Старый 05.03.2023, 08:52   #181
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Я, вообщем-то, про время смерти. Может кому надо тоже. Правда, у него и рождение то не понятно какая дата точная.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 09:05   #182
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Я, вообщем-то, про время смерти. Может кому надо тоже. Правда, у него и рождение то не понятно какая дата точная.


Это я понял, просто вспомнил нарративы коммунистов конца 80-х, мол Сталин репрессировал ленинцев, извратил ленинское учение, и давайте теперь к оному возвращаться.

Для китайцев такое бы прокатило, с их троемыслием (они и предпринимательство никогда не запрещали, и разоблачение "культа личности" не поняли, оттого... пошли на сделки с американцами), но у нас же буквально начали бы такое воплощать. Это для понимания идейных причин распада СССР.

Оффтоп такой вышел, извиняюсь...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 10:00   #183
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir


Это я понял, просто вспомнил нарративы коммунистов конца 80-х, мол Сталин репрессировал ленинцев, извратил ленинское учение, и давайте теперь к оному возвращаться.

Для китайцев такое бы прокатило, с их троемыслием (они и предпринимательство никогда не запрещали, и разоблачение "культа Сталина" не поняли, оттого... пошли на сделки с американцами), но у нас же буквально начали бы такое воплощать. Это для понимания идейных причин распада СССР.

Оффтоп такой вышел, извиняюсь...


Какие извинения ? Всегда интересно и бывает наводи на мысли


тоже счас заоффтоплю слегка )) Китайцы, как и все восточные и южные азиаты, в отличие от христиан/европейцев ( ну, или западного мышления) не имели(-ют) четкого разграничения добра и зла. У них всегда этот срединный путь ) Возможно, он более близок к истине или природе вещей.... кто знает


Когда-то я думала, что был же НЭП, можно же было как-то направить это всё в конструктивное русло. Но тогда это столкнулось бы с идеологией государства ( прописанной в Конституции, к слову) и вызвало бы все равно внутреннюю разбалансировку, что привело бы к развалу государства или к жесточайшим репрессиям, что , вообщем-то, опять же повлекло бы за собой развал.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 05:32   #184
doastr
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2018
Адрес: kosmay@mail.com
Сообщения: 1,346
doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500
По умолчанию

В мире людей как в мире животных,
Ведь человек - гомо сапиенс вид.
И пусть понастроил домов высотных...
Неадерталец в тебе сидит.

///

Мы все на Земле.
И это интересно.
А наши интересы - шкурнические. Чисто приземленЫ.
"...Своя рубаха ближе к телу..." (что и есть животная шкура).

///

Любая т.наз. политика сводится к конкретной личности. И к конкретным шкурническим интересам.

"...Скажи мне имя свое и я скажу кто ты..."
(Скажи мне дату, время и место ...)

///

Люди "духа" никогда не приземляются предельно вниз.

Вывод прост:
Толпой никогда не правят те, что одутворены.
Ведь толпа всегда снизу.

P.S.
Не люблю попов (и иже с ними).
Люблю Жизнь, как она есть. Но устремляюсь смотреть шире.

Последний раз редактировалось doastr, 06.03.2023 в 05:39.
doastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 05:33   #185
doastr
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2018
Адрес: kosmay@mail.com
Сообщения: 1,346
doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500
По умолчанию

Живите жизнь как жизнь живет себя.
Ну а когда не получается
Смотрите в небо.
Может быть случится чудо...
Иногда
Все то что правильно - случается.
doastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 19:07   #186
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
В Запорожской области зарегистрирован Азовский государственный педагогический университет.

Азовский университет будет расположен в Бердянске, в зданиях Бердянского государственного педагогического университета и Бердянского университета менеджмента и бизнеса. Образовательный процесс будет проходить по тем же специальностям, которые ранее реализовывались в этих вузах.

Студенты и преподаватели факультета МГУ в Бердянске по заявлениям переведены в Азовский университет. Первый набор в вуз пройдет уже в июне.

Нам нужны педагоги разных профилей. Администрация и Министерство образования и науки Запорожской области будут оказывать содействие в развитии образовательной и научной деятельности Азовского государственного педагогического университета.

Мы продолжим разрабатывать меры поддержки молодых педагогов, которые помогут выпускникам вузов начать карьеру в Запорожской области, а школам – качественно решать кадровый вопрос.

https://t.me/BalitskyEV/884
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2023, 06:00   #187
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
С космодрома Восточный запущена ракета-носитель «Союз-2.1б» с первой за почти 50 лет российской лунной станцией «Луна-25». Ее посадка на Луну ожидается 21 августа.


https://t.me/bbbreaking/162509
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 15:15   #188
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

❗️Россия выходит из Совета Баренцева/Евроарктического региона — МИД РФ
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 17:01   #189
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
❗️Россия выходит из Совета Баренцева/Евроарктического региона — МИД РФ
Давно пора.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2023, 05:12   #190
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
В стране набирает обороты инициированная Генпрокуратурой кампания по деприватизации – возвращению в госсобственность активов, перешедших в частные руки в 1990-х. В суды поступили иски в отношении целого ряда крупных предприятий, по некоторым уже вынесены решения. В частности, 8 сентября Арбитражный суд Пермского края признал незаконной приватизацию компании «Метафракс Кемикалс», контролирующей Губахинский химический завод – известного производителя формалина и метанола. В заявлении Генпрокуратуры указывалось на невозможность перехода в частную собственность предприятия, осуществляющего выпуск опасной продукции. Кроме того, вопреки законодательству, решение о приватизации принимал не федеральный центр, а региональные власти.

До этого, в августе, волгоградский областной арбитраж удовлетворил иск Генпрокуратуры, изъяв акции АО «Волжский оргсинтез» – крупнейшего в Европе химического предприятия, выпускающего присадки для повышения октанового числа бензина и необходимого для изготовления взрывчатки анилина. Годовая выручка «Волжского оргсинтеза» составляет порядка 15,5 млрд рублей; до недавнего времени бенефициаром завода являлся совладелец компании «Фарминвестпром» Александр Соболевский. Кроме того, в августе надзорное ведомство потребовало возвращения в госсобственность 48,19% акций Ростовского оптико-механического завода, принадлежащих компаниям «СибМир» и «ИсНов» (входят в структуру «РАТМ-холдинга» скандально известного бизнесмена Эдуарда Тарана).

Еще раньше, в марте, в собственность государства перешли акции АО «КЦТЛ», образованного в 1994 году в процессе приватизации завода «Северная верфь» и работавшего в порту Санкт-Петербурга. Генпрокуратура смогла доказать, что актив стал частной собственностью «в результате череды целенаправленных, последовательных и взаимосвязанных противоправных действий должностных лиц Госкомимущества, мэрии Санкт-Петербурга, Фонда имущества и предприятия». Незаконное решение о приватизации принимал занимавший в то время пост зампреда Госкомимущества Альфред Кох, сегодня проживающий в Германии, а бенефициаром «КЦТЛ» оказался бывший коммерческий директор «Северной верфи» Александр Абросимов, ставший в 2014 году петербургским бизнес-омбудсменом.

Между тем, на повестке дня у федеральных чиновников стоит вопрос управления деприватизированной собственностью. Об отсутствии должной эффективности уже заявил бывший министр экономического развития, помощник президента по экономическим вопросам Максим Орешкин. В качестве иллюстрации правоты этого утверждения, эксперты приводят пример расположенного в Алтайском крае Кучукского сульфатного завода – одного из крупнейших в мире производителей природного сульфата натрия. После перехода под контроль Росимущества, «Кучуксульфат» начал сворачивать социальные программы, а кроме того, жители близлежащего рабочего поселка Степное Озеро всерьез опасаются потери льгот на оплату отопительных услуг заводской ТЭЦ. В итоге правительством было принято решение о продаже предприятия на торгах: с его стоимостью Росимущество должно определиться до 9 октября.

©️ «Компромат Групп» | Обратная связь

https://t.me/criminalru/34915
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2023, 05:16   #191
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Вообще, деприватизация крупного капитала уже года с 2016-18 как идет. И это были, как правило портовые кластеры, добывающие и производственные компании.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2023, 16:51   #192
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

В Казани презентовали международный мультиспортивный турнир «Игры будущего»

Участники будут соревноваться в 21 инновационной дисциплине (16 – в основной программе, 5 – в расширенной). Соревнования будут поделены на пять «вызовов»: "Спорт", "Тактика", "Стратегия", "Скорость", "Технологии". В турнире примут участие Более 250 команд из более чем 100 стран. «Мы приглашаем весь мир. Делая эти Игры, мы заявляем всему миру о создании нового формата и о начале нового спортивного диалога. В перспективе мы хотим создать международное спортивное движение», заявил вице-премьер РФ Чернышенко. «Игры Будущего» пройдут в Казани с 21 февраля по 3 марта 2024 года.

https://t.me/bbbreaking/166134
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 21:33   #193
Erik
Собеседник
 
Аватар для Erik
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,514
Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
В Казани презентовали международный мультиспортивный турнир «Игры будущего»

Участники будут соревноваться в 21 инновационной дисциплине (16 – в основной программе, 5 – в расширенной). Соревнования будут поделены на пять «вызовов»: "Спорт", "Тактика", "Стратегия", "Скорость", "Технологии". В турнире примут участие Более 250 команд из более чем 100 стран. «Мы приглашаем весь мир. Делая эти Игры, мы заявляем всему миру о создании нового формата и о начале нового спортивного диалога. В перспективе мы хотим создать международное спортивное движение», заявил вице-премьер РФ Чернышенко. «Игры Будущего» пройдут в Казани с 21 февраля по 3 марта 2024 года.

https://t.me/bbbreaking/166134
геймеры хорошо управляют дронами, вот им и помогают.
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 21:36   #194
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Кстати на вновь вводимом школьном курсе НВП будут обучать вождению дронами, вроде как. Куда полезнее нежели строевая подготовка.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2023, 08:44   #195
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
⚡️Абхазия может войти в Союзное государство России и Беларуси, это полностью соответствует коренным интересам народа республики, заявил глава абхазского МИД Инал Ардзинба в эфире программы "Большая игра" на Первом канале. Министра цитирует медиа-центр МИД Абхазии.

По словам Ардзинбы, представители Абхазии активно изучают опыт построения Союзного государства и взаимодействия России и Беларуси в разных сферах. "Мы за соблюдение принципа суверенного равенства государств, когда в межгосударственных объединениях уважают страны, уважают их самобытность, их культурный код. Поэтому мы хотим быть вместе с Российской Федерацией и Республикой Беларусь", отметил глава МИД.

https://t.me/bbbreaking/167086
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2023, 21:36   #196
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Ольвия, Путин же также говорил, что "у России нет границ".
С другой стороны, "свое" - это территория, указанная в Конституции РФ, т.е. Крым, ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области.
Прорыв на километры вглубь обороны (как у Суровикина в книге) вполне себе возможен, например, с привлечением 500000-ной группировки северокорейских бурятских добровольцев. Но в чем будет смысл такого прорыва, если мы говорим "свое возьмем, нам чужого не надо".

Если рассуждать такими категориями, то цель СВО с "денацификации" и "демилитаризации" Украины поменялась на "СВО по деоккупации новых регионов РФ". И после того, как линия соприкосновения отодвинется за пределы границ ЛДНР, Запорожья, Херсонщины, наступление ВС МО РФ будет остановлено, построят новую оборонительную линию, отправят мобилизованных по домам, а контроль границ передадут контрактникам, которые войдут в состав погранвойск РФ.
Разумеется, ВСУ будут отодвинуты с запасом в несколько десятков километров вглубь Украины, чтобы снаряды "хаймарсов" не долетали до территорий РФ.
После того, как фронт будет закреплен таким образом, словам Зеленского о том, что "Путин решил завоевать весь мир", уже никто не поверит от слова совсем, "наши западные партнеры" получат весомый повод прекратить спонсировать Киевский режим. Зеленский, конечно, никаких мирных договоров подписывать не станет, выставит свою кандидатуру на пост президента, но проиграет.
Затем у 18-летних украинцев будет уникальная возможность пойти в армию, чтобы умереть в попытках захватить у русских Донецк или Севастополь. А тем, кто останется выживать, возникнет задача работать больше, чтобы быстрее погасить кредиты, которых нахватал режим Зеленского. Конечно, родственники Скайлайта из Бучи и Ирпени будут с ностальгией вспоминать, как зашли в 2022 году русские солдаты и сделали так, что им вот за американские деньги потом ремонт сделали. Про жителей Бучи с белыми повязками на рукавах, перебитых спецназом ВСУ 31 марта во время "зачистки" города после отступления ВС РФ, никто и не вспомнит.


Помимо сказанного выше, дополню. http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=3649



Вот цитата, из которой можно понять, что возможно имеется ввиду под "своим" :


Цитата:
Президент напомнил, что Украине в советское время были переданы исконно русские земли со странной формулировкой "ради повышения доли пролетариата".


Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/politics/1460803-ideia/


Начнем с относительного начала. https://feefhs.org/sites/default/fil...urope-s300.jpg

На февраль 1917 г. Малороссия ( Право- и Левобережная) была в составе РИ, а после февральской революции Украинская Центральная Рада, образованная 17 марта( т.е. уже после буржуазно-демократической революции) , постановила об автономии, но в составе России. После октябрьской революции, возникает УНР , в которую Рада включила Херсонскую, Екатеринославскую, Харьковскую, Холмскую и частично Таврическую, Курскую и Воронежскую губернии. Если посмотреть на карту, то видно, что Рада присовокупила то, чего не имела исторически - часть Новороссии и Великороссии ( перечисленные выше). Насколько понимаю УНР делалась на базе Малороссии :




Название: 1.JPG
Просмотров: 126

Размер: 66.5 Кб

Название: 2.JPG
Просмотров: 123

Размер: 67.2 Кб

Название: 3.JPG
Просмотров: 121

Размер: 71.7 Кб

Название: 4.JPG
Просмотров: 123

Размер: 49.9 Кб



В декабре 1917 г. большевики, рассчитывая на взаимность, признают УНР. С конца декабря 1917 г после Первого Всеукраинского съезда Советов, провозгласившего создание УССР, на Украине сосуществовали два государства – подконтрольное Центральной Раде и большевистское. В январе 1918 г большевики выбили белых из Киева и ряда других крупных украинских городов. Однако уже в марте 1918 г им пришлось подписать сепаратный Брест-Литовский мир с немцами и передать Украину в юрисдикцию Германии и Австро-Венгрии. До 1920 года советская власть не распространялась на всю территорию этого государства, поделенного на самопровозглашенные республики, коих там было более полутора десятков.

Опускаю всяческое территориальное туда-сюда. Сразу к 1922-му году. Образование СССР.
По союзному договору Донбасс и Новороссия отходили УССР. В январе 1925 г решением спецкомиссии ЦИК СССР под председательством М. Калинина был окончательно решен вопрос о новых границах Украины и России – Украине передавались южные части Грайворонского уезда и Муромской волости, часть Путивльского и Курского уездов, Троицкая волость Валуйского уезда Воронежской губернии, часть Уразовской волости, свыше десятка селений Брянской губернии и Семеновская волость Гомельской губернии.
России отходили районы : Шахтинский, Сулиновский, Владимирский, Усть-Белокалитвенский, Ленинский, Глубокинский, Федоровский, Каменский, Николаевский, Матвеево-Курганский и Советинский. А так же Таганрог с районами и часть Донецкой губернии.

Т.е. такой взаимозачет. Но видно примерно, что можно считать "своим", а что будет как-то взаимообразно засчитываться. Но тут такой момент - сама УНР создавалась на российских землях. Но, исходя из цитаты, будем ориентироваться на советское время.




При этом, можно напомнить, что " Киев. 5 декабря. ИНТЕРФАКС. Верховный Совет Украины принял специальное заявление о том, что Украина отныне считает себя свободной от бывшего Союзного договора 1922 года. В тот же день Леонид Кравчук заявил, что не будет подписывать новый Союзный договор. По его словам, на территории Украины теперь действуют только украинские законы."(с)
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 14:20   #197
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
❗️Владимир Путин воссоздал Московский и Ленинградский военные округа, следует из указа.

Кроме того, президент включил ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области в Южный военный округ.

https://t.me/bbbreaking/176152?single
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 15:56   #198
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
☄️☄️Путин предложил ввести в РФ дифференцированную систему налогообложения


...
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 11:21   #199
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

К вопросу выше и раньше о итоговых границах. Может это вот они и есть ?






Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240304-131711~2.png
Просмотров: 2
Размер:	571.2 Кб
ID:	63987
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 11:34   #200
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Киев остается с Киевом. Остальное соседние страны занимают.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:02.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO