У меня аналогичные мысли, регулярный чемпионат гораздо более предсказуем. Когда ничего не давлеет над командами и они просто играют как умеют, ради показателей. А когда начинаются плей-оффы, последние туры, маячат какие-то перспективы "не выпасть" или "проскочить в", то игра становится совсем другой, и нужен какой-то иной подход к анализу карт.
В решающих матчах за выход в плей-офф и в самом плейофф команды предельно мотивированны и показывают максимум своих возможностей.
Конечно только те,которые еще за что то сражаются.
Других же могут мотивировать Деньги.За Очки дают хороши деньги,плюс Денег им еще подбрасывают те команды,которые нуждаются в потере очков у конкурентов.
Это нормальная практика.
Конечно Зачастую в Таких картах можно спутать Проход команды и Победу.
Но уж Непроход не спутаешь))).
Просто начинают играть роль более тонкие нюансы и всякие мелочи в картах.
Последний раз редактировалось Луис, 08.12.2011 в 09:25.
Напрягает, когда команды играют 2 игры с одним и тем же соперником на разным полях... Дома, например, лидер крупно обыграл аутсайдера 3-0, а в гостях лидер может немного и проиграть в принципе, а все равно пройдет по сумме двух матчей... А карта показывает непроигрыш лидера, а он вдруг берет и проигрывает 1 мячик....
Меня такие ситуации пару раз подводили, а лидеры, конечно, проходили дальше.
Поэтому ко вторым матчам я подхожу с большой осторожностью.
Все верно.Карта может показать,что лидеру ничего не угрожает,а он проиграет в один мяч и спокойненько пройдет дальше.
Стало быть,такие матчи...особенно ответные! лучше вообще не трогать.
Кстати почитав тут некий форум позиционирующий себя как Астроспортивный -посмеялся вволю)))Особенно над этими фразами некоторых(двух активных). участников.
"....Самым сенсационным был результат матча Базель-МЮ, и даже сейчас я думаю, что вряд ли его можно было предсказать, тут мне кажется не столько заинтересованность швейцарцев в успехе, сколько была незаинтересованность англичан."
"....... насколько я понял, Базель-МЮ никто не предсказал, "
Ну итд.)))
А теперь на всякий случай посты с нашего в форума в день игры..
Последний раз редактировалось Луис, 09.12.2011 в 16:19.
Да, что там уж, без ложной скромности можно сказать наш форум лучший астроспортфорум в мире.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!