Старый 23.11.2022, 19:17   #301
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS

И с ними наши капиталисты не имеют права торговать.
Посмотрим, как будет разворачиваться ситуация дальше.

Да никак, чтож капиталисты и наши и "ихние" на горло своей песне встанут?
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 21:40   #302
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Та резолюция носит рекомендательный характер. Никого ни к чему не обязывает. Так, декларация по сути.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 14:10   #303
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Газета Neue Zürcher Zeitung назвала решение Европарламента признать Россию спонсором терроризма бессмысленным

Журналисты отмечают, что резолюция ЕС не имеет никакого смысла ни в политическом, ни в правовом отношении. Она не имеет реальный юридический вес и по сути лишь отражает текущее отношение политиков Евросоюза к РФ.

Обозреватель газеты также отмечает, что США Россию «спонсором терроризма» не признавала и вряд ли вообще сделает это. В Вашингтоне понимают, что в какой-то момент западу неизбежно придется снова сесть за один стол переговоров с Россией.
https://t.me/lomovkaa/11345
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 14:44   #304
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Пора принимать резолюцию о роспуске европарламента. Да.

Для этого сначала нужно демилитаризировать Европу.
Цитата:
Сообщение от UBER
Да никак, чтож капиталисты и наши и "ихние" на горло своей песне встанут?

Никогда. Но капиталисты могут встать на горло песне других капиталистов. Капитал по определению не может быть статичен, он либо растет, либо сокращается. А за счет чего расти бедному кпаиталу, если свой личный пролетариат выжат до нитки? Только за счет чужого капитала.
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Та резолюция носит рекомендательный характер. Никого ни к чему не обязывает. Так, декларация по сути.

Только это и успокаивает.
Я посмотрел вчера прямой эфир Совбеза ООН. Зеленский представил Совбезу свой новый видеоклип, а потом этот клип обсуждали представители стран-членов Совбеза. Кстати, Зеленский в клипе называл Россию "страной-террористом". Представитель Норвегии почти все отведенное время благодарила Зеленского за блестящее выступление. Потом Небензя объяснял представителю Норвегии, что Зеленский был не в прямом эфире, а в записи. Представители стран из блока НАТО осуждали РФ, представитель Китая высказался за скорейшее мирное урегулирование конфликта. Представитель Индии рассказала, что Индия оказывает Украине гуманитарную помощь, но также выступает за мирное урегулирование конфликта.

Меня больше тревожит позиция России, которую озвучивали и В.В. Путин и Дмитрий Песков и журналисты вроде В. Соловьева, о том, что Россия намерена выполнить цель по денацификации Украины, но при этом не оккупировать территорию Украины.
С моей точки зрения денацификация должна проводиться по примеру денацификации нацисткой Германии: оккупация, демилитаризация, люстрация, поиск, осуждение и наказание нацистских преступников.
Если денацифицировать без оккупации, то это по сути означает постоянные ракетные удары по инфраструктуре Украины до тех пор, пока все нацисты не переедут жить в сытую небинарную Европу.
Учитывая опыт бандеровского движения на Западной Украине, денацификация путем ракетных ударов по складам с боеприпасами и объектами инфраструктуры может продолжаться лет сорок. При этом простые украинцы, так называемые "хата-с-крайники", будут вынуждены выживать в чудовищных бытовых условиях, пока Коломойский, Ахметов, Фирташ, Порошенко пытаются удержать свои активы от захвата капиталистами из других государств.
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 15:33   #305
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Меня больше тревожит позиция России, которую озвучивали и В.В. Путин и Дмитрий Песков и журналисты вроде В. Соловьева, о том, что Россия намерена выполнить цель по денацификации Украины, но при этом не оккупировать территорию Украины.
Это просто язык дипломатии, такие вещи не говорятся прямым текстом.

И дипломаты США вроде не говорили, что мол оккупируем Ирак или Афганистан, - нет, избавим от радикализма, принесём демократию, - что-то вроде этого.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 16:27   #306
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Для этого сначала нужно демилитаризировать Европу.

Никогда. Но капиталисты могут встать на горло песне других капиталистов. Капитал по определению не может быть статичен, он либо растет, либо сокращается. А за счет чего расти бедному кпаиталу, если свой личный пролетариат выжат до нитки? Только за счет чужого капитала.

Только это и успокаивает.
Я посмотрел вчера прямой эфир Совбеза ООН. Зеленский представил Совбезу свой новый видеоклип, а потом этот клип обсуждали представители стран-членов Совбеза. Кстати, Зеленский в клипе называл Россию "страной-террористом". Представитель Норвегии почти все отведенное время благодарила Зеленского за блестящее выступление. Потом Небензя объяснял представителю Норвегии, что Зеленский был не в прямом эфире, а в записи. Представители стран из блока НАТО осуждали РФ, представитель Китая высказался за скорейшее мирное урегулирование конфликта. Представитель Индии рассказала, что Индия оказывает Украине гуманитарную помощь, но также выступает за мирное урегулирование конфликта.

Меня больше тревожит позиция России, которую озвучивали и В.В. Путин и Дмитрий Песков и журналисты вроде В. Соловьева, о том, что Россия намерена выполнить цель по денацификации Украины, но при этом не оккупировать территорию Украины.
С моей точки зрения денацификация должна проводиться по примеру денацификации нацисткой Германии: оккупация, демилитаризация, люстрация, поиск, осуждение и наказание нацистских преступников.
Если денацифицировать без оккупации, то это по сути означает постоянные ракетные удары по инфраструктуре Украины до тех пор, пока все нацисты не переедут жить в сытую небинарную Европу.
Учитывая опыт бандеровского движения на Западной Украине, денацификация путем ракетных ударов по складам с боеприпасами и объектами инфраструктуры может продолжаться лет сорок. При этом простые украинцы, так называемые "хата-с-крайники", будут вынуждены выживать в чудовищных бытовых условиях, пока Коломойский, Ахметов, Фирташ, Порошенко пытаются удержать свои активы от захвата капиталистами из других государств.
Зачем её дем-ть? Они приняли ничего не значащее решение, я в ответ. Сейчас готовлю приказ о увольнении Боррелья.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 19:44   #307
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Капитал по определению не может быть статичен, он либо растет, либо сокращается. А за счет чего расти бедному кпаиталу, если свой личный пролетариат выжат до нитки? Только за счет чужого капитала.

При этом простые украинцы, так называемые "хата-с-крайники", будут вынуждены выживать в чудовищных бытовых условиях, пока Коломойский, Ахметов, Фирташ, Порошенко пытаются удержать свои активы от захвата капиталистами из других государств.

Я сегодня нарвался на короткую заметку о жизни на Донбассе в конце 50 годов и что там тоже были бандеровские шайки, которые отрубали на пеньке головы евреям.

А Коломойского и всяких Порошенков уже слили. Что успели наворовать то успели а дальше ... катитесь по миру...

Я тоже склоняюсь к мысли что воюет жаба с гадюкой. Правда у России есть шанс преобразиться, а вот у Запада под руководством вашингтонского обкома шансов НОЛЬ.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 19:47   #308
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,429
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Зачем её дем-ть? Они приняли ничего не значащее решение, я в ответ. Сейчас готовлю приказ о увольнении Боррелья.
Давай уволим Бореля! Не исключено, что он хес сосал. Под койку гадо!
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2022, 07:58   #309
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,360
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Любопытная статья. Наводит параллели. Целиком тут https://readovka.space/deadlock


Цитата:
«Наиболее поразительной вещью была пассивная стратегия ЮНА в Боснии и Герцеговине, где она имела семь своих корпусов, четыре военных аэродрома (Бихач, Тузла, Мостар, Банья-Лука) и до 50% всего военного производства. Конечно, в первую очередь это заслуга политического руководства Югославии и главного командования ЮНА, раздававшего громкие заявления о «исключительно политическом решении конфликта», «трезвой и ответственном поведении», «о деликатной роли ЮНА», «о вредности непродуманных поступков, несущих пагубные последствия». И пока с высоких постов лился весь этот бюрократический маразм, Босния и Герцеговина погружались в хаос».

Фактически роль Югославии в судьбе Республики Сербской с самого начала была двусмысленной. Несмотря на то, что козыри были на руках у сербов, они попросту не стали их разыгрывать. Войска ЮНА, по сути, оставались пассивными, упирая на «миротворчество». На том же самом «миротворчестве» настаивали Белград и международное сообщество. Разнообразные жесты доброй воли, вроде передачи миротворцам аэродрома Сараево, играли на руку мусульманским силам. Так, тот же аэродром был использован мусульманами для создания коридора в осажденный город. Апофеозом этой активности стало соглашение о выводе тяжелого вооружения из зоны вокруг Сараево, что обнулило шансы сербов на взятие города.

Фактически перемирия играли на руку исключительно боснийцам. Сербы постоянно действовали в условиях разнообразных ограничений со стороны международных сил. Эпизодически «миротворцы» наносили удары по сербским позициям. Так, весной 1994-го года в районе Горажде сербские позиции был подвергнуты воздушным ударам. Наконец, в 1995 силы НАТО развернули операцию «Обдуманная сила» – серию воздушных ударов по позициям боснийских сербов.

Невнятное миротворчество и постоянные прекращения огня привели к подписанию Дейтонских соглашений, по которым Республика Сербская фактически переходила в состав Боснии и Герцеговины, а большая часть ее лидеров впоследствии была осуждена в качестве военных преступников.

Цитата:
1991 год прошел в исключительно интенсивных боях – городские бои в Вуковаре, яростные наступления сербов в Западной Славонии, «Кровавая пасха» на Плитвицких озерах. Несмотря на то, что сербы действовали при поддержке вооруженных сил Югославии, в целом именно они владели инициативой.

Однако в начале 1992-го года боевые действия практически остановились. Было подписано перемирие, по итогам которого с территории Хорватии полностью выводились силы югославской армии. Ополчение Краины единолично оставалось на линии фронта. Хорваты получили возможность перебросить силы в Боснию и там участвовать в операциях против сербов.

Сербские автономии Краины быстро погрязли во внутриполитической борьбе. Военные вопросы оказались задвинуты на задний план. В 1992 году Милошевич на встрече с лидерами Краины произнес фразу, лучше всего характеризующую положение дел в республике: «Вы не хотите воевать, вы не хотите переговариваться, чего вы вообще хотите?!»

Беда в том, что сам Милошевич не показал иного лучшего пути.

Цитата:
Несмотря на появление в Хорватии миротворцев ООН, боевые действия продолжались. Однако на сей раз инициативой владели хорваты. Солдаты ООН фактически игнорировали активность хорватских сил. Сербы терпели поражения. В январе 1993-го года хорваты отбили поселок Масленица и несколько прилегающих сел, что стало первой ласточкой крупных неприятностей. Сербы проявили полную пассивность. Белград протестовал, но этим все и ограничилось.

Почувствовав слабость противника, хорваты начали готовить крупную операцию, которая должна была покончить с сербскими анклавами в стране. В этом их поддерживали США через ЧВК MPRI. Специалисты предприятия обеспечивали разведку, консультации и тренировку боевых подразделений, в первую очередь сил специального назначения. Кроме того, Хорватия в обход международных ограничений активно получала вооружение – как советского, так и западного производства. Хорваты создали подавляющее численное преимущество и могли начать наступление в комфортных условиях, так как имели возможность как следует его подготовить.

Цитата:
Дальнейшие события общеизвестны. В 1999 году воздушная кампания НАТО вынудила сербов сдать населенное албанцами Косово. Победители устроили этническую чистку, в крае практически не осталось сербов.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2022, 13:11   #310
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Это просто язык дипломатии, такие вещи не говорятся прямым текстом.
И дипломаты США вроде не говорили, что мол оккупируем Ирак или Афганистан, - нет, избавим от радикализма, принесём демократию, - что-то вроде этого.

Владимир, это логично. Но вот сегодня прочитал у кого-то в телеграм-канале, якобы мнение бывшего американского офицера о том, что России необходим буфер между враждебной Европой и собственными территориями. Это может быть нейтральная территория, или безлюдная территория, или территория в состоянии средневековья, но ни в коем случае не часть вражеской Европы. Эту разделительную черту Кремль может провести там, где захочет.
Цитата:
Сообщение от godtown
Зачем её дем-ть? Они приняли ничего не значащее решение, я в ответ. Сейчас готовлю приказ о увольнении Боррелья.

Цитата:
Сообщение от Единорог
Давай уволим Бореля! Не исключено, что он хес сосал. Под койку гадо!.

Я поддерживаю! В приказе обязательно укажите о переводе Урсулы фон дер Ляйен обратно в гинекологи, а то такой специалист занимается ерундой, растрачивает свой талант в пустоту...
Цитата:
Сообщение от UBER
Я тоже склоняюсь к мысли что воюет жаба с гадюкой. Правда у России есть шанс преобразиться, а вот у Запада под руководством вашингтонского обкома шансов НОЛЬ.

Война на истощение. Если победит Запад европейским капиталистам (по слухам) американские пообещали передать в безвозмездное пользование сразу 4 месторождения нефти и газа в России. Пока правда США продают ЕС свой газ дороже, чем газ стоит на рынке. Если победит Россия... Учитывая, что уже открыто заявляется об экономической (и не только) войне РФ с Западом, под победой России следует понимать: госперевороты в европейских столицах, приход к власти политических сил, не враждебно настроенных к России. Не знаю, может, распад ЕС и вступление ряда стран Европы в ОДКБ Но вот по Украине... Даже если войска РФ займут Киев, это не станет явным признаком победы России над Западом. Учитывая последние события, можно предположить, что Украину просто списывают, используют для отмывания денег, откаты за транши, торговля органами, перепродажа образцов оружия в другие страны... А на самом деле РФ и США сейчас сражаются за Европу. При этом стоит задача сделать Европу "независимой от США и "демократичной"" без разрушений, с функционирующей экономикой. Кому-то же придется выплачивать репарации России за события 2022 года.
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2022, 14:33   #311
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Война на истощение. Если победит Запад европейским капиталистам (по слухам) американские пообещали передать в безвозмездное пользование сразу 4 месторождения нефти и газа в России. Пока правда США продают ЕС свой газ дороже, чем газ стоит на рынке. Если победит Россия... Учитывая, что уже открыто заявляется об экономической (и не только) войне РФ с Западом, под победой России следует понимать: госперевороты в европейских столицах, приход к власти политических сил, не враждебно настроенных к России. Не знаю, может, распад ЕС и вступление ряда стран Европы в ОДКБ Но вот по Украине... Даже если войска РФ займут Киев, это не станет явным признаком победы России над Западом. Учитывая последние события, можно предположить, что Украину просто списывают, используют для отмывания денег, откаты за транши, торговля органами, перепродажа образцов оружия в другие страны... А на самом деле РФ и США сейчас сражаются за Европу. При этом стоит задача сделать Европу "независимой от США и "демократичной"" без разрушений, с функционирующей экономикой. Кому-то же придется выплачивать репарации России за события 2022 года.

Да что там предполагать, Украину точно списывают, вместе с Европой. США хотят вывезти из Европы всю промышленность и мозги, не дав утечь в Китай. Взятие Киева это будет только начало.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2022, 15:12   #312
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UBER
Да что там предполагать, Украину точно списывают, вместе с Европой. США хотят вывезти из Европы всю промышленность и мозги, не дав утечь в Китай. Взятие Киева это будет только начало.

Зачем же вообще брать Киев?
Как мне это видится - в январе 2022г. Медведчук заверял Кремль, что на Украине есть с десяток тысяч нацистов, которые удерживают в заложниках 30 с лишним миллионов человек, и стоит только России вести войска, как народ и армия Украины тут же скинут гнёт ультранацистов и российские олигархи получат доступ к ресурсам и структурам Украины.
В феврале 2022г. МО РФ именно так и поступило. Но оказалось, что у значительной части граждан Украины менталитет сугубо антироссийский.
С точки зрения пролетария, представителя рабочего класса, нет никакой разницы, какой национальности капиталист пьет кровь из рабочего. Но проблема в том, что марксизм и коммунизм запрещены на Украине, зато национализм цветет буйным цветом. Восприятие мироустройства упрощено до модели: "добро-зло", где "добро" - это США и ЕС, а "зло" - это Россия и ТС. Ввод войск РФ в Киев до весны 2023 года невозможен из-за значительных и при этом бесполезных потерь. С другой стороны средневековье на территории от Харькова до Львова приведет к тому, что очередная военная помощь НАТО будет завозиться в страну на лошадях и это будут луки, копья и стрелы.
Если бы Кремль планировал захват Киева, электричество, - воду и отопление у местного населения никто бы не отключал. А так как отключают, значит, Киев списан до того момента, когда определится судьба Европы (если победит Россия) или России (если победят США). В случае победы России, Киев и другие города отстроят за счет репараций из ЕС. А в случае победы США, репарации будет платить Россия. В любом случае какая-то группировка капиталистов по итогам СВО обогатится, а какая-то потратится. Народ же останется с носом. Как-то так.
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2022, 15:28   #313
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Владимир, это логично. Но вот сегодня прочитал у кого-то в телеграм-канале, якобы мнение бывшего американского офицера о том, что России необходим буфер между враждебной Европой и собственными территориями. Это может быть нейтральная территория, или безлюдная территория, или территория в состоянии средневековья, но ни в коем случае не часть вражеской Европы. Эту разделительную черту Кремль может провести там, где захочет.


Я поддерживаю! В приказе обязательно укажите о переводе Урсулы фон дер Ляйен обратно в гинекологи, а то такой специалист занимается ерундой, растрачивает свой талант в пустоту...

Война на истощение. Если победит Запад европейским капиталистам (по слухам) американские пообещали передать в безвозмездное пользование сразу 4 месторождения нефти и газа в России. Пока правда США продают ЕС свой газ дороже, чем газ стоит на рынке. Если победит Россия... Учитывая, что уже открыто заявляется об экономической (и не только) войне РФ с Западом, под победой России следует понимать: госперевороты в европейских столицах, приход к власти политических сил, не враждебно настроенных к России. Не знаю, может, распад ЕС и вступление ряда стран Европы в ОДКБ Но вот по Украине... Даже если войска РФ займут Киев, это не станет явным признаком победы России над Западом. Учитывая последние события, можно предположить, что Украину просто списывают, используют для отмывания денег, откаты за транши, торговля органами, перепродажа образцов оружия в другие страны... А на самом деле РФ и США сейчас сражаются за Европу. При этом стоит задача сделать Европу "независимой от США и "демократичной"" без разрушений, с функционирующей экономикой. Кому-то же придется выплачивать репарации России за события 2022 года.
"Если победит америка, то проиграют все, если победит Россия, то выиграют все, кроме вавилонской блудницы". С. Протоиерей Ткачёв.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2022, 15:59   #314
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Зачем же вообще брать Киев?
Как мне это видится - в январе 2022г. Медведчук заверял Кремль, что на Украине есть с десяток тысяч нацистов, которые удерживают в заложниках 30 с лишним миллионов человек, и стоит только России вести войска, как народ и армия Украины тут же скинут гнёт ультранацистов и российские олигархи получат доступ к ресурсам и структурам Украины.
В феврале 2022г. МО РФ именно так и поступило. Но оказалось, что у значительной части граждан Украины менталитет сугубо антироссийский.

Ну Киев то понятно, что желательно не брать, а чтобы они сами сдали.

Меня вот только этот момент поражает в СВО. Было оказывается сюрпризом, что менталитет сугубо антироссийский. Любой взрослый человек (и даже не взрослый) вам предскажет, что если ты на даче как то ночью перенес в свою пользу границу с соседом, а потом через 8 лет зашел с дубинкой поздравить его с Днем Рождения, то сосед достанет свою дубинку и никакого поздравления не будет а будет драка.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 18:44   #315
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UBER
Ну Киев то понятно, что желательно не брать, а чтобы они сами сдали.

Меня вот только этот момент поражает в СВО. Было оказывается сюрпризом, что менталитет сугубо антироссийский. Любой взрослый человек (и даже не взрослый) вам предскажет, что если ты на даче как то ночью перенес в свою пользу границу с соседом, а потом через 8 лет зашел с дубинкой поздравить его с Днем Рождения, то сосед достанет свою дубинку и никакого поздравления не будет а будет драка.
Однозначно, есть проблема в достоверности сведений, которые доходят до Кремля, что приводит к ошибкам в принятых решениях, но позвольте мне здесь не совсем согласиться в этой аллегории с забором и с соседом.
Я внимательно следил за Евромайданом через онлайн-трансляции. Хорошо помню сотни тысяч человек скачущих с криками: "Кто не скачет - тот москаль!" Потом эта же толпа кричала: "Москаляку - на гиляку!". Это все было до собрания Рады Крыма, на котором приняли решение о выходе автономии из состава Украины.
Ваш пример с соседом и забором выглядел бы как-то так: Сосед со всей своей семьей орал у меня под окнами: "Мы не такие, как ты! Мы тебя, падла, повесим на ветке!" Я взял и передвинул забор подальше от своего дома. Для безопасности. Сосед, который обещал меня убить, вдруг взял да и... обиделся из-за сдвинутого забора.
Вот к примеру в статье 1 Устава ООН закреплено право нации на самоопределение.
А Постановление Госдумы от 15 марта 1996 года N 157-II ГД подтверждает, что Россия признает юридическую силу результатов референдума СССР по вопросу о сохранении Союза ССР, состоявшегося на территории РСФСР 17 марта 1991 года, тем самым признает Беловежские соглашения как минимум нелегитимными.
И еще стоит помянуть текст присяги бойца Советской Армии: "Я всегда готов по приказу советского правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик, и, как воин Вооруженных сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей жизни для достижения полной победы над врагом". На тот момент, когда миллионы граждан СССР проходили срочную службу в рядах Советской Армии, Крым (как и Украина в целом) находился внутри границ нашей Родины, защищать которые ценой собственной жизни клялся тот, кто принимал присягу. Если человек исполняет клятву или присягу, то это с моральной и даже с религиозной точки зрения оценивается позитивно.
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов

Последний раз редактировалось dymasRUS, 27.11.2022 в 18:47.
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 15:31   #316
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://wikireality.ru/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1% 8F%D0%BA%D1%83_%D0%BD%D0%B0_%D0%B3%D0%B8 %D0%BB%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D1%83
Поправлю предыдущую свою запись. Прошу пройти по ссылке, ознакомиться с материалом.

Знаменитая видеозапись с "веселой" кричалкой "Москаляку на гилляку" была сделана или сразу после победы Евромайдана в конце февраля 2014 года или 27.11.2013 года. Существует две разные версии относительно времени создания записи.

Никто из кричавших так и не был привлечен к уголовной (административной) ответственности за разжигание межнациональной розни и вражды.
В результате многие из этих студентов сейчас или мертвы, или беженствуют в Европе, или в пунктах "Несокрушимости" травятся угарным газом.
Если власть в государстве не наказывает граждан за межнациональную рознь, граждан наказывают вооруженные силы соседнего государства. Это аксиома.
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2024, 20:11   #317
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,360
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Продолжение темы тут :

https://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=22253
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2024, 09:46   #318
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,360
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Ну, т.е. главное не продать Путину Украину за бесценок. А вот теперь на сегодняшний момент ну очень дорогой актив стал




Цитата:
Виктория Нуланд из Госдепа признает, что мирное соглашение между Украиной и Россией было близко к подписанию весной 2022 года. Оно «развалилось», потому что правительства США, Великобритании и других западных стран сообщили правительству Зеленского, что это нехорошая сделка. При этом члены украинской делегации заявляли, что это «очень реальный компромисс» и хотели праздновать его с шампанским. https://t.me/banksta/57543

https://t.me/navideovidno/78598



Цитата:
🇺🇦🧩🇷🇺Очень дорогие печеньки Нуланд

Нуланд рассказывает как они с бритами сорвали «Стамбул-1».

Она не может понять зачем ей нужна «кастрированная» Украина. Под «кастрацией» она понимает ограничение по вооружениям, которое брала бы на себя Украина по «Стамбулу-1».

Но по «Стамбулу 1» Украина получала гарантии Запада на всю территорию кроме Крыма и Л/ДНР, а РФ полностью выводила войска на границы 23.02.22. В этих условиях с гарантиями НАТО, иметь большую армию не имело смысла.

Украина превращалась в «мирную» страну с гарантиями и НАТО и РФ, но без большой армии.

Но тогда Украина не представляла бы опасность для России. Именно это Вика называет «кастрацией».

Как мы и писали, Глобалистам Украина нужна не как процветающая, развитая страна, а исключительно как таран против России.

Конечно, они прислали самого близкого к Зе политика Джонсона, чтобы отговорить того от «Стамбула-1».

Дорого обошлись печеньки Нуланд, которые она принесла на майдан.
https://t.me/ZeRada1/21409



Цитата:
Украина вышла из Стамбульских соглашений с РФ после консультаций с американцами, следует из слов бывшей замгоссекретаря Виктории Нуланд.

Она заявила, что США и остальной Запад никак не участвовали в тех переговорах и не были в курсе, что там происходит. Но на определенном этапе Киев обратился «за консультацией» к западным союзникам.

Нуланд не говорит прямо, что они не одобрили сделку. Но, судя из ее слов, Украине она, по мнению США, была не выгодна, потому что ослабляла Киев в военном отношении.

«Турки предложили площадку, и нас даже не было в комнате. На самом деле, мы были не очень осведомлены о деталях сделки. ... Но под конец переговоров украинцы захотели проконсультироваться о том, к чему вообще все идет», - рассказала Нуланд.

В ходе этих консультаций США, британцам «и всем остальным» стало ясно, что соглашение запрещало Украине иметь некоторые системы вооружений, что и было, по мнению бывшей чиновницы Госдепа, главным условием Путина.

«Путин мог получить эту полностью кастрированную, демилитаризованную Украину за бесценок», - заявила Нуланд.

«Украина, по сути, была бы ослаблена, как военная сила. При этом, аналогичных ограничений для России не было. От России не требовалось отступить. От нее не требовалось иметь буферную зону на границе с Украиной. Ей не запрещали держать на границе какое-либо вооружение. Поэтому в украинской делегации и вне ее стали задавать вопросы о том, хороша ли эта сделка. И именно в этот момент она распалась», - добавила она.

Напомним, согласно проекту Стамбульских соглашений Россия должна была без боя отвести войска со всех захваченных после 24 февраля украинских территорий, кроме, возможно, Донбасса (по Донецкой и Луганской областям вопрос должен был быть решен на личной встрече Зеленского и Путина). Взамен Украина должна была объявить нейтральный статус.

Напомним, ранее американский журнал Foreign Affairs писал, что одной из причин провала переговоров стала негативная позиция по отношению к ним США и Британии. А также нежелание Вашингтона давать гарантии безопасности Киеву, которые бы подразумевали вступление Америки в войну в случае нового нападения на Украину.

Ранее это же предполагала и «Страна».

https://t.me/stranaua/168749
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:26.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO