пространстве с высокой степенью точности практически пустом, то и названный интервал с высокой степенью точности равен нулю.
(это из области специальной теории относительности).
Небольшое пояснение. Собственным путевым временем на, скажем, гипотетическом космическом корабле, который мог бы стартовать от заданной звезды к Земле, считается время измеряемое показаниями его собственных часов на борту.

>:-)

Последний раз редактировалось z(dzet), 15.11.2008 в 01:25.
z(dzet) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 01:29   #25
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

:)))))))))))))))))))) Браво, Z(dzet) - просто великолепные ответы! :))
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:50   #26
Уран
Собеседник
 
Аватар для Уран
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 255
Уран репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Всем привет!:))))) Ну, в любом случае порешали задачки, и без ошибок. Ответы Ольги на все 6 вопросов верны.
Правда считается, что SN 1987A удалена от Земли на ~ 50 кпк, а не 55, потому ответ несколько отличается: взрыв произошел за ~169 000 лет до 1987 года но принцип расчетов верен, потому и ответ верен, ведь он отвечает условиям поставленной задачи (даже избыточно, - с точностью до года такие процессы не считают, все равно это по ряду причин определить точно нереально, во всяком случае на сегодня, но сам подход - верен. Все логично.).

Пять ответов Елены на вопросы - верны.

Ну а АРГи посчитает уже Ирина. :)

Что за АРГи - в двух словах?
Уран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 17:47   #27
viziter
Собеседник
 
Аватар для viziter
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 40
viziter репутация выше +10
По умолчанию

И зачем будущим астрологам мозги засорять такой ерундой? Чтобы бабла побольше снять за время обучения?
viziter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:17   #28
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viziter
И зачем будущим астрологам мозги засорять такой ерундой? Чтобы бабла побольше снять за время обучения?
Астрономию астрологам нужно знать, чтобы меньше мифов было. Ну а форма подачи и проверки этих знаний - это уже иной вопрос.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:18   #29
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уран
Что за АРГи - в двух словах?
http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=811
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:20.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO