Старый 31.10.2022, 13:32   #181
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Кремль проинформирует дополнительно по поводу указа президента РФ Владимира Путина о завершении частичной мобилизации, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

https://ria.ru/20221031/mobilizatsiya-1828107600.html
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 05:07   #182
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,361
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис


Цитата:
❗️Я с юристами поговорю, нужно ли указом завершать мобилизацию, но она завершена, точка поставлена — Путин

https://t.me/readovkanews/45891
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 10:48   #183
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,361
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Просто бравурно отчитался перед шефом, что якобы все проблемы решены(как делал и раньше), а как оно на деле ...вопросов много, как было и раньше.

p.s Президент по факту не объявил о завершении мобилизации, а ведь начал ее лично он. Вот когда будет указ подписан, тогда она и завершится.

Цитата:
Я с юристами поговорю, нужно ли указом завершать мобилизацию, но она завершена, точка поставлена — Путин

https://t.me/readovkanews/45891


Цитата:
Клишас заявил, что отдельного указа об окончании мобилизации в России не требуется

"Никаких дополнительных указов об окончании мобилизации не требуется", - сказал сенатор.

28 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Путину о завершении частичной мобилизации в стране, объявленной 21 сентября.


https://tass.ru/armiya-i-opk/1621336...dium=de sktop
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 12:49   #184
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

По поводу окончания мобилизации.


Согласно тексту Указа: "Постановляю Объявить с 21 сентября 2022 года в Российской Федерации частичную мобилизацию". Это пункт 1 Указа.


Указ Президента РФ является разновидностью нормативно-правового акта (НПА).


Действие НПА во времени ограничивается утратой НПА юридической силы в следующих конкретных случаях:
1. По истечении установленного в НПА срока,
2. При официальной прямой отмене НПА,
3. Вследствие замены одного НПА другим.


В Указе о частичной мобилизации срок действия не указан, как и в тексте Указа нет сведений о том, что он действует до мобилизации 300 000 человек, следовательно данный Указ действует бессрочно.
Заменяющего Указа Президента не вышло.
Значит, Указ о частичной мобилизации может прекратить действие исключительно в случае официальной прямой отмены.
С моей точки зрения отменить Указ Президента может другой Указ, либо Федеральный Закон, либо Федеральный Конституционный Закон, как вариант Постановление Конституционного суда, если будет установлено, что Указ Президента противоречит Конституции РФ или ФЗ или ФКЗ.
Устным заявлением с экрана телевизора бумажный нормативно-правовой акт не отменяют.
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 13:46   #185
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,361
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Путин не будет издавать указ о завершении частичной мобилизации.

Как заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, президент РФ «посоветовался с юристами», и те сказали, что такой документ не нужен.

"Соответственно, точка поставлена. Частичная мобилизация завершена", - подчеркнул Песков.



любая сми для ссылки
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 14:31   #186
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
любая сми для ссылки




Значит, в России официальной отменой Указа Президента считается в том числе и устное заявление Президента об отмене своего Указа. Ок, запомнили.



Удивительно, но Дмитрий Песков говорит: "Там же (видимо, в Указе) речь шла о конкретном количестве — до 300 тысяч человек. Соответственно, этот указ выполнен".

В самом тексте Указа нет цифры "300 000". Я прочитал Указ 3 раза и цифры в "300 000 человек" не заметил.



Пункт 8 Указа говорит о том, что Министерство Обороны РФ для каждого субъекта РФ определяет количество граждан и сроки мобилизации. Возможно, в секретных приказах Министерства Обороны были указаны сроки мобилизации и численность граждан, подлежащих призыву. Полагаю, что юристы Президента РФ имеют доступ к этим приказам Минобороны. Мне они неизвестны.



Как юрист я опасаюсь отступления власти от буквы Закона.
В 2004 году в Украине власти отказались от Конституционной нормы, согласно которой президент страны избирается по итогам второго тура голосования. Решили провести Третий тур. Нарушение норм закона набирало обороты подобно тому, как снежный ком превращается в лавину. В январе-феврале 2014 года сотрудники милиции, бойцы "Беркута" на улице Грушевского в Киеве отказались исполнить норму Закона Украины "О милиции", согласно которой в случае угрозы жизни сотруднику милиции, он обязан применить огнестрельное оружие, чтобы пресечь угрозу и задержать преступника. В бойцов "Беркута" летели "коктейли Молотова", а "Беркут" так и не открыл огонь. Затем часть депутатов Рады на одном заседании проголосовали за новую Конституцию Украины, назначив "и.о. Президента" Турчинова, а премьер-министром Яценюка. Часть февральских законов уже летом 2014 года по инициативе того же Яценюка отменили. Но за это время Турчинов успел направить на Донбасс танки, "грады" и прочее тяжелое вооружение.



Правовой нигилизм даже в миниатюре неизбежно ведет к гражданской войне. И мне бы этого очень не хотелось.
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов

Последний раз редактировалось dymasRUS, 01.11.2022 в 14:33.
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 14:48   #187
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,728
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
8. Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации для каждого субъекта Российской Федерации.
Указ наделяет МО РФ правом определять количество и сроки, соответственно нет резона его отменять. Если его отменить, выходит надо всех мобилизованных демобилизовать.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 14:53   #188
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,361
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Значит, в России официальной отменой Указа Президента считается в том числе и устное заявление Президента об отмене своего Указа. Ок, запомнили.



Удивительно, но Дмитрий Песков говорит: "Там же (видимо, в Указе) речь шла о конкретном количестве — до 300 тысяч человек. Соответственно, этот указ выполнен".

В самом тексте Указа нет цифры "300 000". Я прочитал Указ 3 раза и цифры в "300 000 человек" не заметил.



Пункт 8 Указа говорит о том, что Министерство Обороны РФ для каждого субъекта РФ определяет количество граждан и сроки мобилизации. Возможно, в секретных приказах Министерства Обороны были указаны сроки мобилизации и численность граждан, подлежащих призыву. Полагаю, что юристы Президента РФ имеют доступ к этим приказам Минобороны. Мне они неизвестны.



Как юрист я опасаюсь отступления власти от буквы Закона.
В 2004 году в Украине власти отказались от Конституционной нормы, согласно которой президент страны избирается по итогам второго тура голосования. Решили провести Третий тур. Нарушение норм закона набирало обороты подобно тому, как снежный ком превращается в лавину. В январе-феврале 2014 года сотрудники милиции, бойцы "Беркута" на улице Грушевского в Киеве отказались исполнить норму Закона Украины "О милиции", согласно которой в случае угрозы жизни сотруднику милиции, он обязан применить огнестрельное оружие, чтобы пресечь угрозу и задержать преступника. В бойцов "Беркута" летели "коктейли Молотова", а "Беркут" так и не открыл огонь. Затем часть депутатов Рады на одном заседании проголосовали за новую Конституцию Украины, назначив "и.о. Президента" Турчинова, а премьер-министром Яценюка. Часть февральских законов уже летом 2014 года по инициативе того же Яценюка отменили. Но за это время Турчинов успел направить на Донбасс танки, "грады" и прочее тяжелое вооружение.



Правовой нигилизм даже в миниатюре неизбежно ведет к гражданской войне. И мне бы этого очень не хотелось.


https://t.me/pchikov/5263 глава правозащитной группы "Агора" Павел Чиков



Цитата:
Указа президента о завершении мобилизации не будет

Это было понятно с самого начала.

Закон о мобилизации дает полномочие президенту издать указ об объявлении общей или частичной мобилизации. Условие ее объявления — агрессия или непосредственная угроза агрессии, возникновения вооруженных конфликтов, направленных против РФ.

В отличие от военного положения, введение и отмена которого указами президента прямо прописаны в законе, окончание мобилизации ничем не предусмотрено.

Логика властей следующая.

В Указе о частичной мобилизации указана численность призываемых военнослужащих. Как только они призваны и направлены в войска, они поступают в распоряжение Министерства обороны РФ. Оно решает, насколько их мобилизовать и когда их демобилизовать.

Термина «демобилизация» российское законодательство не знает. В законе оно названо увольнением с военной службы (по различным основаниям) и отнесено оно к компетенции командира войсковой части.

Последний раз закон «О демобилизации старших возрастов личного состава действующей армии» был принят XII сессией Верховного Совета СССР I созыва 23 июня 1945 г.

Но в этой логике есть изъяны:

🔹В Указе президента о частичной мобилизации не указано, с какого момента или события он перестает действовать.

🔹 Указ содержит понятие «до окончания периода частичной мобилизации» (п.4), следовательно, оно (окончание) так или иначе должно наступить.

🔹Численность призываемых военнослужащих в указе скрыта для служебного пользования, какова она, де юре неизвестно. СМИ публиковали цифры от 300,000 до 1 млн.

🔹Выполнило ли Минобороны РФ задание — частично или полностью — также неизвестно, доклад министра президенту и пресс-релизы Минобороны нормативной (обязывающей) силы не имеют.

🔹Мнение сенатора Андрея Клишаса также нормативными свойствами не обладает, о чем ему, как юристу, прекрасно известно.

🔹Основание объявления частичной мобилизации — а именно «агрессия или непосредственная угроза агрессии, возникновения вооруженных конфликтов, направленных против РФ», как их понимают российские власти — не отпало. Вооруженный конфликт продолжается.

🔹Прекращение мобилизации лишит власти возможности без нового указа инициировать последующие мобилизационные мероприятия, если они понадобятся.

🔹Как надолго мобилизованные сотни тысяч военнослужащих отправлены в войска, на 3, на 6, на 9, на 12 месяцев, неизвестно и ничем не определено. Рано или поздно их нужно будет увольнять, в том числе в связи с гибелью, ранением и другими основаниями, а их места заполнять новобранцами.

🔹Завершение мобилизации автоматически даёт право всем контрактникам уволиться с военной службы (указ прямо запрещает им это делать).

Может ли президент издать указ о завершении мобилизации? Конечно, да. Нет для этого препятствий в законе.

Может ли министр обороны издать приказ о завершении мобилизации? Конечно, нет. Мобилизация затрагивает не только полномочия Минобороны, но также Правительства РФ и региональных властей.

Министр обороны может заявить об исполнении данного ему в секретном пункте 7 Указа поручения. Он также может приказать подчиненным ему военным комиссарам прекратить дальнейшие мобилизационные мероприятия. Либо возобновить их, когда понадобятся вновь, поскольку указ президента продолжает действовать.

Указ о завершении частичной мобилизации успокоил бы публику, но это вряд ли входит в планы властей.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 12:05   #189
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,361
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Конспект по Бонатти нашла у себя, перевод вообще не знаю чей ( не Влады - у нее же, вроде, был какой-то подобный, не помню уже просто, может ошибаюсь), т.е. авторские права не затронуты, тем более это уже мой конспект ( мои затраты времени ). Потому, вдруг кому-то будет любопытно попробовать.


Цитата:

Из Бонатти про войну.


1) Две планеты – правитель 1-го дома против правителя 7-го дома

Высшие планеты Марс, Юпитер и Сатурн всегда считаются более сильными, чем низшие планеты Меркурий или Венера или светила. Вы должны знать, что высшие планеты, то есть Сатурн, Юпитер и Марс, сильнее в войнах и конфликтах, чем низшие, то есть Солнце, Луна и Меркурий.

2) Зодиакальное состояние правителей

Одним из основных способов, с помощью которых планета набирает силу или истощается в карте, является знак зодиака, который она занимает. Считается, что правление и возвышение улучшают планету и позволяют ей выполнить свои обещания, в то время как ущерб или падение истощают способность планеты выполнять свои функции.
Бонатти: "Лучше иметь благоприятного подчиненного, чем неудачливого, стесненного или страдающего начальника". (Часть 2, стр. 16) Это, как правило, подразумевает, что планеты в правлении или экзальтации служат команде или отдельному человеку, которых они обозначают, и что любые планеты, которые находятся в ущербе и падении, будут препятствовать партии, которую они обозначают. Однако следует помнить рассуждения Птолемея о дневных и ночных планетах, в которых говорится, что вредоносный Сатурн, считавшийся антагонистом жизни из-за его экстремального холода, считался менее злобным, если бы он находился в том же полушарии, что и Солнце, потому что он был бы согрет. И Марс, считающийся вредным и антагонист жизни из-за его сухости и жары, Считалось, что планета, ведущая ночной образ жизни (в полушарии, противоположном Солнцу), менее опасна, поскольку ночь охлаждает и увлажняет ее. И из этого принципа Птолемей делает вывод, что благодетелям помогают, когда им помогает знак, в котором они находятся, в то время как потенциал вредителей значительно снижается, если они находятся в знаке, который им не помогает.

Таким образом, вышеприведенный пункт может быть изменен следующим образом: благо в правлении или возвышении значительно помогает партии, которую оно обозначает, но вред в правлении или возвышении значительно мешает партии, которую это означает. В отличие от этого, благодеяние в ущерб или падение
мешает партии, которую оно обозначает, но пагубное действие в ущерб или падение приносит большую пользу партии, которую оно обозначает.

3) Положение Натального дома

Угловые дома - это первые дома, и они наиболее эффективны. Последовательные дома считаются вдвое менее эффективными, чем угловые дома. Правитель в доме каденции считается сильно ослабленным, поскольку, хотя он может быть силен благодаря своему зодиакальному состоянию, он неспособен эффективно использовать свою силу в предстоящей битве.
Кроме того, наличие правителя 1-го Дома в 7-м считается негативным, поскольку это подразумевает, что армия или команда 1-го Дома были захвачены, и наоборот.

4) Птолемеевы аспекты.

Аспекты Птолемея используются для того, чтобы посмотреть, к какой планете относится правитель или какие планеты относятся к правителю. Если правитель обращается к благотворителю в хорошем состоянии, значит, ему помогают. Однако, если это относится к малефику по напряженному аспекту, то ему каким-то образом препятствуют.

Важно отметить, что метод и приемы определения расстояния между планетами или точками для Бонатти сильно отличались от наших современных методов. Использовались только пять птолемеевских аспектов соединения, секстиль, квадрат, трин и оппозиция, и в избирательных картах, как только планета отделялась от
точного аспекта, она освобождала эту планету и больше не участвовала в этом аспекте. Таким образом, планета может одновременно формировать только один аспект.

Планета также может выиграть или проиграть от аспекта и основного способа, которым она могла бы сделать это было сделано с помощью концепции приема. Говорят, что планета получает другую планету, если она находится в знаке, в котором другая планета обладает некоторым достоинством (правлением, возвышение или любые два термина, тройственность правителя или лица). Если это так, то говорят, что вторая планета получает первую. Первая планета получает добродетель или природу второй планеты. Однако, если первая планета ретроградна
или находится в каденции, то она не может нести дар и вернет его второй планете.
Это идет на пользу второй планете, если только она не является ретроградной или кадентной, потому что она не может справиться с возвращением своего бремени и, таким образом, сильно
ослаблена обменом.
Например, если Меркурий находится в 2*20 Овна и относится к трину Марса в 2*30 Льва, тогда Марс получает Меркурий, потому что Меркурий находится в месте , где Марс обладает достоинством. Затем Марс дает дар или силу Меркурию.
Однако, если Меркурий по натуре находился в 6-м доме, то он не может получить дар, который предлагает Марс. Кроме того, если Марс также был кадентным или ретроградным, то возвращение дара ослабит Марс. Это похоже на то, как тяжелый сверток передают другому только для того, чтобы, к своему ужасу, обнаружить, что его возвращают.

5) Ретроградность.

Если правитель ретрограден, это сильно ослабляет правителя.

6) Последний и Следующий аспекты Луны

Каждая воюющая планета также получает помощь или помеху от другой планеты. Используя аспекты Птолемея, планета, к которой Луна сделала свой последний аспект, дается владыке 1-го дома. Планета, которая получает следующий аспект от луны, отдается владыке 7-го. Заэль не возражает, если для этого Луне придется сменить знаки.

__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 13:29   #190
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Конспект по Бонатти нашла у себя, перевод вообще не знаю чей ( не Влады - у нее же, вроде, был какой-то подобный, не помню уже просто, может ошибаюсь), т.е. авторские права не затронуты, тем более это уже мой конспект ( мои затраты времени ). Потому, вдруг кому-то будет любопытно попробовать.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 14:24   #191
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,078
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Конспект по Бонатти нашла у себя, перевод вообще не знаю чей ( не Влады - у нее же, вроде, был какой-то подобный, не помню уже просто, может ошибаюсь),.
у меня перевод а.григорьева. поскольку от него нет комментариев - я понимаю он переводчик.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 15:26   #192
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,078
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS

Как юрист я опасаюсь отступления власти от буквы Закона.
В 2004 году в Украине власти отказались от Конституционной нормы, согласно которой президент страны избирается по итогам второго тура голосования. Решили провести Третий тур. Нарушение норм закона набирало обороты подобно тому, как снежный ком превращается в лавину. В январе-феврале 2014 года сотрудники милиции, бойцы "Беркута" на улице Грушевского в Киеве отказались исполнить норму Закона Украины "О милиции", согласно которой в случае угрозы жизни сотруднику милиции, он обязан применить огнестрельное оружие, чтобы пресечь угрозу и задержать преступника. В бойцов "Беркута" летели "коктейли Молотова", а "Беркут" так и не открыл огонь. Затем часть депутатов Рады на одном заседании проголосовали за новую Конституцию Украины, назначив "и.о. Президента" Турчинова, а премьер-министром Яценюка. Часть февральских законов уже летом 2014 года по инициативе того же Яценюка отменили. Но за это время Турчинов успел направить на Донбасс танки, "грады" и прочее тяжелое вооружение.



Правовой нигилизм даже в миниатюре неизбежно ведет к гражданской войне. И мне бы этого очень не хотелось.

что за словесный понос? ни капли юридического обоснования. говорю как юрист с 20-летним стажем. кого и куда турчинов направил. имена, фамилии, даты. номера документов в минюсте. протокол снбо. хоть думайте что копипастите. вечный сюр что у нас по улицам маршируют тол1пы нацистов.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 17:38   #193
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,361
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
что за словесный понос? ни капли юридического обоснования. говорю как юрист с 20-летним стажем. кого и куда турчинов направил. имена, фамилии, даты. номера документов в минюсте. протокол снбо. хоть думайте что копипастите. вечный сюр что у нас по улицам маршируют тол1пы нацистов.
http://forum.argo-school.ru/showpost...1&postcount=42


Цитата:
Начало АТО - 14 апреля в 9-00.

Обьясню почему такая дата. Началом считается 7 апреля, но по факту Турчинов 13 апреля подписал указ о начале операции на юго-востоке ( который вступал в силу со дня опубликования, т.е. с понедельника 14.04.2014 ), где был выдвинут ультиматум, срок которого заканчивался в 9-00 14.04.2014.

Цитата:
Назначенный Верховной радой и. о. президента Украины, глава парламента Александр Турчинов подписал указ о начале спецоперации на востоке страны, сообщила его пресс-служба.

«В соответствии со статьями 107 и 112 конституции Украины постановляю ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля 2014 года «О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины», - сообщается на сайте СНБО.

Текст решения засекречен. Контроль за выполнением возложен на секретаря СНБО Андрея Парубия. Указ вступает в силу со дня его опубликования, то есть с понедельника.

Оперативный штаб по проведению спецоперации возглавил лично Турчинов, реализация ее силовой составляющей поручена назначенному в понедельник первым заместителем главы Службы безопасности Украины Василию Крутову, сообщил источник в правоохранительных структурах Украины.

Цитата:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 405/2014


О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля 2014 года «О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины»

В соответствии со статьями 107 и 112 Конституции Украины постановляю:

Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля 2014 года «О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины» (прилагается, тайно).
Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие настоящим Указом, возложить на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.
Исполняющий обязанности Президента Украины,

Председатель Верховной Рады Украины

Александр ТУРЧИНОВ

14 апреля 2014 года

https://web.archive.org/web/20140422...nts/17317.html

Название: ргг.JPG
Просмотров: 74

Размер: 90.0 Кб

Название: гр.JPG
Просмотров: 73

Размер: 87.7 Кб
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 18:10   #194
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Мне так нравиться, когда вицли, как котёнка, в лужу носом тыкают... "Знай, знай, знай!"
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 18:26   #195
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Правовой нигилизм даже в миниатюре неизбежно ведет к гражданской войне. И мне бы этого очень не хотелось.

Именно наплевательское отношения к закону о выходе из состава СССР привело к тому что мы сейчас имеем. В ходе процедуры выхода из СССР (которая должна была длиться 3 года) должны были решаться многие вопросы в том числе такие территориальные вопросы как принадлежность Крыма.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 06:25   #196
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,361
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Екатерина II своим указом от 29 июля (11 августа) 1778 года окончательно закрепила строительство «новозаводимаго города Херсона с надлежащими укреплениями и в оном верфи и адмиралтейства» именно на Днепре при урочище Александр-шанце[15]
Цитата:
Херсон утратил значение важной пограничной крепости после сооружения Николаева (1789), куда было переведено адмиралтейство, почти всё население города переехало в новый город. Херсон стал обычным уездным городом
https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Херсона

Херсон: Указ Екатерины II «О назначении места для заведения на лимане гавани и верфи, и о наименовании оного Херсоном» от 18 июня 1778 года
https://tednick.livejournal.com/16007.html
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 19:04   #197
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,078
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Мне так нравиться, когда вицли, как котёнка, в лужу носом тыкают... "Знай, знай, знай!"
ликуй паяц над разбитой душою! у меня высшие юрфак и банковское, кстати. не думаю что ваша оценка лучше моих работодателей и связей. что и квалификацию - доказывайте метая бисер?)) свою квалификацию доказывайте.
мне изначально были равнодушны эти образования. но жить-то надо. ну нацбанке, ну и что. ну губоп, ну и что. предлагали должность главбуха в стройбанке. брали кураторство. но не интересно. интересно было когда я самовольно пришёл в миноборонпрома, и не знал выйду ли оттуда. мой учитель как-то сказал: боишься возмездия - иди вон.

Последний раз редактировалось Вицли, 04.11.2022 в 19:23.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 19:26   #198
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
ликуй паяц над разбитой душою! у меня высшие юрфак и банковское, кстати. не думаю что ваша оценка лучше моих работодателей и связей. что и квалификацию - доказывайте метая бисер?)) свою квалификацию доказывайте.
мне изначально были равнодушны эти образования. но жить-то надо. ну нацбанке, ну и что. ну губоп, ну и что. предлагали должность главбуха в стройбанке. брали кураторство. но не интересно. интересно было когда я самовольно пришёл в миноборонпрома, и не знал выйду ли оттуда. мой учитель как-то сказал: боишься возмездия - иди вон.
А задело! Да?
Не ссы, я не со злобы.....
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 19:34   #199
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,078
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
А задело! Да?
Не ссы, я не со злобы.....
не ссу повидал всякое. всякое.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2022, 15:30   #200
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
что за словесный понос? ни капли юридического обоснования. говорю как юрист с 20-летним стажем. кого и куда турчинов направил. имена, фамилии, даты. номера документов в минюсте. протокол снбо. хоть думайте что копипастите. вечный сюр что у нас по улицам маршируют тол1пы нацистов.




Уважаемый Вицли! По вопросу приказов/указов узурпатора Турчинова Вам пояснила уважаемая Ольвия. Приношу извинения, что не принимаю во внимание Вашу национальность, чем, судя по репликам, причиняю когнитивную боль.



Я не копипастю, а пишу собственные мысли. Полагаю, что мои мысли обоснованы пропагандой, которая несомненно присутствует в СМИ РФ, которые запрещены в Украине. Видите, даже "в" написал, а не "на".


Насчет того, что правовой нигилизм подавляющей части населения отрицательно влияет на государственное устройство любого государства, надеюсь, Вы, как юрист, спорить не будете.


По поводу маршей толп нацистов, ну вот посмотрите по ссылке 2 января 2022 года https://www.youtube.com/watch?v=Np6eyfb7BVU
Только не надо ложно утверждать, что Степан Бандера не сотрудничал с Гитлером, потому как сидел у него в тюрьме.
Герой Советского Союза генерал Александр Васильевич Горбатов отбывал наказание в лагере при Сталине, но стал героем СССР. При этом никто не говорит, что генерал Горбатов А.В. не сотрудничал со Сталиным, так как при нем сидел.



Еще вот , пользуясь случаем, как у украинца и знатока мовы хочу у Вас уточнить... Когда в феврале 2013 года толпа на майдане в Киеве кричала "Кто не скачет - тот москаль! Москалей - на ножи! Москаляку - на гиляку!". С точки зрения правильности перевода слова "москаль" толпа имела ввиду вырезать и повесить исключительно только жителей Юго-Востока или всех русских вообще? Я плохо разбираюсь в категориях "людей второго сорта" в сознании украинцев, поэтому прошу пояснить. В чем разница между словами "москаль" и "кацап". Кого из них больше ненавидят бойцы полка "Азов" и простые украинцы? А то вот повернется ситуация так, что через месяц буду мобилизован, попаду в плен к полку "Азов"... Мне признаваться, что у меня отец родом с Донбасса, или ссылаться на предков по линии мамы, которые родом из-под Каргополя. Какая этническая принадлежность позволит избежать самых тяжелых пыток и принять относительно спокойную смерть? Спасибо за ответ.
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:44.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO