Старый 20.04.2026, 19:16   #301
Азъ
Собеседник
 
Аватар для Азъ
 
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 388
Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erik
Бутылка водки в день?




Да, были люди в наше время!
Азъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 19:44   #302
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азъ
Да, были люди в наше время!
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 20:10   #303
Азъ
Собеседник
 
Аватар для Азъ
 
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 388
Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия




Да чего далеко ходить:
1971 год, учеба в институте, эпизод из жизни "на картошке": вечер, за столом мы с другом, на столе бутылка водки - готовимся к встрече с девчонками из соседней бригады:
Я другу: "Давай - на двоих: сегодня нужна ясная голова".
Азъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 21:25   #304
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

https://t.me/bbbreaking/228573

Цитата:
❗️Россияне за границей не могут пользоваться банковскими сервисами и «Госуслугами», пишет «Коммерсант FM».

Туристы в Египте, Турции, Таиланде и Вьетнаме жалуются на проблемы с доступом к российским ресурсам. Сервисы не открываются при подключении через Wi-Fi в отеле или местную мобильную сеть. При попытке зайти в приложение для покупки билетов появляется уведомление: «Кажется, у вас включен VPN», после чего соединение пропадает, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). При этом в странах СНГ таких проблем нет.

С 15 апреля владельцы российских ресурсов получили указание ограничивать доступ пользователям с VPN. Глава информационно-аналитического агентства «Рустелеком» Юрий Брюквин пояснил, что технически отличить VPN от обычного зарубежного трафика невозможно, поэтому под блокировку попадает практически весь иностранный трафик.


Рукожопость она такая.

Помянем, не чокаясь!(






Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240227-135919~2.png
Просмотров: 0
Размер:	1.01 Мб
ID:	66863
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 22:07   #305
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Россия пока что прошла только лишь половину пути к «цифровому суверенитету», заявили в Госдуме

Несмотря на наличие своих операционных систем, «довольно большой процент граждан пользуются и Windows, и MacOS», рассказали в IT-комитете

Очевидно, что мы все должны думать о цифровом суверенитете, если мы хотим не превратиться в чью-то колонию. И находимся где-то в середине этого пути.

Россия отлично встроилась в конкуренцию в сфере искусственного интеллекта, добавили депутаты
https://t.me/Russian_Faust/30062


Да, пришла пора замедлить винду))
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 22:14   #306
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
— Я одной рукой беру, а другой — отдаю! разве это взятка?
— Как же это выходит у вас, Христофор Иваныч? — спрашивали его однажды сослуживцы, которые обеими руками брали и ни одною не отдавали.
— Очень просто, — ответил он. — Сейчас деньги получу и сейчас же на них какое-нибудь произведение куплю. Стало быть, что из народного обращения выну, то и опять в народное же обращение пущу.
И когда все подивились его мудрости, то прибавил:
— То же самое, что казна делает. С мужичков деньги берёт да мужичкам же их назад отдаёт.
С тех пор в городе Добромыслове никто не говорил: «Брать взятки», а говорили: «Пускать деньги в народное обращение».

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2026, 00:30   #307
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

А так-то, я в коррупции не вижу ничего плохого... Просто у нас одно другое, такое же, уравновешивает. В минусе правда все граждане, но всегда же может быть ещё хуже. А так, хотя бы системный противовес.


Название: photo_2026-03-30_00-59-43.jpg
Просмотров: 23

Размер: 41.3 Кб
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2026, 08:16   #308
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

О чем это говорит? Об уровне новостного редактора. Я сама теперь почти все новости проверяю в Панораме или в АВМЯКе. Причем, это не сегодняшний день, даже в 22-м и ранее были перепечатки на полном серьезе.



Кстати, "эксперт Бойко", работает в отделе продаж. Легко проверить.)


Название: IMG_20260421_100758_247.jpg
Просмотров: 20

Размер: 118.0 Кб

Название: IMG_20260421_100758_772.jpg
Просмотров: 20

Размер: 85.0 Кб
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2026, 08:28   #309
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

У меня сложилось мнение, и я его уже озвучивала ранее, что мы проживаем историю СССР 30-х годов. Значит, на пороге 40-е.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2026, 09:52   #310
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,448
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азъ
1966
----
Хлеб белый хороший - 18 коп
Водка Московская - 2 руб 87 коп
Водка Столичная - 3 руб 62 коп (20 батонов)
Икра черная 125 г - 4 руб (20 батонов)


2026
----
Хлеб ~ 50 руб
Водка хорошая ~ 500 руб ( 10 батонов)
Икра черная 100г ~ 5000 руб (100 батонов)


В СССР цены устанавливались из расчета:
Минимальная зарплата 80 руб = 2.87 * 31 дней

И если водку гнать не из опилок,
То чтоб нам было с трех, четырех, пяти бутылок.
(с)
...
...
На стипендию студенту можно было прожить. У меня в 1986 году была 55 рублей.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2026, 09:54   #311
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,448
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Все как было, так и осталось.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2026, 10:11   #312
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Все как было, так и осталось.

И срочносборщики тоже были всегда - и в гражданскую, и в РИ.

Как и балабольная информация типа нынешних соц.каналов.


Кстати, "дети лейтенанта Шмидта" из "Золотого теленка" вот из этой же оперы
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2026, 11:31   #313
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Держиморды из Минюста РФ в последнее время повадились вносить в перечень "нежелательных организаций" западные университеты.

В апреле это клеймо получил Стэндфордский университет.

Казалось бы, ну и что?

А то, что теперь под статью можно подвести чуть ли не весь Институт философии РАН вместе с философским факультетом МГУ в придачу.

Дело в том, что Стэндфордский университет много лет развивает проект философской онлайн-энциклопедии.

Она так и называется – Стэндфордская философская энциклопедия (SEP), и привязана к университетскому доменному имени stanford edu.

Тематические статьи в SEP написаны известными современными философами, на них активно ссылаются специалисты в разных странах мира, в том числе и в России.

В 2018 была создана целая межвузовская группа по переводу SEP на русский язык, куда вошли философы из МГУ, СПбГУ, НИУ ВШЭ и ИФ РАН.

Но в соответствии с действующим законодательством (https://www.consultant.ru/document/c...0hivh998111811) признание организации нежелательной влечет

запрет на распространение информационных материалов, издаваемых и (или) распространяемых ею, в том числе через средства массовой информации и (или) с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

За нарушение запрета предусмотрена сначала административная ответственность (для физлиц – штраф до 15 тыс. руб.), а потом и уголовная.

То есть на SEP теперь не только нельзя ссылаться – надо убирать с институтских сайтов все ранее опубликованные статьи по философии, в которых она упоминалась.

Иначе это будет квалифицировано как длящееся правонарушение со всеми вытекающими.

Вы скажете – ну не дойдут же наши правоохранительные органы до такого абсурда, чтобы штрафовать и сажать российских ученых за ссылки на философскую энциклопедию? Ну должен же в их действиях быть хоть какой-то здравый смысл?

Ага, щаз.

Напомню, что в 2025 году в Хабаровске на краевую детскую библиотеку составили протокол по ст. 20.33 КоАП РФ («Участие в деятельности нежелательной организации»). Причиной стала книга 2009 года о природе края с логотипом WWF, размещенная на старой версии сайта библиотеки.

За похожие «правонарушения» также штрафовали библиотеки в Ярославле, Якутске и других городах.

Учитывая эту «правоприменительную» практику, теперь практически всё философское сообщество России находится в зоне риска.

Короче, остается в очередной раз горячо поблагодарить нашу дорогую власть.
https://t.me/khramov_alexander/635
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2026, 11:40   #314
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir



За сегодня только в новостях. ЭКСМО это издательство.



Цитата:
В Москве проходят обыски у менеджмента "ЭКСМО", утверждает РЕН.

В связанном с силовиками издании пишут, что компания якобы “разработала схему по распространению ЛГБТ*-литературы среди несовершеннолетних”. Они также утверждают, что задержан гендиректор компании Евгений Капьев.

“Следственные действия проводятся по нескольким адресам по факту возбужденного уголовного дела по статье об организации деятельности экстремистской организации”, – сказано в сообщении. В самом "ЭКСМО" на данный момент эти данные не комментировали.

* — признано в РФ экстремистским и запрещено
https://t.me/ostorozhno_novosti/48729




Цитата:
❗️Биографические книги о жизни поэта Владимира Высоцкого и писателя Михаила Булгакова промаркируют на основании закона о запрете пропаганды наркотиков.

Это следует из отраслевого перечня Российского книжного союза (РКС), с которым ознакомился ТАСС.

https://t.me/bbbreaking/228605




А так, да. Пару интересных научно-просветительских проектов уже зарезали. Про Стэндфорт читала с неделю\две назад , удивилась, прошла проверить так ли я понимаю и реально ли Стэндфорт.




Цитата:
Власти могут изъять более 50% книг из российских библиотек из-за закона об иноагентах.

Более 50% библиотечных фондов России попадает под риск изъятия в случае буквального исполнения законодательства об иноагентах и нежелательных организациях, заявил президент издательской группы «Эксмо-АСТ» Олег Новиков.

Проблема затрагивает не только авторов, признанных иноагентами, но и всех, кто участвовал в создании книги — от авторов комментариев до дизайнеров и редакторов.

Речь идет о широком перечне книг:

▪️произведения, где автор признан иноагентом;
▪️издания с участием редакторов, авторов аннотаций или дизайнеров с таким статусом;
▪️книги, выпущенные при поддержке организаций, признанных нежелательными;

Под риск изъятия попадают не только современные издания, но и научные работы, классика и краеведческая литература. Проблема может затронуть даже диссертации и исследования, где используются ссылки на такие источники.

Это создает сложности для развития образовательной и просветительской деятельности, отметил Новиков. Формально книги не запрещены, но их использование становится проблемным.

Издатели предлагают снизить правовую неопределенность и не распространять ограничения на книги, выпущенные до присвоения статуса.

Также обсуждается создание единого центра экспертизы, чтобы избежать разных трактовок в регионах.


https://t.me/bloodysx/54472

.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal

Последний раз редактировалось ольвия, 21.04.2026 в 11:48.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2026, 11:44   #315
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Депутаты Госдумы отозвали законопроект, в котором предлагалось лишать гражданства тех, кто не встал на воинский учет. Инициатива была внесена в нижнюю палату парламента в июле 2025 года.

Законопроект предполагал, что военкомат будет направлять в МВД сведения для принятия решения о прекращении гражданства. Если гражданин явится в военкомат за 30 дней, заключение отменяется.

Собственно это закономерный итог всей прошлогодней дружной раскачки мигранской темы. За грозными потрясаниями кулаками и "революционными" региональными запретами на найм иностранцев в небольшие сегменты сферы услуг ожидаемо оказался пшик и сдувание пыли с кондовых думских политтехнологий прямиком из 97 года.

А вот данный законопроект был явным завихрением и переходом черты. Уважаемые люди фоном сложили два плюс два и поняли что даже призрачная перспектива оказаться вместо бесплатной "многодетной" квартиры в новостройке на плацу, а то и в посадке, очень резко отвадит львиную долю трудового ресурса великих строек уженекоммунизма безо всяких дальнейших законодательных ужесточений и особых усилий МВД. А следовательно бетон потечет сильно медленней, а за ним и один из главных российских бюджетных потоков. Так что Думе ожидаемо прилетело по шапке с формулировкой "на доработку", и ожидать что из этой "доработки" его выпустят точно не стоит.

Самое печально-забавное тут то, что зарубили не в последнюю очередь банально потому что в кои то веки парламентарии вместо очередного шапито в СМИ сели и реально придумали как решить насущную проблему эффективно и дешево. Но такое недопустимо. Не дай Бог привыкнут.
https://t.me/mardanaka/39114
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2026, 11:51   #316
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir

Мне вот это нравится :



Цитата:
Запрет ставок для несовершеннолетних и должников отложили на осень — Коммерсант

Законопроект был внесен группой сенаторов в Госдуму в марте 2024 года, и дальше первого чтения он не продвинулся. Минфин просит не торопиться с введением новых ограничений




Знаю, что есть депутаты, которые владеют или участвуют в игорном бизе. Хочу поискать в каких партиях таких больше.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2026, 12:28   #317
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,448
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
И срочносборщики тоже были всегда - и в гражданскую, и в РИ.

Как и балабольная информация типа нынешних соц.каналов.


Кстати, "дети лейтенанта Шмидта" из "Золотого теленка" вот из этой же оперы
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2026, 22:52   #318
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Начиная с января доверие Путину солидно упало, а недоверие выросло. Если посмотреть все вопросы. Последний опубликованный опрос от 12.03.26

https://wciom.ru/ratings/doverie-politikam/





Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20260422-004554.png
Просмотров: 3
Размер:	207.2 Кб
ID:	66871
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2026, 11:17   #319
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
❗️Статистика по запросам о переезде из России поползла вверх, пишут «Ведомости».

В январе, по данным сервиса «Яндекс Вордстат», запросов было 19 600. В феврале – 22 900. В марте – 40 000.

Судя по связанным, более узким запросам в «Яндексе», кардинально менять свой образ жизни россияне не хотят. Но они стали чаще заглядываться на соседнюю Белоруссию.

Подробности переезда туда они искали в последние недели суммарно больше 20 000 раз: плюсы и минусы, во сколько он обойдется, какие документы для этого нужны, особенности оформления на постоянное место жительство.

https://t.me/bbbreaking/228680



Цитата:
❗️Фискальная система России находится в высокой степени зависимости от трудоспособного населения, при этом по мере старения населения риски для бюджета будут возрастать. В связи с этим вскоре перед властями встанет вопрос необходимости ее модернизировать, пишут «Ведомости».

К таким выводам приходят эксперты Финансового университета при правительстве и Института социально-экономических проблем народонаселения РАН в исследовании "Демографические факторы налоговой политики: эффекты трансформации половозрастной структуры населения". Средний возраст работника в России составляет максимальные 42,5 года, сказал министр труда и социальной защиты Антон Котяков 26 марта. Еще в 2015 году средний возраст работников в РФ составлял 40,6 лет. По расчетам министерства, к 2032 году общая потребность в замещении выбывающих на пенсию составит 11,7 млн сотрудников.

https://t.me/bbbreaking/228658


Тут не зря 12-1 во льве (одном знаке). Можно посмотреть как поменяется связка 12-1-9 в новых годовых картах. Но, судя по карте РФ, особо толку не будет.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2026, 12:27   #320
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
В российских школах проводят уроки про 'вред VPN' — детям советуют удалить их с телефонов.
Занятия уже прошли в нескольких регионах.
https://t.me/grpzdc/81352

Из комментов:

Название: Снимок экрана 2026-04-23 142827.jpg
Просмотров: 55

Размер: 17.7 Кб
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:24.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO