21.12.2021, 19:57
#181
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Я там писал на днях что СП-2 остановлен на полгода (Владимир удалил мой пост). И я там подметил что конфликт будет нарастать, и вот пожалуйста Россия высылает из страны двух немецких дипломатов.
Путин от лукашенко мало отошел, тоже как раненый зверь все крушит без логики и сам создает ситуации в которых гарантирован его проигрыш...
За полгода столько всего можно придумать чтобы не запустить СП-2, а если локальная война...
Думаю для РФ она будет последней.
Газок в Европе уже два доллара за куб.....
__________________
21.12.2021, 20:03
#182
Собеседник
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Цитата:
Сообщение от Единорог
Газок в Европе уже два доллара за куб.....
Если там отложили эксплуатацию СП-2 на пол года значит они в состоянии платить эту цену.
Сила их экономик просто вызывает трепет.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
21.12.2021, 20:12
#183
ліцвін сам сабе адмін
Регистрация: 01.03.2017
Адрес: Еўропа
Сообщения: 1,319
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Если там отложили эксплуатацию СП-2 на пол года значит они в состоянии платить эту цену.
Сила их экономик просто вызывает трепет.
Если РФ не идёт на уступки с СП-2, значит она в состоянии обойтись.
Сила экономики РФ просто вызывает трепет.
21.12.2021, 20:26
#184
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Если там отложили эксплуатацию СП-2 на пол года значит они в состоянии платить эту цену.
Сила их экономик просто вызывает трепет.
И идиотизм тож!
Вызывает трепет...
__________________
22.12.2021, 01:54
#185
Собеседник
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,078
как экономист сужу. и не только я. сп 2 будет. позже ожидаемого, но миллиардные проекты просто так не хоронятся. это геополитика. при байдене дания никоим образом не дала бы разрешения на ветку. как сталось - так сталось
23.12.2021, 16:54
#186
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Точка отсчёта:
Цитата:
1 февраля 1970 г. в городе Эссен (Германия), в конференц-зале отеля «Кайзерхоф» состоялось подписание первого контракта на поставки природного газа из СССР в ФРГ:
23.12.2021, 19:40
#187
Собеседник
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
И что?
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
23.12.2021, 19:54
#188
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
И что?
Скоро чатрулеточный собеседник высунет из монитора хес и хлопнет тебя по лбу оным...
Для лучшего усвоения материала!
__________________
23.02.2022, 06:43
#189
Цитата:
Минэкономики Германии заново оценит проект "Северного потока — 2"
Министр экономики ФРГ Хабек: проект "Северного потока — 2" оценят заново
Минэкономики ФРГ БЕРЛИН, 22 фев - РИА Новости. Министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил, что отозвал доклад министерства по "Северному потоку — 2" из Федерального сетевого агентства, сертификации трубопровода не будет, пока не будет готов новый доклад и в том случае, если в докладе будет дана негативная оценка.
"На этом фоне (признания Россией Донецкой и Луганской народных республик) я сегодня утром, точнее мое министерство, сообщило Федеральному сетевому агентству, что доклад по вопроса безопасности энергоснабжения, который является частью согласования "Северного потока — 2" отозван. Согласование "Северного потока — 2" обусловлено двумя условиями: выдача сертификации BNA, там речь идет экономико-политических вопросах, как анбандлинг, то есть разделение ролей владельца и оператора, а также об оценке безопасности снабжения", - сказал Хабек на пресс-конференции во вторник.
Он напомнил, что оценку безопасности энергоснабжения делало правительство Ангелы Меркель , оно было завершено 26 октября прошлого года. Тогда в нем было заключено, что "Северный поток — 2 " не угрожает безопасности энергоснабжения.
"Я считаю, что геополитическая ситуация, а также ситуация на рынке газа в последние месяцы принуждает к новой оценке. Поэтому в следующие недели и месяцы этот шаг будут последовательно готовиться, а сегодня этот доклад был отозван. Он является условием, чтобы осуществилась сертификация. Это будет сделано вновь, будет сделан новый анализ. Пока этот анализ не завершен или не если эта оценка не будет позитивной, то "Северный поток — 2" нельзя будет согласовать", - добавил Хабек.
Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что попросил во вторник Минэкономики ФРГ отозвать существующий доклад с анализом энергобезопасности из Федерального сетевого агентства. По его словам, "это звучит технически, но это необходимый административный шаг, чтобы сейчас сертификации газопровода не произошло". Без сертификации "Северный поток — 2" не может быть введен в эксплуатацию, пояснил канцлер.
https://ria.ru/20220222/gazoprovod-1774353002.html?utm_source=yxnews&utm_me dium=desktop
23.02.2022, 07:10
#190
Цитата:
Вице-канцлер ФРГ не исключил роста цен на газ из-за обострения на Донбассе
Роберт Хабек подчеркнул, что доклад правительства о "Северном потоке - 2" будет отложен
БЕРЛИН, 22 февраля. /ТАСС/. Надежность поставок энергоносителей в ФРГ обеспечена, но рост цен на газ при этом не исключен. Об этом заявил вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек, сообщило во вторник агентство DPA .
"Хочу еще раз подчеркнуть, что войны толкают цены вверх" , - сказал он.
https://tass.ru/ekonomika/13806507?utm_source=yxnews&utm_medium=de sktop
да-да... это конечно же из-за войн, а не из-за бесконтрольного печатания денег и их разворовывания
в таком случае им конечно нужна война, чтоб всё шито-крыто, кому нужны какие-то там жертвы, в "большой игре" другие ставки
23.02.2022, 13:11
#191
Собеседник
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Видимо уже вряд ли запустят нордстрим.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
23.02.2022, 13:17
#192
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
К осени запустят.
23.02.2022, 13:30
#193
Цитата:
Сообщение от ольвия
К осени запустят.
добрая душа
23.02.2022, 13:50
#194
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
Цитата:
Сообщение от Irina
добрая душа
Если не запустят, значит они очень богаты. Куб газа доллар. У нас в Подмосковье десять центов.
__________________
23.02.2022, 13:50
#195
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
Сообщение от Irina
добрая душа
Да на здоровье!
В целом, согласна с Медведом . Думаю, учитывая, что европа потребляет 40% рос.газа и не потянет цены в районе 2К $, то потому - к осени.
23.02.2022, 13:56
#196
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
Цитата:
Сообщение от ольвия
Да на здоровье!
В целом, согласна с Медведом . Думаю, учитывая, что европа потребляет 40% рос.газа и не потянет цены в районе 2К $, то потому - к осени.
Уже страховщик сп2 разорвал контакт. Тревожный звонок. Но не зря Миллеру героя труда дали. Поиграем с ценами, если не хотят по хорошему.
__________________
Последний раз редактировалось Единорог, 23.02.2022 в 14:01 .
23.02.2022, 13:59
#197
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
Сообщение от Единорог
Уже страховщик сп2 разорвал контакт. Тревожный звонок. Но зря Миллеру героя труда дали. Поиграем с ценами, если не хотят по хорошему.
Знаешь кого не берут в космонавты ? )
23.02.2022, 14:01
#198
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
Цитата:
Сообщение от ольвия
Знаешь кого не берут в космонавты ? )
__________________
23.02.2022, 15:20
#199
Цитата:
Сообщение от ольвия
Да на здоровье!
В целом, согласна с Медведом . Думаю, учитывая, что европа потребляет 40% рос.газа и не потянет цены в районе 2К $, то потому - к осени.
вот сколько ни учили Медведа те же "партнеры", что не надо впрягаться в чужую телегу - всё без толку
они ж туда так стремились... в "район 2К $"
23.02.2022, 15:25
#200
Цитата:
Сообщение от ольвия
Знаешь кого не берут в космонавты ? )
а мы теперь на какую карту ориентируемся? хорар темы уже того... надежды на запуск стухли, шарики улетели
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 08:11 .