Старый 11.11.2022, 13:22   #241
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,753
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
я тут посмотрел украинские видео, как счастливые бабульки, подростки, женщины, бегут с цветами навстречу освободителям в херсонской области, их много, целуют в щеки, кричат Спасибо вам сыночки... Да не нужна им никакая РФ была. Их можно понять
Но к сожалению вот такие сейчас будут сдавать и стучать на тех, кто сотрудничал с РФ и по какой то причине не уехал.
А это могут быть одни и те же.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 13:34   #242
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
я тут посмотрел украинские видео, как счастливые бабульки, подростки, женщины, бегут с цветами навстречу освободителям в херсонской области, их много, целуют в щеки, кричат Спасибо вам сыночки... Да не нужна им никакая РФ была. Их можно понять
Но к сожалению вот такие сейчас будут сдавать и стучать на тех, кто сотрудничал с РФ и по какой то причине не уехал.
А когда наши вернуться, то будет тоже самое. Перевёртыши. К счастью не все такие...
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 14:57   #243
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
А когда наши вернуться

А когда?))Я скажу, что вернуться, это точно.
Только командование будет несколько другое. Это тоже точно.
Когда, не знаю. Но в ближ 2-3 года.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 15:14   #244
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис

А когда?))Я скажу, что вернуться, это точно.
Только командование будет несколько другое. Это тоже точно.
Когда, не знаю. Но в ближ 2-3 года.
Может и так, а может и раньше. Вряд ли ты точно знаешь. Меньше эмоций
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 15:36   #245
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Может и так, а может и раньше. Вряд ли ты точно знаешь. Меньше эмоций
А ты знаешь?_) Я по крайней мере не боюсь высказать какой-то прогноз или мнение. А у тебя всегда, либо фейк, либо наверху лучше знают, либо меньше эмоций.
Я тебя просил комментировать свой прогноз? Нет. Ну так и меньше эмоций. По прежнему считаю, как и многие Нормальные люди, что вчерашнее, это позор, трагедия и унижение для русских людей и солдат, которые там сражались.
Впрочем Песков имеет другое мнение. Но кому какое дело.

Считаю также, что командование полностью провалило СВО. Особенно его начало.
Но никому не навязываю своего мнения.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 15:47   #246
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
А ты знаешь?_) Я по крайней мере не боюсь высказать какой-то прогноз или мнение. А у тебя всегда, либо фейк, либо наверху лучше знают, либо меньше эмоций.
Я тебя просил комментировать свой прогноз? Нет. Ну так и меньше эмоций. По прежнему считаю, как и многие Нормальные люди, что вчерашнее, это позор, трагедия и унижение для русских людей и солдат, которые там сражались.
Впрочем Песков имеет другое мнение. Но кому какое дело.

Считаю также, что командование полностью провалило СВО. Особенно его начало.
Но никому не навязываю своего мнения.
Я и не подвязался в пророки, поэтому и не даю прогнозы. Ты кстати тоже не даёшь их.Так, эмоционируешь из группы всёпропальщиков.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 15:51   #247
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Я и не подвязался в пророки, поэтому и не даю прогнозы. Ты кстати тоже не даёшь их.Так, эмоционируешь из группы всёпропальщиков.
Обоснуй, где я всепропальщик или ты пиздабол


Когда я вчера тут писал, что Херсон скорее сдадут, чем нет, я тоже был всепропальщиком да? Или может не хочу носить розовые очки как вы и целовать жопу вышестоящим, пока место теплое? Или может не хочу ржать как ты, в тот день когда наших ребят и людей убивают?

Да ну нахуй. Ты сбежал из УКраины, для того, чтобы тепло устроиться, а теперь качаешь сука права, в моей стране, как мне жить и как думать? Да пошел ты нахуй, с такими предьявами. Админ бань меня, я не против.
Не хочу с таким трусливым, хохляцким дерьмом рядом на форуме находиться.

Последний раз редактировалось Луис, 11.11.2022 в 15:55.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 15:57   #248
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Обоснуй, где я всепропальщик или ты пиздабол


Когда я вчера тут писал, что Херсон скорее сдадут, чем нет, я тоже был всепропальщиком да? Или может не хочу носить розовые очки как вы и целовать жопу вышестоящим, пока место теплое?

Да ну нахуй. Ты сбежал из УКраины, для того, чтобы тепло устроиться, а теперь качаешь сука права, в моей стране, как мне жить и как думать? Да пошел ты нахуй, с такими предьявами. Админ бань меня, я не против.
Не хочу с таким трусливым, хохляцким дерьмом рядом на форуме находиться.
Вы,молодой человек, после этих слово хотите диалога? Ну, ну, помечтайте.
А на всё остальное. Это не разбор, а гадалки... Надувание щёк.
И, да. Забаньте психа. Хотя мне фиолетово. Пусть кричит.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 16:02   #249
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Вы,молодой человек, после этих слово хотите диалога? Ну, ну, помечтайте.
А на всё остальное. Это не разбор, а гадалки... Надувание щёк.
И, да. Забаньте психа. Хотя мне фиолетово. Пусть кричит.
Ну сиди в крыму и грей свой старый хохляцкий зад, пока за тебя парни погибают.
И побольше ржачных смайликов, особенно в день национальных трагедий. Ведь у вас так принято, моя хата с краю.
От того, куда ты переехал, суть не поменяется.

Насчет молодого человека, ну ты слегка попутал, но бывает.

Последний раз редактировалось Луис, 11.11.2022 в 16:10.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 16:03   #250
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 16:08   #251
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Украинские политические Телеграм-каналы пишут, что власть Украины будет растягивать хайп вокруг взятия Херсона, шумиха может продлиться дней 10 — каждый день будут вбрасывать новую информацию. Скорее всего, в ход пойдёт любый инструмент украинской власти — враньё, фейки, постановы. Украинское ГУР заявляет о полном контроле ВСУ над Херсоном и вбрасывает наличие в городе переодетых в гражданское российских солдат, которые «будут уничтожаться». А так как переодетых солдат там нет, то во время фильтрации придётся найти кого-нибудь, кого не жалко для картинки.

Источник: https://proslo.ru/vojna-na-ukraine-1...rson-politika/
Всё как и прежде. Халява, и ненависть.Хохлы любят это.....
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 16:30   #252
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,376
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Прекратите сраться !
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 18:11   #253
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Хорошо, провалили первый этап. Дальше что сидели выжидали полгода? Что опять кто-то испугается, что Европа восстанет? ВВП пойди почитай интернет, не бойся что британские шпионы тебя вычислят. Если бы ТЫ читал интернет перед СВО ты бы засомневался, что второй раз снаряд в ту же воронку попадет как с Крымом.
Мда, а еще руководство проваливает работу с общественным мнением. Месяц назад рукоплескали принятию Херсона в состав России а теперь вот его сдали. Сами себе устроили имиджевые проблемы из ничего. Что произошло за этот месяц? Ракет Иран не дал?

Надеюсь только на Посейдон. Я понял что его выпустили в свободное плавание вот на днях с подлодки Белгород. Рванет очередной вулкан где-то например в районе Перл-Харбора.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 00:59   #254
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не стоит ругаться на астрологическом форуме из-за политических взглядов. ИМХО.
У меня дядья двоюродные родились на Донбассе и служили в Народной милиции ДНР. Один был в мирное время трактористом, но уже в 2014 году стал танкистом мех-водом (работы не стало, кроме службы в армии ДНР) и прошел Дебальцево. Другого в возрасте уже за 60 мобилизовали 19 февраля 2022, так как у него была военная кафедра в институте и вот он до сих пор на фронте, дома был 3 раза. Троюродный брат у меня в НМ ДНР служит с 2018 года, контрактник, повоевал под Авдеевкой, штурмовал Мариуполь. Есть погибшие родственники, знакомые, причем с обеих сторон линии фронта. Больше того, у меня родственники есть и в Киеве. Да, мы меньше стали общаться, но не разругались.
Сильно вот поругались с одним товарищем, который с северов после срочной службы в ВС РФ, переехал в Киев в 2015 году, женился на украинке, принял украинское гражданство. Вот он в 2020м году мне писал, как в Киеве здорово живется - все решается за взятки, а он там сразу стал заниматься каким-то мошенничеством с тотализатором, а еще писал, что обстрелы Донецка - это якобы фейки, приглашал в гости... "Зеленский - прикольный чувак! Я за него голосовал" - писал он мне. Я ему ответил, что не могу с ним больше общаться, так как его парадигма диаметрально противоположна моей, а в марте 2022 года он с семьей две недели просидел в Киевском метро, потом уехали в Польшу, затем в Швецию. И я сопереживал ему, мол, давай, кореш, держись. И вот он из Швеции (как только там устроился) начал писать мне следующее: "русские - люди второго сорта, до европейцев русским еще лет 50, а ты (пишет он мне) - предатель Украины". Я ему ответил, что чтобы предать страну, сначала нужно или в ней родиться, или как он отслужить в армии и принять присягу. Ну и закинул я его в игнор. Поэтому сейчас не не знаю, как круто живется в Швеции украинцам, сделавшим европейский выбор. Посему считаю, что не стоит разрывать контакты по причине геополитических перемен и отношению к ним конкретных людей.

Мне гораздо интереснее прогнозирование развития ситуации - это же ветка на форуме астрологов.
29 сентября 2022 года в этой же ветке я обозначил вопросы, которые меня беспокоили:
1. Выдвинутся ли войска РФ от Юго-Запада Белоруссии на юг вдоль границы Украины, отрезая Украину от поставок боеприпасов и систем вооружения? (Пока НЕТ)
2. Попытается ли все-таки ВСУ взорвать Крымский мост, используя подводные аппараты, полученные от Великобритании? (ДА, Попытались, правда, используя грузовик. А подводные дроны ВСУ использовали для атаки на Черноморский флот РФ чуть позже).
3. Будет ли уничтожена ГТС Украины подобно Северному потоку? (Пока НЕТ. Думаю, как только Германия откажется от российского газа, ГТС взорвут, но тогда и поставки оружия прекратятся и СВО закончится).
4. Поменяют ли в ГенШтабе Российской армии лиц, принимающих решения, чтобы увеличить эффективность СВО? (ДА, Суровикин стал главным на фронте, а вот генерала Лапина отстранили).
5. Будут ли уничтожены все мосты через Днепр? (Отчасти ДА, Антоновский мост взорвали, причем наши после того, как ВСУ его бомбили несколько месяцев. Ждем развития событий на других мостах.)
6. Произойдет ли хотя бы в одной европейской стране государственный переворот, в результате которого замерзшие и голодные европейцы свергнут свое проамериканское правительство? (НЕТ, хотя протесты идут).
7. Произойдет ли в самой Украине военный путч, в результате которого генералы арестуют Зеленского и подпишут капитуляцию? (НЕТ, На Украине, по ходу, сейчас эйфория, предполагаю, что по всем каналам крутят лучшие выступления Зеленского в КВН и фильм "Ржевский против Наполеона").

Прогнозировать вообще трудно, поскольку мы не знаем ни тем тайных переговоров, ни возможных (невозможных) уступок.
Если кратко подвести текущие итоги, то:
1. Украина стала полигоном для испытания самых разных систем вооружений. Мнение населения никто не спрашивал.
2. Перемещение войск по территории Украины влияет на стоимость газа, нефти, зерна во всем мире. Войска вводят и отводят - цены растут и падают. Экспортеры зарабатывают.
3. Население России приняло отвод войск и под Красным Лиманом и под Херсоном без митингов, протестов и пикетов.
4. Население Украины встретило выше перечисленные события в безудержной радости, в эйфории от перемоги.

Из-за обширных площадей Украины ВС РФ не смогли "проглотить" Украину всю целиком. Если вы не можете слопать, например, яблоко целиком, вы его откусываете, пережевываете и постепенно съедаете полностью. По логике, думаю, должно дальше пойти так - произойдет сужение линии фронта. Переброс наших войск в Республику Беларусь - мера, направленная на защиту границ Белоруссии, от возможных атак из Польши и Украины.
Что делать с мостами через Днепр? Взрывать или нет?
Если взорвать, левый берег останется без поддержки, у ВСУ закончатся патроны и снаряды, левый берег перейдет под контроль ВС РФ. Это потребует времени. А за это время НАТО накачает правый берег любым оружием под завязку, натренирует еще солдат, поставит боеприпасы и т.д. Без полного захвата территории Украины ни демилитаризация, ни денацификация невозможны.
Если мосты не взрывать, на левобережье Днепра будут поступать новые и новые снаряды, системы вооружения и т.д. Парадокс.
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 01:10   #255
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UBER
Надеюсь только на Посейдон.
"На Бога надейся, а порох держи сухим" (с) Оливер Кромвель

Ситуация с общественным мнением по поводу сдачи Херсона напоминает эксперимент: "Как отреагирует народ, если вывести войска из-под Киева, из-под Чернигова, из-под Сум, из-под Харькова, из-под Балаклеи, из-под Лимана? Вроде бы реакция норм. А как вам такое, если вывести войска из Херсонской области?"
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 07:15   #256
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Наш источник в ОП рассказал, что на Банковой праздник по поводу бегства России из Херсона. Офис Президента мешает #формула_Салливана, чтобы ее не выполнять нужно сорвать договоренности Кремля и США. Для этого все акторы Офиса Президента, которые принимают участие в информационной войне, получили указание формировать мнение в патриотической среде России, что Кремль предал интересы голубиного народа и нужен майдан. Поставлена задача максимально раскачивать внутриполитическую ситуацию в России, если не получился в России либеральный/антивоенный Майдан то нужен патриотический!
https://t.me/yurasumy/6057
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas

Последний раз редактировалось godtown, 12.11.2022 в 07:18.
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 12:17   #257
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,376
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Я сделаю небольшое отступление от темы, как может показаться на первый взгляд.

Мне тоже было больно по поводу Херсона. Но. Хочу спросить тех, кто настоятельно рекомендует всем уяснить, что это провал. Какие вызовы кроме украины стоят перед руководством России ? Все как жили в бытовом плане, так и живут - от голода не умираю, от нехватки продуктов не страдают, даже сферу услуг потребляют так же, и т.д. Вы вот в интернет из дома пишете, не с фронта. Это если сравнивать постоянно с ВОВ.

Я понимаю, что когда больную косулю догоняет и съедает волк, то это плохо для косули. Но это хорошо для семейства оленевых. Т.е. важно место сидения, т.е. угол зрения

А у нас есть, кроме украины, военные вызовы в Арктике, Японии, ближнем зарубежьи/востоке и т.д. У государства большие обязанности перед своими гражданами, которые оно выполняет.

При этом, сейчас пожинаются плоды, посеянные весной и летом. Следует это учитывать.

Лично никого не собираюсь обижать, ни в коем случае. Вы высказались - я тоже.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 12:25   #258
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,464
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Я сделаю небольшое отступление от темы, как может показаться на первый взгляд.

Мне тоже было больно по поводу Херсона. Но. Хочу спросить тех, кто настоятельно рекомендует всем уяснить, что это провал. Какие вызовы кроме украины стоят перед руководством России ? Все как жили в бытовом плане, так и живут - от голода не умираю, от нехватки продуктов не страдают, даже сферу услуг потребляют так же, и т.д. Вы вот в интернет из дома пишете, не с фронта. Это если сравнивать постоянно с ВОВ.

Я понимаю, что когда больную косулю догоняет и съедает волк, то это плохо для косули. Но это хорошо для семейства оленевых. Т.е. важно место сидения, т.е. угол зрения

А у нас есть, кроме украины, военные вызовы в Арктике, Японии, ближнем зарубежьи/востоке и т.д. У государства большие обязанности перед своими гражданами, которые оно выполняет.

При этом, сейчас пожинаются плоды, посеянные весной и летом. Следует это учитывать.

Лично никого не собираюсь обижать, ни в коем случае. Вы высказались - я тоже.
Ну да. Все так. В ВОВ работали от зари до зари том числе и детки. Карточки на продовольствие. Плюс в моем городе бомбежки немецкой авиации. Плюс оккупация западных областей страны. Еще глобальная мобилизация.
Сейчас этого ничего и нет. Тьфу тьфу. Цены в магазинах нормальные, все доступно, вражеская валюта даж упала в цене.
Но Запад в долгую играет. Как Холодная Война с 1946 года и до распада СССР, как и санкции против Кубы, которым уже 60т лет. Берут измором.
__________________
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 13:28   #259
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,376
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

"Решение по Херсону было принято с точки зрения военной целесообразности" - Геннадий Алехин

https://rutube.ru/video/834db3e0dbca...03784b9990191/



Цитата:
"Это вопросы наличия сил и средств, логистика, погодные условия, ситуация на данный момент, которая сложилась на фронте. Также риски в связи с обстрелами Каховской ГЭС. Я не вправе обсуждать такое решение", – отметил полковник запаса.
По мнению Геннадия Алехина, решение по Херсону было принято с точки зрения военной целесообразности.



Оч. четкое рассуждение, с разных сторон. Жаль нет текстового варианта, чтоб целиком привести.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 15:46   #260
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Я сделаю небольшое отступление от темы, как может показаться на первый взгляд.

Мне тоже было больно по поводу Херсона. Но. Хочу спросить тех, кто настоятельно рекомендует всем уяснить, что это провал. Какие вызовы кроме украины стоят перед руководством России ? Все как жили в бытовом плане, так и живут - от голода не умираю, от нехватки продуктов не страдают, даже сферу услуг потребляют так же, и т.д. Вы вот в интернет из дома пишете, не с фронта. Это если сравнивать постоянно с ВОВ.

Я понимаю, что когда больную косулю догоняет и съедает волк, то это плохо для косули. Но это хорошо для семейства оленевых. Т.е. важно место сидения, т.е. угол зрения

А у нас есть, кроме украины, военные вызовы в Арктике, Японии, ближнем зарубежьи/востоке и т.д. У государства большие обязанности перед своими гражданами, которые оно выполняет.

При этом, сейчас пожинаются плоды, посеянные весной и летом. Следует это учитывать.

Лично никого не собираюсь обижать, ни в коем случае. Вы высказались - я тоже.

Сейчас всех патриотических оленей утилизируют на Украине и будет хорошо?

Можно себя успокаивать тем что есть что пожрать, но самое главное как и футболе - счет на табло. А он не в нашу пользу. Как минимум 0-2. Денацификация не случилась, демилитаризация - тоже. Подозреваю что цели были какие-то другие. Это те же мысли когда играет Сборная России по футболу: "А эти парни точно пришли сюда играть в футбол?".

Возвращаясь к оленям. Олень имеет шансы против крокодила только на земле. В воде, родной стихии крокодила, олень не имеет шансов.
Россия имела шансы победить только находясь в другой парадигме - например в социалистической - но не смогла, сдалась. Теперь вы хотите победить (скорей устоять) находясь в одном болоте с крокодилом. Так он вас съест без соли. Вы наивно хотели присоединившись к парадигме загнивающего запада его же и победить а сами себя из болота за волосы вытащить? Нет, так не получится. Вы уже сами наполовину сгнили.

Технически, Российская Армия может победить хохлов. На практике: "А зачем?". Это ситуация как с Русско-Японской или с Первой мировой. Что мы здесь делаем? Четкого указания так и не последовало и не последует. Невольно вспоминается Маркс. Правящие верхушки России и США это просто жаба с гадюкой. Им проще пойти покусать кого-нибудь другого чем драться между собой.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!

Последний раз редактировалось UBER, 12.11.2022 в 15:52.
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:41.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO