Старый 18.04.2026, 14:29   #281
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Вот это интересный момент, старый,где-то в районе 2017/18-го ( и минус 10 лет информации).

Когда и как сменится Путин. Тут описан был план до 2030, в котором не предполагалась СВО. А я тут слышала от одного высокого военного подтверждение своих мыслей. Он сказал, что СВО была подписана(так скажем) 18 января 2022 и была рассчитана на неделю, максимум на две. Т.е. хорар мой ( выложенный в самом начале СВО) подтверждался бы сроками. И да , всё подвязано было на Медведчука ( он деньги взял типа тому-сему дать).


Ну. собственно, слушайте Жириновского. Думаю. что он сливал что-то реальное.
С 2018 по 2024 - Путин. Потом Медведев. Планировали, что к этому году останется в полит.поле пара партий, которые заменят едро и не будут ломать устоявшийся устой. Из этих партий должен быть выбран новый президент после Медведева не из окружения Путина.


__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2026, 15:12   #282
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Не стала перелопачивать посты в теме от 2022 года, проще написать с нуля.

Я там поясняла. что СВО началась на транзите нептуна к радиксному плутону в карте РФ ( аспект - трин). И начался этот транзит в марте 2021 года ( 01.03.2021). И был он долгим, потому что там ретропетля, которая показывала вот эти все переговоры весь 21-й год с США .

Ноябрь-декабрь это переход в директное движение и опять сходящийся аспект - это время ультиматумов касательно НАТО и авторитета.

23 февраля 2022 г точный аспект и начало расхождения до середины марта.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2026, 07:07   #283
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

https://t.me/bIoodsiker/45586

Цитата:
❗️Директор российского завода заявил, что в России уже скоро могут произойти серьёзные потрясения из-за проблем в экономике

Директор Череповецкого литейно-механического завода Владимир Боглаев заявил, что в РФ сложилась опасная ситуация, так как власть оторвалась от реальности и не понимает, что в экономике «происходит катастрофа»:

Очень серьёзно напрягается атмосфера в обществе. Я с 90-х годов не помню, когда ещё распадался СССР, чтобы власти так активно дискредитировали власть. Проблемы в экономике. Идёт подготовка к переменам в верху самой власти.

К выборам, скорее всего, запускают серьёзные мероприятия по дискредитации власти, по принятию очень непопулярных решений, которые в принципе не оставят вариантов народу сохранить минимальное доверие к верхушке.

Сейчас ситуация наиболее тяжёлая — можно констатировать полную потерю обратной связи управляющей верхушки о реальном положении дел внизу, в экономике страны



https://t.me/banksta/92237?single


Цитата:
Программа импортозамещения в России полностью провалилась. Директор Череповецкого литейно-механического завода Владимир Боглаев заявил, что «охлаждение экономики» перешло в «переохлаждение». Все планы по импортозамещению, которые ставили несколько лет назад, похоронены. Те, кто вкладывался в новые производства, остались у разбитого корыта. По его словам, страна вошла в фундаментальный кризис, инвестиции в производство потеряли смысл, а попытки добиться экономического суверенитета только ухудшают положение на фоне падения ВВП.

Боглаев больше десяти лет в похожем ключе критикует российские элиты и проекты в промышленности. Одна из его идей – отказаться от высоких ставок по депозитам, что должно мотивировать население вкладывать в бизнес. @banksta
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal

Последний раз редактировалось ольвия, 19.04.2026 в 09:22.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2026, 09:12   #284
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

А когда-то в России был самый дешевый, почти самый быстрый и самый свободный интернет в мире....Помянем не чокаясь!.....




https://t.me/bIoodsiker/45593

Цитата:
Россия опустилась на 82 место по скорости интернета, уступив Гватемале, Гондурасу и Азербайджану, — данные Speedtest


Название: IMG_20260419_110651_545.jpg
Просмотров: 31

Размер: 27.0 Кб
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 06:12   #285
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

https://t.me/bbbreaking/228531

Цитата:
Типичный коррупционер в России — это мужчина от 30 до 49 лет с высшим образованием, семьей и без предыдущих судимостей.

Криминологический портрет, составленный Генпрокуратурой по запросу РБК, показывает, что за восемь лет (2018–2025) выявлено свыше 140 тыс. таких преступников, из них более 20 тыс.— в 2025 году.

Наиболее распространенная форма коррупции — взяточничество. За восемь лет доля взяткодателей, взяткополучателей и посредников выросла с 48,4% до 67,4%. На мошенничество в прошлом году пришлось лишь 12,2%.


Т.е. в 18-м было меньше половины, теперь - больше половины.

Интересно, это значит должна быть какая-то тенденция в динамике между управами 11 и 12 в годовых картах? Так думаю.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 14:42   #286
Erik
Собеседник
 
Аватар для Erik
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,514
Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
https://t.me/bbbreaking/228531




Т.е. в 18-м было меньше половины, теперь - больше половины.

Интересно, это значит должна быть какая-то тенденция в динамике между управами 11 и 12 в годовых картах? Так думаю.
Это про тех, кого поймали. А те, кто проскочил опасный возраст, более защищены?
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 15:38   #287
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erik
Это про тех, кого поймали. А те, кто проскочил опасный возраст, более защищены?
Разверни, Эрик, вопрос.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 16:17   #288
Erik
Собеседник
 
Аватар для Erik
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,514
Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Разверни, Эрик, вопрос.
Это статистика не коррупционеров, а пойманных коррупционеров. Просто коррупционеры 50+ лет это квалифицированные преступники, их крайне сложно поймать. Если их не смогли поймать по юности, то потом они учатся не попадаться. Либо делиться, если попались. Поэтому они не попали в статистику.
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 16:24   #289
Азъ
Собеседник
 
Аватар для Азъ
 
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 387
Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
https://t.me/bbbreaking/228531




Т.е. в 18-м было меньше половины, теперь - больше половины.

Интересно, это значит должна быть какая-то тенденция в динамике между управами 11 и 12 в годовых картах? Так думаю.




Может их просто раньше не умели считать ? Взяточники были всегда и, если место позволяет брать взятки, то брать будут 95%.
Азъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 16:39   #290
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erik
Это статистика не коррупционеров, а пойманных коррупционеров. Просто коррупционеры 50+ лет это квалифицированные преступники, их крайне сложно поймать. Если их не смогли поймать по юности, то потом они учатся не попадаться. Либо делиться, если попались. Поэтому они не попали в статистику.

Ну, я могу выдвинуть свою версию -- в том же 18-м взяточниками меньше занимались, чем сейчас, когда нужно изыскать доп.финансовые средства в бюджет.
Т.е. ,например,знали фамилии, но пофигистски относились; просто " на карандаше" были; "серьезный чел" какой-нибудь, которого так просто нельзя трогать и т.д.


Но статистика вот сейчас озвучена такая, я новости каждый день просматриваю неоднократно - тенденцию вижу. Сейчас берут больше.

А значит, это должно как-то быть показано в годовой карте, чтоб сравнить их за стольк лет и увидеть показатель этого момента в жизни страны.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 16:40   #291
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азъ
Может их просто раньше не умели считать ? Взяточники были всегда и, если место позволяет брать взятки, то брать будут 95%.

Их всегда умели считать - и в милиции, и потом в полиции.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 17:04   #292
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,444
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erik
Это статистика не коррупционеров, а пойманных коррупционеров. Просто коррупционеры 50+ лет это квалифицированные преступники, их крайне сложно поймать. Если их не смогли поймать по юности, то потом они учатся не попадаться. Либо делиться, если попались. Поэтому они не попали в статистику.
У нас в городе старше 50ти лет взяточников излавливали. Все для них очень плохо обернулось. Главу района, главу города и начальника налоговой.
__________________

Последний раз редактировалось Единорог, 20.04.2026 в 17:07.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 17:05   #293
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,444
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азъ
Может их просто раньше не умели считать ? Взяточники были всегда и, если место позволяет брать взятки, то брать будут 95%.
Как в гоголевском Ревизоре.

Все так и осталось.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 17:09   #294
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,444
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Их всегда умели считать - и в милиции, и потом в полиции.
В советское время не расстрельная статья была для особо крупных взяток? Директора Елисеевского магазина, что в Москве, говорят расстреляли.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 17:25   #295
Азъ
Собеседник
 
Аватар для Азъ
 
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 387
Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
В советское время не расстрельная статья была для особо крупных взяток? Директора Елисеевского магазина, что в Москве, говорят расстреляли.




Помню покупал в Елисеевском в 60-х годах баночку черной икры всего за 4 рубля.. а в 2009 - уже за 3000 рублей. Такие вот у нас масштабы для искоренения и выкорчевывания.
Азъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 17:39   #296
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
В советское время не расстрельная статья была для особо крупных взяток? Директора Елисеевского магазина, что в Москве, говорят расстреляли.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коррупция_в_СССР


Цитата:
Несмотря на жёсткость уголовных норм, в судебной системе и правоохранительных органах коррупция, благополучно перекочевав из царской России, продолжила своё существование и развитие буквально с первых дней советской власти. Так, в декабре 1917 года в Петрограде член следственной комиссии ревтрибунала Алексеевский практически открыто вымогал 5 тыс. рублей у директора ресторана «Медведь» за освобождение его предшественника.

Цитата:
Поначалу взяточничество признавалось контрреволюционной деятельностью, и Уголовный кодекс 1922 года предусматривал за это преступление расстрел[4]. Декрет СНК от 8 мая 1918 г. «О взяточничестве» стал первым в Советской России правовым актом, предусматривавшим уголовную ответственность за это преступление, а именно: лишение свободы на срок не менее пяти лет, соединённое с принудительными работами на тот же срок.


Цитата:
Борьба с коррупцией в СССР в сталинский период скорее декларировалась, чем велась на самом деле. Советские и партийные чиновники попадали под суд по коррупционным обвинениям только в случаях освещения их дел в прессе или в результате антикоррупционных кампаний для расправы с политическими оппонентами.


Цитата:
Первым громким коррупционным делом советского периода стало, при Хрущёве, «ленинградское дело» (начало 60-х, см. Фрол Козлов)[41], далее последовало дело фирмы «Океан» (конец 70-х). Из расследования этого уголовного дела было инициировано так называемое Сочинско-краснодарское дело, одним из обвиняемых по которому проходил первый секретарь Краснодарского крайкома КПСС, член ЦК КПСС Медунов. Борьба со взяточничеством и злоупотреблениями органов власти активизировалась с приходом на пост Генсека Юрия Андропова в конце 1982 года, тогда были начаты знаменитое «хлопковое» дело и дело Моспродторга («Елисеевское дело»), по которому был расстрелян директор Елисеевского гастронома Юрий Соколов.



Собственно, в СССР расстрелы были редкостью для коррупционеров и только за особо крупное, иначе, там каждого второго стрелять пришлось бы.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 18:41   #297
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,444
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азъ
Помню покупал в Елисеевском в 60-х годах баночку черной икры всего за 4 рубля.. а в 2009 - уже за 3000 рублей. Такие вот у нас масштабы для искоренения и выкорчевывания.
А что делать? Строй сменился и пошла гиперинфляция... сейчас цены другие.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 18:43   #298
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,444
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коррупция_в_СССР










Собственно, в СССР расстрелы были редкостью для коррупционеров и только за особо крупное, иначе, там каждого второго стрелять пришлось бы.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 19:08   #299
Азъ
Собеседник
 
Аватар для Азъ
 
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 387
Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
А что делать? Строй сменился и пошла гиперинфляция... сейчас цены другие.




1966
----
Хлеб белый хороший - 18 коп
Водка Московская - 2 руб 87 коп
Водка Столичная - 3 руб 62 коп (20 батонов)
Икра черная 125 г - 4 руб (20 батонов)


2026
----
Хлеб ~ 50 руб
Водка хорошая ~ 500 руб ( 10 батонов)
Икра черная 100г ~ 5000 руб (100 батонов)


В СССР цены устанавливались из расчета:
Минимальная зарплата 80 руб = 2.87 * 31 дней

Последний раз редактировалось Азъ, 20.04.2026 в 19:10.
Азъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 19:14   #300
Erik
Собеседник
 
Аватар для Erik
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,514
Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азъ
Минимальная зарплата 80 руб = 2.87 * 31 дней
Бутылка водки в день?
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:59.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO